Stroud david a (34 resultados)

WATERBIRDS AROUND THE WORLD; A GLOBAL OVERVIEW OF THE CONSERVATION, MANAGEMENT AND RESEARCH OF THE WORLD'S WATERBIRD FLYWAYS. [Water Birds Around the World.]
Boere, Gerard C.; Colin A. Galbraith; David A. Stroud. Scottish Natural Heritage.
Idioma: Inglés
Editorial: Edinburgh, UK: The Stationery Office Limited, 2006. 2007
- Tapa dura
Librería: David Hallinan, Bookseller, Columbus, MS, Estados Unidos de AmericaDavid Hallinan, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,80
Envío por EUR 6,48Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
xx, 940 pages. Hardcover: H 30.25cm x L 21.25cm. No dust jacket (presumably as issued). Glossy paper boards lightly rubbed with a few scuffs at edges. Slight soiling to text block's bottom edge. Interior pages are bright and clean. Binding remains fairly crisp. Please note that this thick book has an approximate shipping weight…of 10.5 pounds (4.76 kg) and will require additional postage for any postal class other than domestic Media Mail. ISBN 0114973334.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less. John A. Tripodi (ilustrador).

- Tapa dura
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de AmericaPatrico Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 22,53
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Used: Like New. Ships Out Tomorrow. John A. Tripodi (ilustrador).
Jane's Encyclopedia of Aviation. Volume 4. Aircraft A-2: Heinkel - Normal Thompson.
Michael J. H. Taylor; Bill Gunston; A. J. Jackson; David Mondey; Malcolm Passingham; John Stroud; Susan H. H. Young
Editorial: Grolier Educational Corp 1980
- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.

International Treaties In Nature Conservation
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,43
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,96
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. From a UK perspective, this book reveals how international treaties in nature conservation came about, how they function in theory and practice, the main issues they address and the challenges they face both in making decisions and their national and international implementation. Shipping ma…y be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

International Treaties In Nature Conservation
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,63
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

International Treaties in Nature Conservation
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,25
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,58
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

International Treaties in Nature Conservation: A UK Perspective
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,92
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
Editorial: London: Peterborough Nature Conservancy Council, 1990. 1990
- Tapa blanda
Librería: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, AustraliaAndrew Isles Natural History Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,54
Envío por EUR 26,78Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Octavo,230 pp.,softcover.

International Treaties in Nature Conservation: A UK Perspective
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,81
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,98
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,60
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 2021. Paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,82
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 104 pages. 8.50x5.51x0.28 inches. In Stock.

International Treaties In Nature Conservation
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,94
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

International Treaties in Nature Conservation: A UK Perspective
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,83
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,74
Envío por EUR 14,40Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 3 working days.

Idioma: Inglés
Editorial: Nature Conservancy Council, London 1990
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Bawnmore Fine and Rare Books, Rugby, , Reino UnidoBawnmore Fine and Rare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 33,55Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First Edition:First Printing:Book Condition:A Very Good copy, gently rubbed top and bottom of the spine, cover edges very gently rubbed in parts, internally very clean and bright, tight binding.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,24
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. 2021. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

International Treaties in Nature Conservation: A UK Perspective
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,70
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

International Treaties In Nature Conservation
Stroud, David A.; Cromie, Ruth; Finlayson, Max; Mundkur, Taej; Pritchard, Dave; Spray, Chris; Tasker, Mark; Tierney, Niall; Tierney, Rachel; Wilson, Jeremy D.
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,78
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,37
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 104 pages. 8.50x5.51x0.28 inches. In Stock.

Waterbirds Around the World
Boere, Gerard [Editor]; Galbraith, Colin A. [Editor]; Stroud, David [Editor];
- Tapa dura
Librería: Trumpington Fine Books Limited, Gilmilnscroft, Ayrshire, Scotland, , Reino UnidoTrumpington Fine Books Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 38,20
Envío por EUR 24,34Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good Plus. 940pp. (blue spine) 4to. sized. 2006. First edition. A lovely, fresh, clean, tight near fine copy. No inscriptions. The text supported by numerous photographic reproductions in colour, maps, graphs charts etc. No inscriptions. Some light rubbing to one corner at the head of the spine and the… slightest of bumps to the tail of the spine. A very good copy indeed.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,34
Envío por EUR 43,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,34
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 49,43
Envío por EUR 31,97Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: new. Paperback. From a UK perspective, this book reveals how international treaties in nature conservation came about, how they function in theory and practice, the main issues they address and the challenges they face both in making decisions and their national and international implementation. Shipping ma…y be from our Sydney, NSW warehouse or from our UK or US warehouse, depending on stock availability.

- Tapa dura
Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 71,74
Envío por EUR 14,95Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very good.

- Tapa blanda
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,42
Envío por EUR 75,33Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: New.