Publicado por Lindhorst, Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinde, 2009
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 8,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 51 SS. mit vielen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 8°, Illustrierte Original-Broschur.
EUR 19,51
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: As New. Leichte Abnutzungen.
EUR 11,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; RAT Schlag - 1. Auf. 1996 : Hans Stoffels - tb - 9-94-4 Z0-CYCK-N52H Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
EUR 21,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very good.
Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoweicher Einband. 258 S., Groß-Oktav, kartoniert. Minimal angestaubt und nachgedunkelt. Noch sehr gutes Exemplar. 20 Abbildungen, 12 Tabellen. Inhalt: Entstehen einer neuen psychiatrischen Institution; Die psychiatrische Versorgungslandschaft im Umkreis; Das Zusammenwirken der ambulanten Versorgung; Psychiatrische Alltagspraxis vor Ort; Klinisches Selbstverständnis im Spannungsfeld von Veränderung und Bewahren; Autoren; Register. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 456 gr.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 19,72
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 290 pages. German language. 8.23x5.32x0.94 inches. In Stock.
EUR 32,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 27,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 292 pages, some illustrations partly color.
EUR 34,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 292 pages, some illustrations partly color.
EUR 22,54
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 25,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por 1 Mchn: Heyne (); 2 3: Bergisch-Gladbach: Bastei-Lübbe (1986 1987), 1971
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlle Okrt., 269, 209, 230 S., Kl8°. (Gute Exemplare mit minimalen Altersspuren). Abgabe der drei Titel nur zusammen.Als kostenlose Zugabe: Annegret Meyer (Hg.): Ferne Grüße. Frauen erzählen von ihren Reisen, Dreieich: Mai Verleg (1986) Okrt., 190 S., 8°. (Gutes Exemplar mit Abbildungen, Literatur und Quellen). 1 900 gr. 0.0.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Heidelberg, New York; Springer, 1991
ISBN 10: 3540519424 ISBN 13: 9783540519423
Librería: Antiquariat Kelifer, Flensburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 42,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. XIII, 337 S., graph. Darst. Schicksale der Verfolgten. Psychische und somatische Auswirkungen von Terrorherrschaft. Herausgegeben von Hans Stoffels. Unter Mitarbeit von Ralph-Patrick Beigel, Nahid Freudenberg und Niklas Schmitt. Einband/Schnitt teils minimal bestoßen/gering fleckig. Anstreichungen mit Textmarker auf ca. 50 Seiten. Sonst noch guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 663 Gr.-8°(=22,5-25cm), Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag für Medizinische Psychologie, Göttingen, 1986
ISBN 10: 3525456816 ISBN 13: 9783525456811
Librería: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Brosch., 216 S. - frisches Exemplar. Buch.
Publicado por Verlag Nürnberger Presse, 2011
Librería: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Wie neu. 65 S., 16,5 x 16,5 cm, mit farbigen und historischen s/w-Abb., Fadenbindung, sehr gepflegtes Exemplar. Kurzporträts über: Joseph Drexel ; Gertrud Gerardi ; Bruno Schnell ; Roland Buschmann ; Klaus Kreißel ; Marina Rizzato ; Anette Röckl ; Lena Wölki. Buch.
Librería: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOKt. 1-2, hs. Wi d. Hrsg. 237 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen : Verlag für Med. Psychologie im Verl. Vandenhoeck u. Ruprecht, 1986
ISBN 10: 3525456816 ISBN 13: 9783525456811
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 14,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Sehr gut. 216 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Nürnberger Presse, Nürnberg, 2020
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet eine Sammlung spannender und interessanter Geschichten aus der Heimat, die in den Nürnberger Nachrichten veröffentlicht wurden. Es behandelt lokale Ereignisse und Erlebnisse in einem besonderen Sommer während der Pandemie. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-782-5/8-00420775 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Idioma: Alemán
Publicado por Nürnberger Nachrichten, Nürnberg
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 123 Seiten Eine Sammlung von 14 Reisegeschichten, die die Erlebnisse und kulturellen Entdeckungen aus fünf Jahrzehnten schildern. Die Texte stammen von verschiedenen Autoren, die für die Nürnberger Nachrichten schreiben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-699-8/8-00841102 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188.
EUR 7,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoperfect. Condición: Gut. Seiten; 9783884142004.3 Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Alemania
EUR 5,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 350 S. Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Schnitt/Papier nachgedunkelt, innen alles in Ordnung. B260511ah85 ISBN: 9783540519423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 665.
EUR 9,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 258 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 115,60
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Heidelberg, Springer 07.2012., 2012
ISBN 10: 3642518729 ISBN 13: 9783642518720
Librería: PlanetderBuecher, Hamburg, Alemania
EUR 85,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 352 Seiten Leicht gebräunte Seiten, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 658.
EUR 165,99
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 352.
Idioma: Alemán
Publicado por Springer Berlin Heidelberg, Springer Berlin Heidelberg, 2012
ISBN 10: 3642518729 ISBN 13: 9783642518720
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 109,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im deutschsprachigen Raum ist in den letzen Jahrzehntenwenig }ber die Verarbeitungs- und Bew{ltigungsformen vonerlebnistraumatischen Terrorerfahrungen erforscht worden.Der Band gibt eine umfassende Darstellung des aktuellen Wis-sensstandes auf dem Gebiet der Verfolgtenpsychiatrie und-pathologie. Wissenschaftler aus dem In- und Ausland stellendie neuesten Forschungsergebnisse vor.Um den vielf{ltigen Problemen der ]berlebenden des Terrors -insbesondere der nationalsozialistischen Verfolgung - wis-senschaftlich und therapeutisch gerecht zu werden, ist esnotwendig, sich eines breiten Spektrums wissenschaftlicherMethodik zu bedienen. Das Buch versammelt die neuesten sta-tistisch-empirischen und epidemiologischen Arbeiten sowieStudien, die psychoanalytisch, philosophisch oder familien-therapeutisch orientiert sind.Mit dieser Methodenvielfalt werden m gliche Zuzsammenh{ngevon Trauma und Altern sowie von kindlicher Traumatisierungund Verletzbarkeit imErwachsenenleben untersucht. Insbeson-dere wird der Frage nachgegangen, ob es eine transgernera-tionale }bermittlung des Traumas z.B. bei den 'KinderndesHolocaust' gibt. Entsch{digungsrechtliche Aspekte kommenebenso zur Darstellung wie behandlungstechnische und psycho-therapeutische Probleme.Durch die Notwendigkeit, den Opfern von Verfolgung, Isola-tion und Folter in gegenw{rtigen Terrorgesellschaften zurHilfe zu kommen, gewinnen diese Forschungsarbeiten besondereRelevanz.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 168,22
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 350 pages. German language. 9.25x6.10x0.80 inches. In Stock.
Año de publicación: 2025
Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, India
EUR 64,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoLeather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted by the prestigious organization ?Rare Biblio? with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine lends an artistic flair. This masterpiece has been meticulously reprinted in 2025, utilizing the invaluable guidance of the original edition published many years ago in 1986. The contents of this book are presented in classic black and white. Its durability is ensured through a meticulous sewing binding technique, enhancing its longevity. Imprinted on top-tier quality paper. A team of professionals has expertly processed each page, delicately preserving its content without alteration. Due to the vintage nature of these books, every page has been manually restored for legibility. However, in certain instances, occasional blurriness, missing segments, or faint black spots might persist. We sincerely hope for your understanding of the challenges we faced with these books. Recognizing their significance for readers seeking insight into our historical treasure, we've diligently restored and reissued them. Our intention is to offer this valuable resource once again. We eagerly await your feedback, hoping that you'll find it appealing and will generously share your thoughts and recommendations. Lang: - German, Pages:- 216, Print on Demand. If it is a multi-volume set, then it is only a single volume. We are specialised in Customisation of books, if you wish to opt different color leather binding, you may contact us. This service is chargeable. Product Disclaimer: Kindly be informed that, owing to the inherent nature of leather as a natural material, minor discolorations or textural variations may be perceptible. Explore the FOLIO EDITION (12x19 Inches): Available Upon Request. 216 216.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 88,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.