Stephan bergerhoff (25 resultados)

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,44
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 26,01
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,06
Envío por EUR 7,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, AlemaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 15,78
Envío por EUR 30,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 28,5 x 21,5 cm 173 S. : zahlr. Ill. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Ex Libris Stempel vor dem Titelblatt (Innen); Ist min. schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden… Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 43,50
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Allen Turmdrehkranen gemein ist eine faszinierende Technik mit raffienierten Ideen und schier unglaublichen Leistungsdaten. So sind heute Tragkräfte von über 300 Tonnen und Reichweiten bis zu 100 Meter möglich. Die Autoren haben gründlich recherchiert. Mit zahlreichen Bildern und technischen Zeichn…ungen dokumentieren sie die vergangenen 100 Jahre. 166 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 23,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Allen Turmdrehkranen gemein ist eine faszinierende Technik mit raffienierten Ideen und schier unglaublichen Leistungsdaten. So sind heute Tragkräfte von über 300 Tonnen und Reichweiten bis zu 100 Meter möglich. Die Autoren haben gründlich recherchiert. Mit zahlreichen Bildern und technischen Zeichn…ungen dokumentieren sie die vergangenen 100 Jahre. 166 pp. Deutsch.

Turmdrehkrane Über 100 Jahre Auf Baustellen In Aller Welt
Bergerhoff, Stephan; Kessel, Heinz-Gert; Meyer, Pius; Bergerhoff, Stephan; Kessel, Heinz-Gert; Meyer, Pius
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,72
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. German language. 11.30x8.50x0.63 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 25,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Allen Turmdrehkranen gemein ist eine faszinierende Technik mit raffienierten Ideen und schier unglaublichen Leistungsdaten. So sind heute Tragkräfte von über 300 Tonnen und Reichweiten bis zu 100 Meter möglich. Die Autoren haben gründlich recherchiert. Mit zahlreichen Bildern und technischen Zeichn…ungen dokumentieren sie die vergangenen 100 Jahre.

Jahrbuch Schwertransporte und Autokrane 2006
Müller, Michael/ Steckemetz, Franz/ Oberdrevermann, Rainer/ Bergerhoff, Stephan/ Child, Dennis A.
- Tapa blanda
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Podszun Der Verlag für Motorbücher, Brilon, 2006, 144 S., kartoniert---- gutes Exemplar - 454 Gramm.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, AlemaniaVersandantiquariat Claudia Graf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
*kart. Condición: Gut. 1. Aufl. 144 Seiten, 536 g - eher wenige Spuren, Schnitt leicht gedunkelt / br Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

- Tapa dura
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suizaonline-buch-de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 36,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover Dec 12, 2011. Condición: Neu.

Jahrbuch Unimog & MB-trac 2007.
Bergerhoff, Stephan; Uhl, Günther; Aust, Oliver; Schmidt, Achim; Venzke, Harri; Rische, Ute
Editorial: Brilon, Podszun 2006
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, AlemaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 40,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Sehr gut. 141 S., sehr zahlreiche farbige Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Sehr gut, nahezu tadellos / neuwertig, erhalten.
Más imágenesAbschlepp- und Bergefahrzeuge Lothar Husemann ; Stephan Bergerhoff
Husemann, Lothar (Mitwirkender) und Stephan (Mitwirkender) Bergerhoff:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, AlemaniaVersandantiquariat Claudia Graf
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,99
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
*Pp. Condición: Gut. 1. Aufl. 160 S. : zahlr. Ill. ; 25 cm, 771 g - Einband am Rücken etwas gedunkelt, Vorsatz vorne und wenige Buchseiten leicht angeschmutzt, Schnittkanten der Seiten leicht gedunkelt, sonst gutes Exemplar, beiligend: Zeitungsartikel zum Thema / br --- Bildband, großes Format E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm…: 771.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,22
Envío por EUR 49,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kartoniert kartoniert. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 144 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lief…erungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 45,99
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: gut. 2006. Aus dem Inhalt: Gmeiner Unimogs, Spezialgerätefabrik Adolf Ries, Verblasegeräte auf dem Unimog, Holz Unimog aus Gernsbach, Unimog bei der Polizei, Typenchronik des MB trac, Spezialfahrzeuge von Krafft, Unimog 421/407 Sprache: deutsch Maße: 170 x 240 mm Technik Fahrzeuge Nutzfahrzeuge Bagger Bauma…schine Bulldozer Krane Schlepper Traktor Trecker Unimog Bildband Zugmaschine ISBN-10: 3-86133-430-5 / 3861334305 ISBN-13: 978-3-86133-430-9 / 9783861334309 Jahrbuch Unimog & MB-trac 2007 von Günther Uhl (Autor), Stephan Bergerhoff (Autor), Achim Schmidt (Autor), Harri Venzke (Autor), Sylvia Benub (Autor) Podszun In deutscher Sprache. 144 pages. 23,8 x 17 x 1,2 cm.

- Tapa dura
Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware -Allen Turmdrehkranen gemein ist eine faszinierende Technik mit raffienierten Ideen und schier unglaublichen Leistungsdaten. So sind heute Tragkräfte von über 300 Tonnen und Reichweiten bis zu 100 Meter möglich. Die Autoren haben gründlich recherchiert. Mit zahlreichen Bildern und technischen Zeichn…ungen dokumentieren sie die vergangenen 100 Jahre.Podszun GmbH, Elisabethstr. 23-25, 59929 Brilon 166 pp. Deutsch.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 65,57Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware - Allen Turmdrehkranen gemein ist eine faszinierende Technik mit raffienierten Ideen und schier unglaublichen Leistungsdaten. So sind heute Tragkräfte von über 300 Tonnen und Reichweiten bis zu 100 Meter möglich. Die Autoren haben gründlich recherchiert. Mit zahlreichen Bildern und technischen Zeich…nungen dokumentieren sie die vergangenen 100 Jahre.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Britta Henn, Remscheid, AlemaniaBritta Henn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover, gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 170 Seiten Ein neues Exemplar- siehe Scan. Lieferung aus Deutschland in einer stabilen Versandverpackung. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt der Sendung bei. Fach R13R R13R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1101.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Britta Henn, Remscheid, AlemaniaBritta Henn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover, gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 180 Seiten Ein neues Exemplar- siehe Scan. Lieferung aus Deutschland in einer stabilen Versandverpackung. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt der Sendung bei. Fach R11R R11R Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1152.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,90
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Turmdrehkrane | 100 Jahre auf Baustellen in aller Welt | Stephan Bergerhoff (u. a.) | Buch | 166 S. | Deutsch | 2010 | Podszun | EAN 9783861335603 | Verantwortliche Person für die EU: Podszun Motorbücher Verlag, Elisabethstr. 23-25, 59929 Brilon, b[dot]podszun[at]podszun-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage, Motorbuch Verlag, Stuttgart, 2003. 160 S. mit vielen Abbildungen, Pappband---- gutes Exemplar - 730 Gramm.

Idioma: Alemán
Editorial: Podszun Der Verlag für Motorbücher 15.10.2009. 2009
- Tapa dura
Librería: Britta Henn, Remscheid, AlemaniaBritta Henn
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 55,55
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Wie neu. 128 S. Ein NEUwertiges Exemplar- siehe Scan. Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt der Sendung bei! Lieferung aus Deutschland mit wasserdichter stabiler Versandverpackung. Fach 35L 35L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 gebunden, Hardcover/Pappeinband.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, AlemaniaAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 35,00
Envío por EUR 95,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Sehr gut. 1. Aufl. 141 S., mit zahlr. farb. Fotogr., 24cm x 17cm farb. ill. brosch. Eb., dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.