Stephen falk (45 resultados)

- Tapa blanda
Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,24
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 2nd printing. Sturdy clean unmarked copy. Lh.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: St. Martin's Press, New York 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Nelsons Books, Chazy, Estados Unidos de AmericaNelsons Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,36
Envío por EUR 5,80Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. Condición: Very good. First edition. 215 p. : illus.; 24 cm. Includes Illustrations. Condition: Very Good. 1st Printing. Very good hardcover with no dust jacket. Nice clean tight copy.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Dell Magazine, New York 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 13,39
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Double Issue of 23 Short Stories. Featured are A Talk with Gavin Polone by Steven E Steinbock, On Our Cover, Maria Bello by Steven F Steinbock, Dream of Murder by Ruth Francisco, The Field by Peter Lovesey, The Gin Mill by Doug Allyn, Skippy by…Derek Nikitas, Heaven's Gate by Judith Cutler, Leopold in the Vineyard by Edward D Hoch, Cigarettes by Michael Z Lewin, A Way with Horses by Therese Greenwood, The Mystery Crossword by Ruth Minary, Pack Animals by Peter Sellers, Old Bag Dad by Keith Miles, Just Kidding by David Bart, Procedure by Adrian Magnson, Hen Party by Neil Schofield, The Death of Doc Virgo by Hal Charles, Don't Tell Mom, The Westphalian Ring by Jeffery Deaver, There are No Pockets in Our Graveclothes by Beril Falk, Final Escape by Dennis Richard Murphy, White Collar Crime by Stephen D Rogers, Clean Sweep by Debbie DiBacco. Slight smudging to the lettering on the spine. In Near Fine Condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: The Facts, Libro 35 de 52. Libro 35 de 52 - The Facts
- Tapa blanda
Librería: HPB-Diamond, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,10
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
Editorial: St. Martins 1972
- Tapa dura
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, Estados Unidos de AmericaCape Cod Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 4,42
Envío por EUR 3,42Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCloth. Condición: Near Fine. No Jacket. Book bound in a blue cloth, no dust jacket, 8vo, 121 pages, illustrations, book in near fine condition. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Elizabeth Itse (ilustrador).
Editorial: St. Martin's Press January 1973 1973
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,46
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. prior owner name label on front free page.
Editorial: St. Martin's Press
- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,91
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 20,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: St. Martin's Press New York 1973 1973
- Tapa dura
Librería: Table of Contents, Omaha, Estados Unidos de AmericaTable of Contents
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,93
Envío por EUR 4,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardbound Good+. 8vo, 215, No DJ. General wear to edges/corners. Spine is very slightly cocked.

- Tapa dura
Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 24,15
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Editorial: New York: St. Martin's Press 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,60
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 215 pages illustrations 24 cm. Subjects; Sailboat racing. Courses de bateau…x à voiles. 3 Kg.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: The Facts, Libro 35 de 52. Libro 35 de 52 - The Facts
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,02
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: The Facts, Libro 35 de 52. Libro 35 de 52 - The Facts
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,63
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: Macmillan Publishing Co. Ltd., Australia 1975
- Tapa dura
Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,45
Envío por EUR 30,34Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good to Worn. A book to enable sportsmen to sail better in competition - cleanly and strategically. Within the ambit of this book, the rules of the International Yacht Racing Union are no different to those of the North American Yacht Racing Union. Very slight page browning, wear on spine at top and bottom,… inscription on inside cover. Itse, Elizabeth M (ilustrador).

Editorial: Macmillan. Melbourne. . 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Jean-Louis Boglio Maritime Books, CYGNET, AustraliaJean-Louis Boglio Maritime Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,76
Envío por EUR 20,81Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st Australian edition of the 1973 US original. (6), 121 PP with 86 illustrations by Elizabetrh Myers Itse. Hard cover, title on front cover and spine. Foxing spots on outside edges. Near fine. 24 x 16.3.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: The Facts, Libro 35 de 52. Libro 35 de 52 - The Facts
- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,62
Envío por EUR 14,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

Editorial: New York: St. Martin's Press 1973
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,95
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 215 pages illustrations 24 cm. Subjects; Sailboat racing. Courses de bateau…x à voiles. 1 Kg.
Editorial: St. Martins Press, New York
- Tapa dura
Librería: LOTSABOOKS, HAMILTON, Nueva ZelandaLOTSABOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,14
Envío por EUR 19,07Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good + Hardback. No Dust Jacket. Elizabeth Itse (ilustrador).
- Tapa blanda
Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,99
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoStapled wraps. Condición: Very Good+. St. Cloud State College, c 1973, stapled wraps, Very Good + (minor age discoloration to the covers) , 47 pages, unmarked. POETRY; H0131 B Poe.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: booksforcomfort, Comfort, Estados Unidos de Americabooksforcomfort
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,87
Envío por EUR 4,98Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Fine. 1st edition. The Fundamentals of Sailboat Racing by Stephen Ackley Falk. Published by St Martin's Press, New York, NY, 1973. 1st Edition. No DJ. Size 8vo (up to 9-1/2'' tall). Condition: Fine. Orig owners name stamped inside front cover. 215 Pgs. LCCN 73-79232. Illustrated with line drawings and black…and white photos. Description text copyright 2000 BooksForComfort. Item ID 1023. book.

The Jewish Pregnancy Book: A Resource for the Soul, Body & Mind During Pregnancy, Birth & the First Three Months
Falk, Sandy, M.D./ Judson, Daniel, Rabbi/ Rapp, Stephen A. (Contributor)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,24
Envío por EUR 14,49Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 208 pages. 10.50x7.50x0.75 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford Univ Pr 2010
Serie: The Facts, Libro 35 de 52. Libro 35 de 52 - The Facts
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 38,83
Envío por EUR 11,59Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 3rd edition. 158 pages. 7.50x5.25x0.25 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: The Facts, Libro 35 de 52. Libro 35 de 52 - The Facts
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,70
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: Sideshow 2013
- Tapa blanda
Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,76
Envío por EUR 11,26Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: New. Color pictorial stapled wraps. 28 pp., 11 large color plates.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: The Facts, Libro 35 de 52. Libro 35 de 52 - The Facts
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 40,57
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Más imágenesRoses of America : The Brooklyn Botanic Garden's Guide to Our National Flower. [The Rose in America; Cranford Rose Garden; Rose Varieties; Growing Roses; Rose Gardens; A Rose for Every Landscape; etc]
Scanniello, Stephen ; Bayard, Tania; Brooklyn Botanic Garden; Beverly Dobson, edi; photos, Albert Squillace, Laura Viancour, Christine Douglas, Margaret Falk, Mike Shoup; Chani Yammer.
Idioma: Inglés
Editorial: New York : Henry Holt & Company ; a Donald Hutter Book, 1990. 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 49,11
Envío por EUR 14,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st ed., 1st printing ; 224 pp. ; illustrations (chiefly in color) ; 31 cm. ; ISBN: 0805012419 ; LCCN: 90-4779 ; LC: SB411; Dewey: 635.9/33372/0973; NAL: SB411.S32 ; peach cloth with gold lettering, in price-clipped color photographic dustjacket… ; showcases over 200 varieties of roses most suitable for the North American continent, with separate sections for various roses, detailing methods to plant, prune and train roses, with a comprehensive list of over 400 public rose gardens ; previous owner presentation on front eps ; VG/VG. Book.

Roses of America : The Brooklyn Botanic Garden's Guide to Our National Flower. [The Rose in America; Cranford Rose Garden; Rose Varieties; Growing Roses; Rose Gardens; A Rose for Every Landscape; etc]
Scanniello, Stephen ; Bayard, Tania; Brooklyn Botanic Garden; Beverly Dobson, edi; photos, Albert Squillace, Laura Viancour, Christine Douglas, Margaret Falk, Mike Shoup; Chani Yammer.
Idioma: Inglés
Editorial: New York : Henry Holt & Company ; a Donald Hutter Book, 1990. 1990
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Joseph Valles - Books, Stockbridge, Estados Unidos de AmericaJoseph Valles - Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 58,04
Envío por EUR 14,70Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st ed., 1st printing ; 224 pp. ; illustrations (chiefly in color) ; 31 cm. ; ISBN: 0805012419 ; LCCN: 90-4779 ; LC: SB411; Dewey: 635.9/33372/0973; NAL: SB411.S32 ; peach cloth with gold lettering, in price-clipped color photographic dustjacket… ; showcases over 200 varieties of roses most suitable for the North American continent, with separate sections for various roses, detailing methods to plant, prune and train roses, with a comprehensive list of over 400 public rose gardens ; previous owner presentation on front eps ; remains of label on back of dustjacket just visible ; VG/VG. Book.

- Tapa blanda
Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,48
Envío por EUR 6,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 2009
Serie: The Facts, Libro 35 de 52. Libro 35 de 52 - The Facts
- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 18,52
Envío por EUR 4,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new. Questo è un articolo print on demand.