Publicado por Ramsay, Paris, 1992
Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de America
EUR 8,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket. 360pp. Table.
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Salissures sur la tranche. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Stains on the edge. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 240 X 150 mm ) de 308 pages, broché sous couverture illustrée. Intérieur très frais. Très bel exemplaire. Droit,Justice,Crimes,Crimonologie,
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8 ( 240 X 150 mm ) de 308 pages, broché sous couverture illustrée. Couverture taché. Bon exemplaire. Droit,Justice,Crimes,Crimonologie,
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. in8. 1990. broché. Very Good.
Publicado por Paris . Union Générale d' Editions . 10/18, 1980
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in12 , broché , ( 10,7 x 17,7 cm), couverture illustrée , 444 pages , papier un peu jauni ,bon document de travail.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, 1978
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
Revista / Publicación
EUR 11,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien.
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Francés
Publicado por L'Harmattan. Logiques sociales,, Paris,, 1989
ISBN 10: 2738405037 ISBN 13: 9782738405036
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché, 219 pages. Très bon état. Envoi de l'auteur NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 22,11
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Éditions Complexe, 1986
Librería: Librairie Diona, Lattes, Francia
Original o primera edición
EUR 5,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Edition originale. In-8° broché, 256 apages - Articles originaux : Parler pour ne rien dire. - Démocratie et théocratie. - L'économisme, une nouvelle apologétique ? - Pour une histoire des sémiophores. - A propos de vases des Médicis. - Deux et deux ne font pas quatre. - Technologies de l'information : les biens immatériels. - Prométhée et son aigle. - La dimension éthique dans la pensée de Heidegger. - La mesure des choses. - Le Japon : la durée, le combat, la fleur. - Le droit de l'homme à disposer du monde. - Comment déclarer sa flamme ou les archéologues au spectacle.
Librería: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: 1. BROCHE.
Librería: Gallix, Gif sur Yvette, Francia
EUR 32,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Livre un peu défraëchi mais très bon état général. Envoi rapide et soigné [Expedition sous 12/24 h] [en Stock].
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100077633: 1992. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 359 pages - une petite étiquette collée sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Publicado por TM, Paris, 1978
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 760-950. Couverture piquée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 54,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 313 pages. French language. 8.19x5.28x1.02 inches. In Stock.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R160175987: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 Pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoU.G.E., 10/18, 1980, 440 p., poche, légères traces d'usage, rousseurs sur les tranches et le pages, état correct.
Publicado por François Maspero, 1977
Librería: Abraxas-libris, Bécherel, Francia
EUR 33,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8 (13,8 x 22 cm), broché, 283 pages ; dos plissé, incurvé et bruni, coiffes et coins légèrement frottés, quelques traces à la couverture, intérieur frais, assez bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Yenan propositions et documents.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30145982: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 308 pages. . . . Classification Dewey : 843.085-Le roman sentimental.
Publicado por Collection Yenan "Propositions et Documents"Paris, Maspero, 1977, 1977
Librería: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, Francia
Miembro de asociación: ILAB
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, 283 pp., broché. - - VENTE PAR CORRESPONDANCE UNIQUEMENT - LIEN DE PAIEMENT, NOUS CONSULTER.
Publicado por François Maspero, 1977
Librería: Librairie de la Garenne, CLICHY, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-8 br., 283 p., coll. "Yenan", série "Propositions et documents", couverture à rabats, ex-libris, bon état. L'Algérie est traitée pp. 76-84 : "Le Manifeste des nationaux-réformistes algériens. Les partis communistes français et algériens et la mobilisation pour l'effort de guerre. L'enrolement militaire et les réformes du C.F.L.N. Les réactions politiques à l'ordonnance du 7 mars. Le succès des Amis du Manifeste et l'isolement du Parti communiste algérien". Et dans le chapitre 4 : "L'insurrection du Constantinois" (pp. 93-117).
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100064402: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 283 pages - couverture contrepliée. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.
Librería: Librairie LOVE, Ebreuil, Francia
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good.
Publicado por F.O.P.A, 1985
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80211208: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de la page 107 à 127. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - L'à tà indien de Cristobal Colomb (1992) - Grand Format.
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Used: Acceptable. Occasion - Etat Correct - La passion de Marie Cadière (1990) - Grand Format.