Publicado por Fretz & Wasmuth Verlag ag Zurich, 1955
Librería: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Reino Unido
EUR 4,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 82 pages, 7 full-page illustrations by Hans R. Bosshard, a very good hardback with illustrated paper-covered boards so no dust-jacket called for.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoZÜRICHER SPEKTRUM IN DER LYRIK hrsg. Herbert E. Stüssi, illustriert von Bruno Bischofsberger. Pendo-Verlag Zürich, 1. Auflage 1984, ERSTAUSGABE, 128 SS. Pb. kl. 8 to, gut erhalten - von Herbert E. Stüssi mit eigenhändiger Widmung, Datum Weihnachten 1984, Unterschrift signiert.
Publicado por Zch., Neue Zrcher Zeitung., 1988
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito136 S., Zeichnungen. OEngl.-Brosch.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Pendo  1984., 1984
ISBN 10: 3858420972 ISBN 13: 9783858420978
Librería: Der Buchecker, Koeln, Alemania
EUR 0,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoengl. Condición: Sehr gut. 127 S. : Ill. ; 20 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-029b-0525 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Bale Societe de Banque Suisse, 1985
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 33,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 44 pp., Paperback, covers slightly soiled, else fine. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Idioma: Alemán
Publicado por Schweizer Bankverein, 1985
Librería: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Wie neu. Umschlag an den Rändern minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt minimal nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09626 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Speer-Verlag, 1946
Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 16 Seiten ockerfarbener broschierter Band im Oktavformat; sehr gutes, numeroertes Exemplar mit Signatur von Herbert E. Stüssi Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Zürich, Fretz & Wasmuth, 1955
Librería: Versand-Antiquariat Rainer Richner, Suhr, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGedichte von Urs Oberlin, Max Bolliger, Hans Boesch, Erika Burkart, Fritz Senft, Walter Gross, Walter Gort Bischof. Originalholzschnitte von Hans R. Bosshard. 81 (3) S. Ill. OPpbd. Auf dem Vorsatz ein mit Tesa-Film befestigter 3 mal gefalteter Orig.-Holzschnitt in Rot und Gelb mit gedruckten Neujahrswünschen des Herausgebers. Besitzvermerk des Schriftstellers Traugott Vogel. - Tesa-Streifen etwas gebräunt.
Publicado por Zürich, J.C. Müller., 1958
Librería: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Suiza
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 59 S. Franz. broschiert. Firmenschrift der Lithographie-Anstalt und Druckerei J.C. Müller mit teils ganzseitigen Abb. von ca. 50 Plakaten bekannter meist Schweizer Künstlern. - Frontispiz mit 1 farbigen O-Lithographie von Max Hunziker. Sprache: deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por J.C. Müller, Zürich, 1958
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 59 S. 1 Orig.-Lithogr.von Max Hunziker, zahlr.teils farb. Abbildungen (Plakate zumeist Schweizer Künstler); Original-Broschur (kleine Randläsuren an der Broschur, sonst gutes Exemplar); 4°. Firmenschrift der Lithographie-Anstalt und Druckerei J.C. Müller.
Idioma: Alemán
Publicado por J.C. Müller, Zürich, 1958
Librería: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 59 S. 1 Orig.-Lithogr.von Max Hunziker, zahlr.teils farb. Abbildungen (Plakate zumeist Schweizer Künstler); Original-Broschur; 4°. Sehr gutes Exemplar. Firmenschrift der Lithographie-Anstalt und Druckerei J.C. Müller.
Publicado por Zürich, J.C. Müller AG, (1958)., 1958
Librería: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Suiza
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit einer zweifarbigen Orig.-Lithographie als Frontispiz von Max Hunziker und zahreichen, meist farbigen Abbildungen nach Plakaten. 59, (1) S. 4to. Orig.-Kart.
Publicado por Edition Fäderehalter, Lütisburg,, 1988
Librería: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Suiza
EUR 37,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVerlegereinband. 240x325mm, 205Seiten, Sehr schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Publicado por Lütisburg Edition Fäderehalter, 1988
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4° quer, 205 (+8) S., Oln. Nr. 106 von insgesamt 1500 numerierten Ex., signiert von Walter Dick. - Zustand gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 2100 gr.
Publicado por Zürich : J. C. Müller AG,, 1958
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, Alemania
EUR 29,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Gut. 59 S. : mit Abb. u. Titelb. ; 4 altersentsprechend mit Gebrauchspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 445.
Publicado por Zürich, Eigenverlag, 1958, Auflage: 1., 1958
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Suiza
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofranzösische Broschur / Anz. Seiten: 59 / 21,5 x 30,2 cm / mit 34 teils farbigen Tafeln und 1 Lithografie von Max Hunziker als Frontispiz / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren; Einband leicht gebräunt Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Verl. Neue Zürcher Zeitung,, 1991
ISBN 10: 3858232807 ISBN 13: 9783858232809
Librería: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 123,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 118 S. : zahlr. Ill. ; 31 x 34 cm signiert auf Vorsatzblatt. Schachel minimale Gebrauchsspuren, sonst ist das Buch und der Umschag in einem sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Ln. m. Sch. und orig. Schachtel.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich: Neue Zürcher Zeitung, 1991., 1991
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Suiza
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 167,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Erstausgabe. 118 S., 4° quer, Leinen mit weissem Prägedruck, mit Schutzumschlag, mit s/w und ganzseitigen farbigen Ill. von Walter Dick und einer beigelegten signierten und nummerierten Orig.-Lithographie von Walter Dick, Nr. 8/150. Sprache(n)/language(s): deSchutzumschlag mit minimen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut. Signatur des Verfassers.
Idioma: Alemán
Publicado por Tufertschwil, Edition Fäderehalter, 1987
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 310,28
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 129 S., 19 Orig.-Lithogr., OLwd.-Mappe geprägt, m. losen Bogen in Kart-Schuber, Tadell. Nr. 23/60 (Total 1500). Von Walter Dick im Impressum signiert. Textauswahl Herbert E. Stüssi. Vorwort von Stüssi u. Gotthard Jedlicka. W. Dick, wurde 1976 mit dem Eidgen. Kunststipendium ausgezeichnet. Texte von Gottfried Keller, Robert Walser, Ulrich Bräker, Georg Büchner, Max Frisch u. v. a. Bio/Bibliographie am Schluss. 1200 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - Originalgrafik, Helvetica - Zürich.
Publicado por Tufertschwil, Edition Fäderehalter, 1987., 1987
Librería: Peter Bichsel Fine Books, Zürich, Suiza
EUR 80,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit 19 Lithographien im Text und 6 sign. Orig.-Radierungen auf Tafeln von Walter Dick . 129, (11) SS. Gr.-4to. Lose Bogen wie erschienen in Orig.-Ln.-Chemise, Schuber. Eines von 60 von Hand nummerierten und von Walter Dick im Impressum signierten Exemplaren aus einer GA von 1500. Neuwertig.