Sterrett susan (29 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,94

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Penguin Publishing Group 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. first printing With very good dust jacket. Very Good hardcover with light shelfwear - NICE! Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,57

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press, New York, NY 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Good Read, LLC, San Antonio, Estados Unidos de AmericaA Good Read, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,48

    Envío por EUR 4,55 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Light bumps and shelf wear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,38

    Envío por EUR 3,87 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Like New. Clean copy. May have remainder mark.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press November 2005 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2006

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with dust jacket. Dust jacket is worn and scuffed all over. Badly stained leaves toward the back from water. Mildew on back leaves. Some bumping. Edge worn. Edges of leaves are worn as well. 329 pages. 329 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2006

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: Columbia Books, ABAA/ILAB, MWABA, Columbia, Estados Unidos de AmericaColumbia Books, ABAA/ILAB, MWABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 16,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: fine. Pi Press, 2006. 329pp., index, notes. 8vo. Upper edge of textblock "dusty", else fine hardcover, fine d/j.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press, New York, (2005, 2006) 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Heartwood Books, A.B.A.A., Charlottesville, Estados Unidos de AmericaHeartwood Books, A.B.A.A.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Near Fine, internally clean, solid hard cover first printing in a complete Near Fine dust jacket. #.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2006

    • Tapa dura

    Librería: Rivertown Fine Books, McGregor, Estados Unidos de AmericaRivertown Fine Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. Pub by Pi Press, 2006. NOT exLib. As-New cond. hardcover w/ As-New unclipped ($26.95) pict dustjacket. Black cloth over bds w/ gold lettering on spine. Book is complete, intact & unmarked. 328pp incl index. Square, straight, tight, bright & clean, overall As-New c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Routledge + Pi Press + Touchstone 1991

    0415063019 / 9780415063012

    • Primera edición

    Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,04

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    No Binding. Condición: Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 3 books -- WITTGENSTEIN'S VIENNA. Jank and Toulmin. Touchstone. 1973. 314p. trade paperback, covers bumped/scuffed, binding tight, text clean/unmarked- + Wittgenstein Flies a Kite : A Story of Models of Wings and Models of the World. Sterrett, Susan G. Pi Press, 200

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Southampton Books, Sag Harbor, Estados Unidos de AmericaSouthampton Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,86

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Like New. Like New. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped ($26.95 price intact). Published by Pi Press, 2005. Octavo. Black boards stamped in copper. Book is like new; clean with no writing or names. Sharp corners and spine straight. Binding tight and pages crisp. Dust jacket is li

  • Editorial: Pi Press, Upper Saddle River, New Jersey, U.S.A. 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 16,07

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Dust Jacket Included. 1st Edition. ISBN 0131499971. Hardback edition. First Printing. Near Fine Condition book in a Near Fine Condition Dustjacket. Tight, bright, attractive copy with no markings to the book. Like new condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press, New York 2006

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Lawrence Jones Books, Ashmore, AustraliaLawrence Jones Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,74

    Envío por EUR 21,67 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. xxii, 329pp, index, notes. Or boards in jacket. Sticker remnant to front otherwise near new. The link between Wittgenstein's philosophy and early aeronautics. Size: 8vo.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: Boodle Books, Millmerran, AustraliaBoodle Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,49

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. A FASCINATING TRUE TALE OF HOW THE PHILOSOPHER WITTGENSTEIN CAME TO CONCLUDE, IN A MOMENT OF INSIGHT, THAT THINKING ABOUT A PROPOSITION AS A MODEL OR PICTURE WOULD SOLVE THE DEEP PROBLEMS OF PHILOSOPHY. SOMETHING OF A TOOTHBREAKER. name of former owner on fr

  • Editorial: Self-Published, CT 1978

    Librería: Bookshelf of Maine, Franklin, Estados Unidos de AmericaBookshelf of Maine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,86

    Envío por EUR 6,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Plastic comb binding. Condición: Very Good. Small notch at bottom of front cover and several pages further. Gift inscription on title page, signed "Jane." Authors? ; Children's stories. Scarce. ; Color Illustrations; Small 4to 9" - 11" tall; 83 pages. Illustrated by Susan Graef (ilustrador).

  • Editorial: Jane Sterret Caldwell, North Haven, CT 1978

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Quaker House Books, Catawissa, Estados Unidos de AmericaQuaker House Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,72

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Original Wraps. Very Good copy. Inscribed an signed by the author on dedication page. In pictorial stiff covers with plastic intact spiral binding. Clean and unmarked text pages and illustrations Light wear. Photos upon request. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Susan Graef (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pi Press 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: Mooney's bookstore, Den Helder, HolandaMooney's bookstore

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 42,10

    Envío por EUR 14,95 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 2014

    0691160449 / 9780691160443

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 65,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Demonstrating the different roles that logic plays in the disciplines of computer science, mathematics, and philosophy, this concise undergraduate textbook covers select topics from three different areas of logic: proof theory, computability theory, and nonclassical logic. The book balances accessibili

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 2014

    0691160449 / 9780691160443

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,61

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Demonstrating the different roles that logic plays in the disciplines of computer science, mathematics, and philosophy, this concise undergraduate textbook covers select topics from three different areas of logic: proof theory, computability theory, and nonclassical logic. The book balances accessibili

  • Editorial: Pi Press, New York NY, 2006

    Librería: lamdha books, Wentworth Falls, Australialamdha books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,74

    Envío por EUR 21,46 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover, octavo; black boards with bronze gilt spine titling; 329pp. Minor wear; very faint spotting to upper text block edges and remainder mark on lower edges. Near fine otherwise in like dustwrapper now professionally protected by superior non-adhesive polypropylene film. Postage quoted is for a standard format octavo book.

  • Editorial: Pi Press, New York, NY 2005

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 30,81

    Envío por EUR 19,94 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Near Fine. Near Fine. 1st US Edition. 329 pages in near fine condition. Pages are clean and unmarked. Bound in black hardcovers with brass-coloured titles on the spine. Black illustrated dustjacket in near fine condition with white titles and orange accents. Light wear on the edges. 1ST US EDITION. NPC. NF/

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Dutton Adult 2005

    0131499971 / 9780131499973

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 83,56

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 352 pages. 9.25x6.25x1.25 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 2014

    0691160449 / 9780691160443

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 72,55

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Demonstrating the different roles that logic plays in the disciplines of computer science, mathematics, and philosophy, this concise undergraduate textbook covers select topics from three different areas of logic: proof theory, computability theory, and nonclassical logic. The book balances accessibili

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Princeton University Press, US 2014

    0691160449 / 9780691160443

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 60,70

    Envío por EUR 75,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. Demonstrating the different roles that logic plays in the disciplines of computer science, mathematics, and philosophy, this concise undergraduate textbook covers select topics from three different areas of logic: proof theory, computability theory, and nonclassical logic. The book balances accessibili