Suess hans (93 resultados)
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: GPO, Washington 1959
- Tapa blanda
Librería: Legacy Books II, Louisville, KY, Estados Unidos de AmericaLegacy Books II
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,25
Envío por EUR 5,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: VG. 11pp extract, chart, illustrated with 4 plates, salvaged from a damaged copy of the Annual Report Of The Board Of Regents Of The Smithsonian Institution For The Year Ended June 30 1958. The composition of the sun and stars, composition of meteorites, isotopic composition of the elements, origin of the…elements. The author was Professor of Geochemistry at the University of California, La Jolla, California. Housed in protective mylar report cover.
Idioma: Inglés
Editorial: J Geophys Res 1965
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,81
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 70, No 23, pp. 5937-5952, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, stapled & trimmed, thus is like a pamphlet, VG.
Editorial: Julius Klinkhardt, 4. Auflage, Leipzig 1941 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,70
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hln. 279 S. Abb. guter Zustand.
Editorial: -
- Tapa blanda
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Estados Unidos de AmericaCharles Lewis Best Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: In quite good condition. Octavo, [20cm/8in], paperbound with pictorial covers, pp. 909-944. Reprinted from The American Journal of Science: Radiocrabon Supplement, Volume 4, 1962, pp. 203-238.
Editorial: Progress in Oceanography 1965
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaLarry W Price Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,14
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pamphlet. Condición: Very Good. Vol 3, pp. 347-353, Illus, Extracted from orig vol, begins with title page, trimmed & stapled, thus is like a pamphlet else VG.

- Tapa dura
Librería: Better World Books: West, Reno, NV, Estados Unidos de AmericaBetter World Books: West
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,85
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Idioma: Alemán
Editorial: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin, 1957
- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 3,90
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
146 S., HC; Groß 8°, HLn, Papier allgemein gebräunt, Kritzelei auf Nachsatz, sonst in Ordnung Sprach: deu 444.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: University of California Press, Berkeley, CA 1979
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de AmericaRiverow Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,81
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover w/DJ. Condición: Very Good/Good. First Edition. Berkeley, CA: University of California Press. Very Good/Good. 1979. First Edition. Hardcover w/DJ. "Proceedings of the Ninth International Conference. Los Angeles and La Jolla 1976" . Sm 4to., 787 pp., dust jacket light shelf wear to edges and corners, light rubbing to sp…ine edge, otherwise good; cover very light shelf wear to edges and corners, otherwise very good; top edge of text block very slightly foxed, otherwise pages clean and unmarked. . Black & White Photographs and Graphs (ilustrador).
Editorial: Hamburg: Handwerk und Technik 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,02
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 398 ; 23,5 cm Halbleinen; Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt, Ecken und Kanten abgeschabt, Rückenleinen unten etwas aufgeplatzt. Sonst in Ordnung.
Editorial: Hamburg: Verlag Handwerk und Technik 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Knacke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,26
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Sprache: Deutsch 398 Halbleinen; 23,5 cm Halbleinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Sonst in Ordnung.
Editorial: Volk und Wissen Volkseigener Verlag, Berlin 1953
- Tapa dura
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 146 Seiten in Halbleinen gebunden, Ecken und Kanten stärker berieben, Cover fleckig, innen sauber, Papier typisch nachgedunkelt, Namenseintrag vorn.

Idioma: Alemán
Editorial: Hamburg : Verl. Handwerk u. Technik 1951
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 9. Auflage.. 292 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers.Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Más imágenesProgrammheft Städtische Theater Karl-Marx-Stadt 1961/62. ASCHENBRÖDEL von Dancker/ Bendey/ Süß, Rahnsch (Musik). Insz.: Friedrich Siebert, musikal. Ltg.: Johannes Zweininger/ Raimund Wendler, Bühnenbild: Klaus Briel, Kostüme: Renate Heuschkel. Mit Liane Düsterhöft (Aschenbrödel), Marianne Barth, Hannelore Torka, Maria Popwassilewa-Nitzsche, Sabina Laabs, Annemarie Meyer, Inge Rost, Fritz Kordes
Herausgegeben von der dramaturgischen Abteilung der Städtischen Theater Karl-Marx-Stadt, Generalintendant: Hans Dieter Mäde, Red.: Hanns Jochen Genzel; Susanne Dancker, Herbert Bendey, Anna Süß, Helmuth Rahnsch
Editorial: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1961 0 1961
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Tadellos. Premiere 11. November 1961. 8 S., 1 lose Bl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr., durchgeh. farb. Zeichnungen v. Klaus Briel sowie 1 Text zum Stück. Gering gebräunt. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 487 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 740.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,09
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,45
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Hardback or Cased Book. Condición: New. Soziale Ungleichheit Im Sozialstaat: Die Bundesrepublik Deutschland Und Gro�britannien Im Vergleich. Book.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,80
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New.

Thoughts on Radiocarbon Dating. An original article from the Antiquity journal, 1971.
Eaun MacKie & John Collis & D. W. Ewer & Alan Smith & Hans Suess & Colin Renfrew
Editorial: Antiquity 1971
Librería: Cosmo Books, Shropshire., Reino UnidoCosmo Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,01
Envío por EUR 13,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Booklet - Unbound Pages. Condición: Very Good. 8 pages. An authentic standalone article, extracted from a larger volume. Not a reprint or reproduction, but an original work in its own right. Supplied without title page or cover. Size: Quarto (25 x 19 cms). Category: Antiquity; Cosmo Books : 29 years on ABE, 47 years taking care…of customers. A bookseller you can rely on.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,22
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,09
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 96 pages. German language. 8.27x5.83x0.22 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Editorial: München, Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 2010 (Zeitgeschichte im Gespräch, Band 8) 2010
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, , AlemaniaAntiquariat Lengelsen
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
139 S.; Soft Cover, brosch.; Aufsätze u.a. von Winfried Süß ("Armut im Wohlfahrtsstaat"); Wilfried Rudloff ("Ungleiche Bildungschancen als sozialpolitische Herausforderung"); Christiane Kuller ("Ungleichheit der Geschlechter"). (Wie neu). (Globalisierung).
Editorial: Handwerk Und Technik, Dr.Felix Büchner, Hamburg 1959
Librería: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Kart., 15x23, S 320 mit zahlreichen Abbildungen. Sehr guter Zustand, ungebraucht.

- Tapa dura
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 787 p. Good condition. The reading pages are clean and unmarked. Slight signs of storage and use. Retired library copy with corresponding labelling. Without dust jacket. Otherwise a good copy. 9780520036802 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 2500.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 32,50
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
145 S., 0471831077 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sehr gutes und innen sauberes Exemplar, (very good copy).

- Tapa dura
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,76
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,11
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Befriedigend. 156 Seiten; 9780471831075.4 Gewicht in Gramm: 500.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 156 Seiten; 9780471831075.3 Gewicht in Gramm: 500.

Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Frankfurt am Main: Franz Vahlen 1959
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bilbiothekseinband. Condición: Gut. 89 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher…Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: About Books, Henderson, NV, Estados Unidos de AmericaAbout Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 87,67
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine condition. Near Fine dust jacket. First Printing of the First Edition. Berkeley: University of California Press, 1979. NOT a library discard. Fine condition in a bright and shiny Near Fine dust jacket. NO chips. NO tears. Sharp corners. NO owner's name or bookplate. Pages are crisp, clean and unmarked.… First Printing of the First Edition, with complete number row (123456789) on the copyright page. Bound in the original red cloth, stamped in shiny silver on the spine. Complete with dust jacket. Oversize Hardcover. 7" wide by 10" tall by 2" thick. This large, heavy book will require extra postage for Priority and International shipments, but only the standard charge for media mail. First Printing of the First Edition. Oversize Hardcover (heavy). Fine condition/Near Fine dust jacket. Illus. by NOT a library discard. Thick 8vo. xviii, 787pp. Great Packaging, Fast Shipping. NOT a library discard (ilustrador).
Más imágenesHöfers Taschenbuch für Bergmänner. I: Mineralogie, Geologie und Lagerstättenkunde. II: Bergbaukunde. III: Bergwesensmaschinen. IV: Aufbereitung. V: Kokserei. VI: Markscheidekunde. VII: Wertschätzung von Bergwerksunternehmungen. VIII: Elektrotechnik.
Höfer, Hans. - V. Waltl / C. Schram / A. Grögler / H. Löcker / K. Habermann/ O. Bilharz / O. Suess / H. Lobe / W. Wendelin (Autoren):
Editorial: K.K. Bargakademische Buchhandlung Ludwig Nüssler: Leoben 2. vermehrte Auflage 1904. 1904
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 47,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 8° ( 19,3 : 12,7 cm). XI, 892, XII Seiten mit 317 Abbildungen. Originalleinen. Innen wie außen sauber und wohlerhalten. Die ersten 4 Blatt im unteren Seitenschnitt Millimetergrosse Einrisse. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait deman…der des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.