Strom steven r (14 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press 2010
Serie: Roger Fullington Series in Architecture, Libro 3 de 12. Libro 3 de 12 - Roger Fullington Series in Architecture
- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,42
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press 2010
Serie: Roger Fullington Series in Architecture, Libro 3 de 12. Libro 3 de 12 - Roger Fullington Series in Architecture
- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,42
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press 2010
Serie: Roger Fullington Series in Architecture, Libro 3 de 12. Libro 3 de 12 - Roger Fullington Series in Architecture
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 23,97
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 24,68
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 28,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 28,23
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press 2010
Serie: Roger Fullington Series in Architecture, Libro 3 de 12. Libro 3 de 12 - Roger Fullington Series in Architecture
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nash Books, Huntsville, TX, Estados Unidos de AmericaNash Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,70
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Houston Lost and Unbuilt (Roger Fullington Series in Architecture) by Steven R. Strom. Hardcover first edition published in 2010 by University of Texas Press.

Idioma: Inglés
Editorial: American Institute of Aeronautics & Astronautics AIAA 2006
- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 37,25
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. xv + 175, Maps.

Idioma: Inglés
Editorial: University of Texas Press, Austin, TX 2010
Serie: Roger Fullington Series in Architecture, Libro 3 de 12. Libro 3 de 12 - Roger Fullington Series in Architecture
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,60
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Red cloth, lettered in silver foil. As new/as issued, pictorial dust jacket now in mylar. xii,188 pp., illus. 1st ed. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: American Institute of Aeronautics & Astronautics 2006
- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 34,12
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. xv + 175 Illus., Maps.

- Tapa dura
Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, TX, Estados Unidos de AmericaMahler Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 39,12
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. Dustjacket does have some shelfwear. Inside pages are clean. ; Focus On American History Series; 8.5 X 0.8 X 11 inches; 264 pages.

Idioma: Inglés
Editorial: American Institute of Aeronautics & Astronautics 2006
- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 34,12
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used. pp. xv + 175.

Editorial: Austin: U.T. Press, 2016. 1st ed. [Stated]. Hardcover. 254 pages. 2016
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Schroeder's Book Haven, League City, TX, Estados Unidos de AmericaSchroeder's Book Haven
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,05
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Over 200 vintage photos from the Bob Bailey Photo Archive highight this look at Houston from the early 1900s into the 1980s. New/New. New copies. Item # 35925. **SAVE MORE** Additional books in the same order ship for FREE via Standard Shipping.

Idioma: Inglés
Editorial: Univ of Texas Pr 2010
Serie: Roger Fullington Series in Architecture, Libro 3 de 12. Libro 3 de 12 - Roger Fullington Series in Architecture
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 78,04
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 1st edition. 188 pages. 11.25x8.50x0.75 inches. In Stock.