Steffen breusch (21 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (21)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

    • Idioma: Inglés

      Editorial: Springer, Berlin 2005

      • Tapa dura
      • Firmado

      Librería: Bryn Mawr Bookstore, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaBryn Mawr Bookstore

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 44,49

      Envío por EUR 6,48 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: As New. No Jacket. 377pp. Blue boards with white lettering, with hip X-rays and color photo detail of a step in surgery as illustrations on cover. Appreciatively inscribed on ffep by Steffen Breusch to, Dr. Harris, an orthopedic surgeon at MGH Boston who pioneered hip surgery, and dated Sept. '05. As new. I

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer 2009

      3437224727 / 9783437224720

      • Tapa blanda

      Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 24,29

      Envío por EUR 10,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Idioma: Alemán

      3437224131 / 9783437224133

      • Tapa blanda

      Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaBuchZeichen-Versandhandel

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 28,82

      Envío por EUR 9,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Gebraucht - Gut. 7. Auflage - Urban und Fischer Verlag - h4.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH 2006

      3437224719 / 9783437224713

      • Tapa blanda

      Librería: diakonia secondhand, München, Alemaniadiakonia secondhand

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,00

      Envío por EUR 35,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Gut. 5. Auflage. 928 Seiten Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. 039 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Springer-Verlag Publishing 2005

      3540241973 / 9783540241973

      • Tapa dura

      Librería: Salish Sea Books, Bellingham, WA, Estados Unidos de AmericaSalish Sea Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 175,75

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Very Good; Hardcover; Light wear to the covers; Unblemished textblock edges; Address stamp to the first endpaper, otherwise the endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be stored and delivered in a sturdy cardboard box with foam padd

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Springer-Verlag Publishing 2005

      3540241973 / 9783540241973

      • Tapa dura

      Librería: Salish Sea Books, Bellingham, WA, Estados Unidos de AmericaSalish Sea Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 200,17

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Very Good. Very Good+; Hardcover; Very light wear to the covers; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are bright and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be stored and delivered in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (Quatro, 10.75" - 11.7

    • Más imágenes

      Idioma: Inglés

      Editorial: Springer-Verlag Publishing 2005

      3540241973 / 9783540241973

      • Tapa dura

      Librería: Salish Sea Books, Bellingham, WA, Estados Unidos de AmericaSalish Sea Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Aceptable

      EUR 222,42

      Envío por EUR 4,31 
      Se envía dentro de Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: Good. Good; Hardcover; Withdrawn library copy with the standard library markings; Moderate wear to the covers; Library stamps to the endpapers; Text pages are clean & unmarked; The binding is good with a straight spine; This book will be stored and delivered in a sturdy cardboard box with foam padding; Medium-Large Fo

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer in Elsevier 2016

      3437224743 / 9783437224744

      • Tapa blanda

      Librería: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, AlemaniaBunt Buchhandlung GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Excelente

      EUR 18,20

      Envío por EUR 41,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      Condición: Sehr gut. 8. Aufl. 928 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 575.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer, München 2002

      3437224700 / 9783437224706

      • Tapa dura

      Librería: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, , AlemaniaAntiquariat Michael Butter

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 16,30

      Envío por EUR 45,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. (2002). Mit zahlr. Abb. XIII, 926 S. OPlastikeinband. - Gutes Exemplar. Kompaktes Fachwissen über die gesamte Orthopädie. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie

    • Idioma: Alemán

      Editorial: München, Urban & Fischer in Elsevier. 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa dura

      Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , AlemaniaUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado

      EUR 46,00

      Envío por EUR 30,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 3 disponibles

      10. Aufl. 11 x 19 cm. XXIV, 904 S. Kunststoff. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. (Klinikleitfaden). Sprache: Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH 2006

      3437224719 / 9783437224713

      • Tapa blanda

      Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 15,73

      Envío por EUR 62,30 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: Gut. 928 Seiten; 9783437224713.3 Gewicht in Gramm: 1.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer/Elsevier 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa blanda

      Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 69,01

      Envío por EUR 14,49 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Paperback. Condición: Brand New. German language. 7.52x4.76x1.26 inches. In Stock.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer/Elsevier Aug 2023 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa blanda

      Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 61,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der Klinikleitfaden bietet Ihnen genau das Wissen, das Sie brauchen - anschaulich und praxisgerecht auf den Punkt gebracht. Operative und konservative Orthopädie, Unfallchirurgie, Rheumatologie, orthopädische Onkologie und PädiatrieEigene Kapitel für Neurologie und Neuroorthopädie, Psychosom

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer/Elsevier Aug 2023 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa blanda

      Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 61,00

      Envío por EUR 23,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der Klinikleitfaden bietet Ihnen genau das Wissen, das Sie brauchen - anschaulich und praxisgerecht auf den Punkt gebracht. Operative und konservative Orthopädie, Unfallchirurgie, Rheumatologie, orthopädische Onkologie und PädiatrieEigene Kapitel für Neurologie und Neuroorthopädie, Psychosom

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer/Elsevier Aug 2023 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa blanda

      Librería: Wegmann1855, Zwiesel, , AlemaniaWegmann1855

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 61,00

      Envío por EUR 25,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 2 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der Klinikleitfaden bietet Ihnen genau das Wissen, das Sie brauchen - anschaulich und praxisgerecht auf den Punkt gebracht.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer in Elsevier 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa dura

      Librería: Jasmin Berger, Sassnitz, AlemaniaJasmin Berger

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 55,00

      Envío por EUR 55,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Hardcover. Condición: Gut. Der Klinikleitfaden bietet Ihnen genau das Wissen, das Sie brauchen - anschaulich und praxisgerecht auf den Punkt gebracht. Operative und konservative Orthopädie, Unfallchirurgie, Rheumatologie, orthopädische Onkologie und Pädiatrie Eigene Kapitel für Neurologie und Neuroorthopädie, Psychosomatik, Schm

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer Verlag/Elsevier GmbH 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa dura

      Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Como Nuevo

      EUR 52,21

      Envío por EUR 62,30 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      hardcover. Condición: Wie neu. 928 Seiten; 9783437224775.1 Gewicht in Gramm: 1.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer/Elsevier Aug 2023 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa blanda

      Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Alemaniabuchversandmimpf2000

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 61,00

      Envío por EUR 60,00 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Der Klinikleitfaden bietet Ihnen genau das Wissen, das Sie brauchen - anschaulich und praxisgerecht auf den Punkt gebracht.Urban & Fischer/Elsevier, Bernhard-Wicki-Straße 5, 80636 München 904 pp. Deutsch.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer/Elsevier Aug 2023 2023

      3437224778 / 9783437224775

      • Tapa blanda

      Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

      Vendedor de 5 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 61,00

      Envío por EUR 62,92 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Der Klinikleitfaden bietet Ihnen genau das Wissen, das Sie brauchen - anschaulich und praxisgerecht auf den Punkt gebracht. Operative und konservative Orthopädie, Unfallchirurgie, Rheumatologie, orthopädische Onkologie und PädiatrieEigene Kapitel für Neurologie und Neuroorthopädie, Psychoso

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer/Elsevier 2019

      3437224751 / 9783437224751

      • Tapa blanda

      Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Nuevo

      EUR 260,22

      Envío por EUR 28,97 
      Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      paperback. Condición: New. NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

    • Idioma: Alemán

      Editorial: Urban & Fischer bei Elsev

      3437224735 / 9783437224737

      • Tapa blanda

      Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

      Vendedor de 4 estrellas
      Contactar con el vendedor

      Condición: Usado - Bueno

      EUR 249,90

      Envío por EUR 39,95 
      Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

      Cantidad disponible: 1 disponibles

      Condición: gut. Klinikleitfaden Orthopädie Unfallchirurgie In deutscher Sprache. pages.