Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 22,67
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
Publicado por Cham, Springer International Publishing., 2015
ISBN 10: 3319205846 ISBN 13: 9783319205847
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito235 mm x 155 mm, 0 g. XIII, 385 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, 145. Sprache: Englisch.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 30,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Zoom Books Company, Lynden, WA, Estados Unidos de America
EUR 58,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,58
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,51
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.49x6.46x0.59 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 41,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 68,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 36,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 79,98
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 123.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 82,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 75,97
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd edition. 128 pages. 9.25x6.10x0.43 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 43,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 47,86
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. 1.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 85,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag Gmbh + Co. Jun 2018, 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Prävalenz der an Demenz erkrankten Personen in Deutschland und weltweit steigt rasant an. Gleichzeitig gehört die Demenzforschung zu einem der aktivsten Felder der Medizin und Psychologie. Der vorliegende Band gibt in diesem sich rasant entwickelnden Umfeld eine Orientierung über die Ursachen, Ätiologie, Prävention und Diagnostik von demenziellen Erkrankungen. Dabei beleuchten die Autoren die Demenzdiagnostik im interdisziplinären Kontext: Medizinische und neuropsychologische Methoden werden nicht als konkurrierende, sondern als komplementäre Methoden angesehen.Eingangs wird ein Überblick über relevante Aspekte des psychodiagnostischen Vorgehens im Anwendungsfeld der Demenzdiagnostik gegeben. In den folgenden Abschnitten werden demenzielle Erkrankungen und deren diagnostische Kriterien dargestellt sowie deren Ätiologie, Pathophysiologie und Erscheinungsbild erläutert. Anhand ausgewählter Studien und Metaanalysen wird anschließend das Potenzial veränderbarer Risikofaktoren skizziert. Nach einem Überblick über medizinische Untersuchungen und bildgebende Verfahren in der Demenzdiagnostik werden schließlich die wichtigsten testpsychologischen Verfahren vorgestellt. Hierzu gehören kognitive Kurztests und Screeningverfahren, neuropsychologische Testbatterien sowie Ratingverfahren und Beurteilungsbögen. Fallbeispiele aus der Praxis runden den Band ab. 186 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag Gmbh + Co. Jun 2018, 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Prävalenz der an Demenz erkrankten Personen in Deutschland und weltweit steigt rasant an. Gleichzeitig gehört die Demenzforschung zu einem der aktivsten Felder der Medizin und Psychologie. Der vorliegende Band gibt in diesem sich rasant entwickelnden Umfeld eine Orientierung über die Ursachen, Ätiologie, Prävention und Diagnostik von demenziellen Erkrankungen. Dabei beleuchten die Autoren die Demenzdiagnostik im interdisziplinären Kontext: Medizinische und neuropsychologische Methoden werden nicht als konkurrierende, sondern als komplementäre Methoden angesehen.Eingangs wird ein Überblick über relevante Aspekte des psychodiagnostischen Vorgehens im Anwendungsfeld der Demenzdiagnostik gegeben. In den folgenden Abschnitten werden demenzielle Erkrankungen und deren diagnostische Kriterien dargestellt sowie deren Ätiologie, Pathophysiologie und Erscheinungsbild erläutert. Anhand ausgewählter Studien und Metaanalysen wird anschließend das Potenzial veränderbarer Risikofaktoren skizziert. Nach einem Überblick über medizinische Untersuchungen und bildgebende Verfahren in der Demenzdiagnostik werden schließlich die wichtigsten testpsychologischen Verfahren vorgestellt. Hierzu gehören kognitive Kurztests und Screeningverfahren, neuropsychologische Testbatterien sowie Ratingverfahren und Beurteilungsbögen. Fallbeispiele aus der Praxis runden den Band ab. 186 pp. Deutsch.
EUR 33,15
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 99,76
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2014 edition. 88 pages. 9.00x5.90x0.30 inches. In Stock.
EUR 37,19
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 200 pages. German language. 5.51x0.39x7.99 inches. In Stock.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag Gmbh + Co. Jun 2018, 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: Wegmann1855, Zwiesel, Alemania
EUR 24,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Die Prävalenz der an Demenz erkrankten Personen in Deutschland und weltweit steigt rasant an. Gleichzeitig gehört die Demenzforschung zu einem der aktivsten Felder der Medizin und Psychologie. Der vorliegende Band gibt in diesem sich rasant entwickelnden Umfeld eine Orientierung über die Ursachen, Ätiologie, Prävention und Diagnostik von demenziellen Erkrankungen. Dabei beleuchten die Autoren die Demenzdiagnostik im interdisziplinären Kontext: Medizinische und neuropsychologische Methoden werden nicht als konkurrierende, sondern als komplementäre Methoden angesehen.Eingangs wird ein Überblick über relevante Aspekte des psychodiagnostischen Vorgehens im Anwendungsfeld der Demenzdiagnostik gegeben. In den folgenden Abschnitten werden demenzielle Erkrankungen und deren diagnostische Kriterien dargestellt sowie deren Ätiologie, Pathophysiologie und Erscheinungsbild erläutert. Anhand ausgewählter Studien und Metaanalysen wird anschließend das Potenzial veränderbarer Risikofaktoren skizziert. Nach einem Überblick über medizinische Untersuchungen und bildgebende Verfahren in der Demenzdiagnostik werden schließlich die wichtigsten testpsychologischen Verfahren vorgestellt. Hierzu gehören kognitive Kurztests und Screeningverfahren, neuropsychologische Testbatterien sowie Ratingverfahren und Beurteilungsbögen. Fallbeispiele aus der Praxis runden den Band ab.
Idioma: Inglés
Publicado por Springer International Publishing, 2020
ISBN 10: 3030494209 ISBN 13: 9783030494209
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 53,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book offers a comprehensible overview of the statistical approach called the person-centered method. Instead of analyzing means, variances and covariances of scale scores as in the common variable-centered approach, the person-centered approach analyzes persons or objects grouped according to their characteristic patterns or configurations in contingency tables. This second edition explores the relationship between two statistical methods: log-linear modeling (LLM) and configural frequency analysis (CFA). Both methods compare expected frequencies with observed frequencies. However, while LLM searches for the underlying dependencies of the involved variables in the data (model-fitting), CFA examines significant residuals in non-fitting models. New developments in the second edition include: Configural Mediation Models, CFA with covariates, moderator CFA, and CFA modeling branches in tree-based methods. The new developments enable the use of categorical together with continuous variables, which makes CFA a very powerful statistical tool. This new edition continues to utilize R-packageconfreq (derived from Configural Frequency Analysis), much updated since the first edition and newly adjusted to the new R base program 4.0. An electronic supplement is now available with 18 R-scripts and many datasets.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Person-Centered Methods | Configural Frequency Analysis (CFA) and Other Methods for the Analysis of Contingency Tables | Mark Stemmler | Taschenbuch | SpringerBriefs in Statistics | x | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030494209 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 36,74
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Hogrefe Verlag GmbH + Co., 2018
ISBN 10: 3801727602 ISBN 13: 9783801727604
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 38,15
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 40,13
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.