EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Riss größer als 1 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Staubiger Selbstverlag, 1998
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
Ejemplar firmado
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Autorensignatur; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Publicado por Galerie Suzanne Bollag., 1972
Librería: Roe and Moore, London, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. 16mo. Folding sheet. Biography, nine b/w illusts.
Idioma: Alemán
Publicado por Edition Schlegl, Zurich, Switzerland, 1979
ISBN 10: 385885106X ISBN 13: 9783858851062
Librería: Riverow Bookshop, Owego, NY, Estados Unidos de America
EUR 33,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover w/DJ. Condición: VG/VG. Black & White Photos & Illus. Ilustrador. Zurich, Switzerland: Edition Schlegl. VG/VG. 1979. Hardcover w/DJ. in plain slipcase. . 4to., 215 pp. .
Publicado por Berlin, Guttentag, 1907., 1907
Librería: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. VIII, 316 S. OLwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - St.a.T., vereinz. Anstr.
Idioma: Inglés
Publicado por P&P Galerie, Zürich, 1975
Librería: studio montespecchio, Montespecchio, MO, Italia
Ejemplar firmado
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. Quarto, 8 pages, 8 illustrations. Illustrated wrappers. Fine copy. - First edition of this exhibition catalogue. One of 50 copies with original tipped in, numbered and signed gouache. Signed by Illustrator(s).
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 31,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 100 Seiten, reich illustriert - Zwanzig Jahre Öffentliches Kunstsammeln in Stadt und Kanton Zürich.
Publicado por J. Guttentag, 1912
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 56,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. XXIII, 390p. Ex-library. Title page stamped.
Publicado por De Gruyter, Berlin :, 1934
Librería: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Alemania
EUR 58,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. 13. Aufl. 24cm; XII.; 835; 52; Gewebe (Brauner Leinen). Zustand: Gut gering gebräunt, mit zweitem Nachtrag inneliegend (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; Schnitt oben BRAUN / Kopffarbschnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich: Verlag Neue Zürcher Zeitung, 2001., 2001
Librería: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Suiza
EUR 50,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 119 S., 8°, 22, 5 x 20, 5 cm, OPpbd., mit mit montierter dünner geprägter Blechplatte, mit s/w Fotos von Giorgio von Arb und Text von Matthias Frehner. Sprache(n)/language(s): deEinband mit sehr geringen Gebrauchsspuren, sonst in sehr gutem Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Gebr. Hug u. Co Verlag, 1904
Librería: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 323 Seiten, Abbildungen und Noten. Frakturschrift "Das Werk Liederborn. Eine Sammlung alter und neuer Männerchöre wurde 1904 von Josef Staub, Professor und Stiftsorganist in Einsiedeln, im Verlag Gebrüder Hug & Co. in Leipzig veröffentlicht. Die Sammlung vereint traditionelle und zeitgenössische Männerchöre und spiegelt die reiche Chortradition des späten 19. und frühen 20. Jahrhunderts wider. Mit kunstvoll gesetzten Sätzen und einem feinen Gespür für Harmonie und Ausdruck bietet Staub ein vielseitiges Repertoire für Männerchöre von geistlichen Liedern bis zu volkstümlichen Gesängen. Das Werk dokumentiert zugleich die Pflege des Chorgesangs in der deutschsprachigen Musiklandschaft seiner Zeit und ist ein wertvolles Zeugnis historischer Chorliteratur." 5980@home Musik Garage Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285 12° , 18 cm x 12 cm, Leineneinband, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Vorsatzseite, Papier nachgedunkelt und leicht fleckig auf den ersten drei Seiten, guter Zustand, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Edition Schlégl, 1979
ISBN 10: 385885106X ISBN 13: 9783858851062
Librería: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Sehr gut. 215 S., mit zahlr. schw/w Fotogr. u. Abb., 27cm x 27cm schwarzer Gln m. ill. OU, dieser mit einigen Gebrauchs- u, Abriebspuren, Risse an der oberen Kante, ansonsten Ex. im sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 131,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 131,89
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 134,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2021 ed.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 127,82
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Offizin, 1991
Librería: Antiquariat Uhlmann, Zürich, Suiza
Original o primera edición
EUR 44,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. m. Rücken- u. Deckelprägung u. OU. 4°, 188 S., zahlr., tlw. farbige Tafeln (davon 2 gefaltet). OU min. gebrauchsspurig, allg. tadellos. EA. Mit Texten von Guido Magnaguagno und einem Text von John Matheson (dt. und engl.). Im Anhang Bio- und Bibliografie sowie Ausstellungsverzeichnis.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 127,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 131,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Brand New. reprint edition. 85 pages. German language. 6.69x0.25x9.61 inches. In Stock.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 138,89
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 133,74
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 148,25
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, Offizin, 1991
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suiza
Ejemplar firmado
EUR 90,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, 188 (4) S., zahlr. teilw. farb. Abb., OLwd. m. OU., Letzte 3 Bl. etw. knittrig. Auf Vors. von Staub signiert. Monographie über den Chromstahlkünstler Josef Staub, mit Beiträgen von Giorgio von Arb, John Matheson, Guido Magnaguagno, Peter Zimmermann. Text deutsch/ engl.- Josef Staub (* 30. November 1931 in Baar; ? 2. November 2006 in Schlieren) war ein Schweizer Bildhauer, Plastiker und Maler. Sein Werk umfasst Platz- und Umweltgestaltung, Kunst am Bau, Chrom- und Eisenplastiken, Skulpturen, Objektkunst, Malerei, Zeichnungen und Collagen. 2100 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien, Signierte Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Walter de Gruyter & Co, Berlin und Leipzig, 1934
Librería: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
EUR 90,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Akzeptabel. 13.Aufl. Einband fleckig und abgegriffen. Mit schadhaften Stellen. Abgegriffenes Exemplar. Einzelne, wenige Seiten mit Unterstreichnungen. signiert.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 167,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 169,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 160,81
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 159,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Alemania
EUR 109,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Frontmatter -- Vorwort -- Exkurs zu 376. Die Körsentermingeschöste, die handelsrechtlichen Lieferungsgeschäste und die Aifferen;geschäfte. -- I. Die erlaubten Börsentermingeschäfte -- II. Die verbotenen Börsentermingeschäfte -- III. Die handelsrechtlichen Lieferungsgeschäfte in Getreide und Erzeugnissen der Getreidemüllerei -- Sachregister.
Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 136,98
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New. Reprint 2021 ed.