Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, 1995
ISBN 10: 0809319675 ISBN 13: 9780809319671
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, 1995
ISBN 10: 0809319675 ISBN 13: 9780809319671
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Barry Kitson; John Buscema; Paul Ryan Ilustrador. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Publicado por Alaska Law Revie, Duke Univ School Law, 1985
Librería: Larry W Price Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
Revista / Publicación
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. Condición: Very Good. Vol 2, No 2, pp. 227-271, Extracted from orig Vol, then Recased in Orig Journal Covers, VG.
Idioma: Inglés
Publicado por CreateSpace Independent Publishing Platform, 2016
ISBN 10: 1536982733 ISBN 13: 9781536982732
Librería: Seagull Books, Hove, Reino Unido
EUR 8,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Has some light general reading/shelfwear - otherwise this is a clean, tight copy. Quick dispatch from the UK. Book.
Publicado por Angel Island Publications, Sausalito, CA, 1959
Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Stiff pictorial wraps. Covers mildly tanned, with light creasing to top back cover corner. 160 pp., illus. CONTENTS include "Decline of the Left" (Mills), "Suicides" (Pavese), "Nathanael West at Brown" (Light), also work by Berry, Connell, Levertov, more. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por International Publishers, New York, U.S.A., 1984
ISBN 10: 071780612X ISBN 13: 9780717806126
Librería: Goulds Book Arcade, Sydney, Newtown, Sydney, NSW, Australia
EUR 15,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The cover has a bit of wear, there is light fading around the spine and edges. The page edges are lightly tanned, and there is a small pencil inscription in top-right corner of the second page. 111 pages. Books listed here are not stored at the shop. Please contact us if you want to pick up a book from Newtown.
Idioma: Inglés
Publicado por Cambridge University Press, Cambridge, England, 1996
ISBN 10: 0521465915 ISBN 13: 9780521465915
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 29,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. ix, 509 pp. Cambridge Companions. Softcover. Very good condition; touches of wear on covers.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, 1978
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
Revista / Publicación
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
Librería: bmyguest books, Toronto, ON, Canada
Original o primera edición
EUR 36,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Barry Kitson; John Buscema; Paul Ryan Ilustrador. 1st Edition. Clean With No Highlighting Or Remarks Inside, Soft Cover. In Very Good Condition. 1St Printing Thus. With The #1. $16.99 Price At The Rear.We will state signed at the description section. we confirm they are signed via email or stated in the description box. - Specializing in academic, collectiblle and historically significant, providing the utmost quality and customer service satisfaction. For any questions feel free to email us.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 51,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 53,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por New York: International Publishers 1984, 1984
Librería: Antikvariat Valentinska, Praha, Republica Checa
Miembro de asociación: ILAB
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBrosch., 113 Seiten, kl.-8° (11 x 18 cm), Vorderdeckel leicht abgeschürft, Hinterdeckel leicht ausgeblichen, innen tadellos, insgesamt sehr guter Zustand. Book Language/s: English.
Idioma: Inglés
Publicado por Southern Illinois University Press, 1995
ISBN 10: 0809319675 ISBN 13: 9780809319671
Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, NY, Estados Unidos de America
EUR 58,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 58,61
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,88
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 43,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1728 pages. 9.75x7.00x2.00 inches. In Stock.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Octaedro, S.L., 2023
ISBN 10: 8419690163 ISBN 13: 9788419690166
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 36,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. Llenando un vacío crucial en la bibliografía clínica, este libro ofrece una visión contemporánea del narcisismo patológico y presenta un enfoque innovador de tratamiento. Los destacados autores exploran las dificultades especiales para tratar a pacientes -ya sea con rasgos narcisistas o con un trastorno narcisista de la personalidad plenamente desarrollado- que se retraen de la realidad para adentrarse en una grandiosidad narcisista, poniendo con ello en peligro sus vidas y sus relaciones interpersonales. Los procedimientos de evaluación y las estrategias terapéuticas han sido adaptados de la psicoterapia focalizada en la transferencia (TFP), que es un tratamiento manualizado y basado en la evidencia para su aplicación originalmente al trastorno límite de la personalidad. Abundante material de casos ilustra la forma en la que la TFP-N permite al profesional clínico implicar a los pacientes más profundamente en la terapia y ayudarlos a superar los problemas de relación y de conducta de diferentes niveles de gravedad. El volumen integra la teoría y la investigación psicodinámicas con los hallazgos derivados de la cognición social, el apego, la mentalización y la neurobiología. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Goodbooks Company, Springdale, AR, Estados Unidos de America
EUR 67,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. This book is in acceptable condition and may have highlighting and or writing throughout. The actual cover image may not match the stock photo, dust jacket may be damaged or missing. Book may show internal and or external wear on spine or cover and may be slightly skewed or have creased pages. This is a used book so codes may be invalid or accompanying media may be missing. May be an Ex library book with stickers and stamps.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 56,92
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 55,16
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por HENDRICKSON PUBLISHERS, 2017
ISBN 10: 1683070712 ISBN 13: 9781683070719
Librería: Patrico Books, Apollo Beach, FL, Estados Unidos de America
EUR 71,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoleather_bound. Condición: Very Good. Includes book in original box. Ships Out Tomorrow!
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 75,02
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st edition NO-PA16APR2015-KAP.
Idioma: Inglés
Publicado por Kansas City, Mo. : Andrews and McMeel, 1996, 1996
ISBN 10: 0836221850 ISBN 13: 9780836221855
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 63,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. [1st edition, 1st printing] ; viii, 104 pages : color illustrations ; 28 cm ; ISBN: 0836221850; 9780836221855 LCCN: 96-19444 ; LC: N521.M87; Dewey: 708.144/61 ; OCLC: 34640796 ; The Museum of Bad Art book follows the format of publications from other prestigious art museums. Opening with an introductory letter from the director and notes from the curator, this "unlimited edition" catalog highlights 40 masterpieces of the bad art world. Readers with an interest in art or humor will enjoy the bad, the worse, and the worst of this priceless collection. ; "A MOBA publication." ; "[R]ange from the work of talented artists that have gone awry to works of exuberant, although crude, execution by artists barely in control of the brush. What they all have in common is a special quality that sets them apart in one way or another from the merely incompetent." ; includes the works of Bonnie Daly, Tom McKinley, Aimee Lebec, Sanford A Winslow, Jeremy Sacco, Frank Oldfield, Sarah Irani ; FINE. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Yale University Press, for the Metropolitan Museum of Art in New York, New Haven, Connecticut / London, England, 2012
ISBN 10: 0300179502 ISBN 13: 9780300179507
Librería: Andover Books and Antiquities, Andover, MA, Estados Unidos de America
EUR 67,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good condition. Estado de la sobrecubierta: Very good. xx, 331 pp. Catalogue of the Exhibition held at the Metropolitan Museum of Art, New York, 14 March - 08 July 2012.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 63,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 470 pages. 9.00x6.00x1.50 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 79,42
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 69,81
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 81,41
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 61,11
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. 1728 pages. 9.75x7.00x2.00 inches. In Stock.