Publicado por Weltbild Verlag, Augsburg, 2003
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLizenzausgabe 318 S 19,2x12cm, Hardcover goldgeprägt, sehr gutes Exemplar.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. enthält: Fortunatus, Die schöne Magelonna, Historie von dem gehörnten Siegfried, Tyl Ulenspiegel, Hans Clauerts werkliche Historien, Das Lalebuch, Historia von Doktor Johann Fausten, Histori von den vier Heymonskindern; Ln.-Ebde.
Idioma: Alemán
Publicado por Augsburg : Weltbild
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. 318 S. B3608-177 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Berlin: Akademie, 1968
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Veröffentlichungen des Instituts für deutsche Sprache und Literatur 274p large paperback, includes notes and tables, very good Language: German.
Publicado por Bln., Akademie - Vlg. ,, 1968
Librería: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito274 S., OBr., (Veröff. d. Instituts für deutsche Sprache und Literatur 36),
Publicado por Aufbau, Berlin 1979 - 1983,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln. 303s., in gutem Zustand, [LSB21,5a] [LSC48,2b]- (3) Deu 400g.
Publicado por Aufbau, Berlin 1982,, 1982
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln.,358s., in gutem Zustand., [LSA52,6b]., Deu 400g.
Publicado por Berlin: Akademie 1968. (Veröffentlichungen des Instituts für deutsche Sp, 1968
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (weekend SALE item)* 274 pp., Paperback, extremities slightly worn, chip to head and tail of spine, cover corners creased, slight aged toning to page edges, else text clean and binding tight, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
EUR 4,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Akademie, Berlin, 1968, 1968
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert, 274 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, Vorderdeckel minimal bestaubt, das Buch ist gut - akzeptabel erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Publicado por Aufbau (Bibliothek deutscher Klassiker / BDK), Berlin-Weimar,, 1968
Librería: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 3 Bände. XLVII,303; 358; 342 S. OLn. 1. Aufl. Geringer, blasser Fleck auf erstem Vorderdeckel; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9d0v /// ///.
Publicado por Aufbau, Berlin 1975,, 1975
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, 3 B?nde., in gutem Zustand, . [LSC36,7a] Deu 1200g.
Publicado por Berlin, Weimar, 1968, 1968
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBerlin, Weimar, 1968. 3 vols. Cloth. XLVII,303; 358; 342 p. I: Fortunatus; Die schöne Magelonna; Historie von dem gehörnten Siegfried. II: Tyl Ulenspiegel; Hans Clauerts werliche Historien; Das lalebuch. III: Historia von Doktor Johann Fausten; Histori von den vier Heymonskindern.
EUR 19,37
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro es una introducción concisa a la teoría de la sintaxis. Publicado en 1997, ofrece un enfoque resumido y accesible al estudio de la sintaxis. Con 417 páginas, está disponible en formato de tapa blanda y tiene unas dimensiones de 8.7 x 5.7 x 0.9 pulgadas y un peso de 1.3 libras. Escrito por Peter Suchsland y Robert D. Borsley, es publicado por Niemeyer, Tübingen. EAN: 9783484220553 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Syntax- Theorie. Ein zusammengefaßter Zugang. Autor: Peter Suchsland| Robert D. Borsley Idioma: de Páginas: 417 Formato: tapa blanda.
EUR 26,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 5., überarb. 1105 S. B2888-86 9783351006709 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Publicado por Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 1975
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 2. Auflage. Oktav. Bibliothek Deutscher Klassiker. 303, 358 und 342 Seiten. 3 Bände. Leinen. gut erhalten.
Publicado por Aufbau, Berlin, 1975
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 2. Aufl. 1. Band: Fortunatus. Die schöne Magelonna. Historie von dem gehörnten Siegfried., 303 S., 2. Band: Tyl Ulenspiegel. Hans Clauerts werkliche Historien. Das Lalebuch, 358 S., 3. Band: Historia von Doktor Johann Fausten. Histori von den vier Heymonskindern, 342 S., Gzl., guter Zustand. 42321.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltbild, genehmigte Lizenzausgabe., 2003
ISBN 10: 3828974007 ISBN 13: 9783828974005
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 355 Seiten.
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 7,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBibliothek Deutscher Klassiker. Berlin, / Weimar, Aufbau Verlag 1979. 303, 358, 342 Seiten. Orig. Leinen, 8°. Sehr gut erhalten.
Publicado por Weltbild (2003)., Augsburg:, 2003
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritofester Einband. 355 Seiten, O.Papp., 8° (= Klassiker der deutschen Literatur) (Rücken leicht gebleicht / Seiten gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Weimar: Aufbau-Verlag, 1975
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 cm, Gewebeeinband. 2. Auflage. 358, Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt, fleckig, , Aus dem Inhalt: Band 2: Ein kurzweilig Lesen von Tyl Ulenspiegel - Hans Clautersts werkliche Historie - Das Lalebuch. Wunderseltsame, abenteurliche, unerhörte und bisher unbeschriebene Geschichten und Taten der Laien zu Laleburg - Anmerkungen Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3i3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltbild Verlag, Augsburg, 2003
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. Aus der Serie: Klassiker der Deutschen Literatur.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltbild Verlag, Augsburg, 2003
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. Aus der Serie: Klassiker der Deutschen Literatur.
Idioma: Alemán
Publicado por Weltbild Verlag, Augsburg, 2003
Librería: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut bis sehr gut. Aus der Serie: Klassiker der Deutschen Literatur.
Publicado por Berlin/Weimar, Aufbau, 1979., 1979
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXLVIII, 303; 358; 342, (6) S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Bibliothek deutscher Klassiker - BDK). - St.a.T.
Publicado por Berlin & Weimar: Aufbau-Verlag, 1975
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Insgesamt 3 Bände (vollständig). XLVII, 303; 358; 342 Seiten. Einbände leicht angestaubt. Rücken etwas ausgeblichen. Papier leicht gebräunt. - Vorderer Buchdeckel des 3. Bandes mit Lichtkanten. -- Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenbände mit goldgeprägten Titeln auf Deckel und Rücken. [Hardcover / fest gebunden].
Publicado por Aufbau, Berlin Weimar, 1982
Librería: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 11,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. Bibliothek Deutscher Klassiker (BDK); 3 Bände; XLVII, 303, 358, 342 S.; ausgewählt u. eingeleitet von Peter Suchsland; 4. Aufl.; Inhalt: Fortunatus, Die schöne Magelonna, Historie von dem gehörnten Siegfried, Tyl Ulenspiegel, Hans Clauerts werkliche Historien, Das Lalebuch, Historia von Doktor Johann Fausten, Histori von den vier Heymonskindern Size: 18,6 cm.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, 1979
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 58,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover without dust jacket as published. Text in German. Minor shelfwear to boards, no other notable flaws. AD. Used.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, 1979
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 58,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover without dust jacket as published. Text in German. Minor shelfwear to boards, no other notable flaws. AD. Used.
Publicado por Aufbau-Verlag, Berlin, 1979
Librería: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Reino Unido
EUR 58,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Hardcover without dust jacket as published. Text in German. Minor shelfwear to boards, no other notable flaws. AD. Used.