Spartakusbund (22 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (22)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Bln., KPD. 1920

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , HolandaRödner Versandantiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    8°, 194 S., typogr. OBrosch., gebräuntes Papier, etw. fleckig; gutes Expl. Erste (Buch-)Ausgabe, die alle im "Spartakus" gedruckten Dokumente seit 1916 umfaßt. "Der Abdruck der vorher erschienenen Briefe in Schreibmaschinenschrift ist zurzeit nicht möglich, da das Archiv der Zentralstelle ein Opfer der wiederholten Zerstörungen

  • Editorial: Gießen Verlag Kommunist 1970

    • Tapa blanda

    Librería: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, AlemaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    weicher Einband. 56 S., Oktav, kartoniert, Heftrücken textiles Klebeband. Schrift Fraktur. Eintragsfrei. Einband lichtrandig. Innen wie außen mindestens gutes Exemplar. Reprint der alten Originalausgabe. Einordnung dieser Ausgabe: Bd. 1: KPD - Parteitag - Materialien. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 150 gr.

  • Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 29,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° fotomechanischer Nachdruck der Erstausgabe; Original-Halbleinen-Einband im Schuber; 1. Aufl.; 56 S., fester Buchblock; helle saubere Seiten; sauberer Einband; Schuber sehr gut; mit beiliegender Broschüre: Günter Hortzschansky / Heinz Küster / Horst Naumann: Nachwort zur Originalgetreuen Reproduktion; etwas kantenberieben, so1

  • Más imágenes

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. 8°. Stark beriebener Halbleinenband mit verblasstem, handschriftlichen Rückentitel. Vorderes Außengelenk ca. hälftig gerissen, hinteres schwach. Seiten 3-162 / IV, 194 Seiten. Die Blattränder teils etwas lichtgedunkelt, sonst sauber im Innenbereich. Gutes Exemplar. Referentenmaterial vom Bildungsausschuss Niederbarnim

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Berlin, KPD 1919

    • Tapa blanda

    Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Alemaniaavelibro OHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 35,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Broschur. Condición: Sehr gut. IV, 194 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband in klassischem Kommunistenrot, Einband berieben, Frontdeckel mit zusätzlichem Stempel " 100 Prozent Teurungszuschlag", leicht verblaßt, Ecken und Kanten berieben, Titelseite mit handschriftl. Namenseintrag, Papier in altersgemäßem se

  • Más imágenes

    Editorial: KPD / Vereinigung internationaler Verlagsanstalten 1920 (; 1936) 1920

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat an der Linie 3

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 48,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° Broschiert. Condición: Gut. 2 Bände, Originalbroschur, je 23 x 15 cm, altersübliche Gebrauchsspurenn, leichte Rand- bzw. Rückenbleichung, Seiten altersüblich und papierbedingt etwas gebräunt, beide Bände durchweg sauber und voll intakt. Stichworte: Spartakusbund, KPD, Kommunismus, Sozialismus 194, 232 S. Deutsch - Frakturschr

  • Editorial: Verlag Kommunist

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , AlemaniaAntiquariat Ströter

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 58,89 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag. Reprint, 90 S., Obrosch., 8o. [VI].

  • Editorial: Berlin. [1919]., Georg Schumann 1919

    • Tapa blanda

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    14 S. 8°, Orig.-Brosch. Verantwortlich für Verlag und Redaktion: Georg Schumann. Schumann (1886-1945) wurde vom ZK der KPD vor allem für Sozialpolitik und in der Erwerbslosenbewegung eingesetzt. Während des I. Weltkrieges wurde er aufgrund seiner antimilitaristischen Tätigkeit im Rahmen der Gruppe Internationale zweimal vom Krie

  • Editorial: Berlin. [1919]., Georg Schumann 1919

    • Tapa blanda

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    14 S. 8°, OBrosch. Verantwortlich für Verlag und Redaktion: Georg Schumann. Schumann (1886-1945) wurde vom ZK der KPD vor allem für Sozialpolitik und in der Erwerbslosenbewegung eingesetzt. Während des I. Weltkrieges wurde er aufgrund seiner antimilitaristischen Tätigkeit im Rahmen der Gruppe Internationale zweimal vom Kriegsger

  • Editorial: Berlin. [ca. 1919]. 1919

    • Tapa blanda

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 40,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    14 S. 8°, Orig.-Broschur. 2. Aufl. - Die KPD(S) appelliert leidenschaftlich an die Werktätigen des Schienenverkehrs und ihre Standesgrenzen überschreitende proletarische Solidarität: Alle, und nicht zuletzt die Eisenbahner, die Hüter des kostbarsten Schatzes der Volkswirtschaft, müssen erkennen, wie sie heute politisch und wirts

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Verlag Kommunist

    • Tapa blanda

    Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,36

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Gut. 90 Seiten Der Bericht dokumentiert die Ereignisse und Diskussionen des 3. Parteitags der Kommunistischen Partei Deutschlands, der am 25. und 26. Februar 1920 stattfand. Es beleuchtet die politischen Herausforderungen und Debatten innerhalb der damaligen politischen Landschaft Deutschlands. Zustand: Ein

  • Editorial: [Berlin]. [1919]. 1919

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 Bl. Gr.8°. Einseitiger Aufruf zum Eintritt in die KPD(S) nach der Hinrichtung Eugen Levinés nach der Zerschlagung der Münchner Räterepublik: Ueber siebenhundert revolutionäre Proletarier hat die mehrheitssozialistische Regierung von bamberg in München aufs Pflaster geschmettert. [.] Das bestialische Mordwerk wird gekrönt durch

  • Editorial: Berlin. [1919]. 1919

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 Bl. Gr.8°. Einseitiger KPD(S)-Aufruf zum eintägigen Arbeitsausstand vor dem Hintergrund des Auffindens der Wasserleiche Rosa Luxemburgs: Das Wasser, in dem die deutschen Gegenrevolutionäre, die Ebert-Scheidemann und ihre Hintermänner, ihre Schande versenken wollten, hat die Leiche Rosa Luxemburgs wiedergegeben. Die Ebert-Schei

  • Editorial: [Berlin]. [1919]. 1919

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 Bl. Gr.8°. Einseitiger Generalstreik-Aufruf der KPD(S) im Zuge der Märzkämpfe von 1919: Genug ist es der Blutherrschaft und des Verrats der Ebert-Scheidemann-Noske. Zornbebend habt Ihr die mächtige Waffe des Generalstreiks in Eure Fäuste genommen. Führt die Waffe so, daß sie den Gegner gerade ins Herz trifft, laßt sie nicht au

  • Editorial: [Berlin]. [1919]. 1919

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 Bl. Gr.8°. Zweiseitiger KPD(S)-Aufruf von Mitte 1919, in dem Pressemeldungen, wonach der Spartakusbund den Aufstand probe, entgegengewirkt wird: ?Genossen, Wort für Wort sind diese Nachrichten Schwindel. Jedes Wort ist erlogen. Spartakus kauft keine Waffen an, und Spartakus schickt keine Patrouillen im Westen herum. Spartakus

  • Editorial: Berlin. 1919

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 Bl. Gr.8°. Einseitig bedrucktes Flugblatt der frühen KPD(S), in der eine Rede des sowjetrussischen Volkskommissars des Äusseren Tschitscherin wiedergegeben wird. Darin heißt es u.a.: Die russische Sowjet-Regierung versichert nochmals, dass sie niemals die Absicht gehabt hat noch jemals haben wird, einen Schuh deutschen Bodens

  • Editorial: Berlin. [1919]. 1919

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 Bl. Gr.8°. Einseitiger lokaler KPD(S)-Aufruf zur Mobilisierung gegen die Niederschlagung der (zweiten) Münchner Räterepublik: Die Ordnungsbestie rast und mordet in München. [.] Getragen vom Vertrauen der proletarischen Massen aller Parteien war eine ruhige Entwicklung der Räterepublik gewährleistet. Das durfte nicht sein! Der

  • Editorial: [Berlin-Lichtenberg]. [1919]. 1919

    Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, , AlemaniaRotes Antiquariat

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1 Bl. quer 12°. Flugzettel der örtlichen Lichtenberger KPD(S) zum Thema Wie helfen wir Sowjet-Rußland? , der mit der Aufforderung endet: Erscheint in Massen zu dieser Versammlung und gestaltet dieselbe zu einer großen Demonstration. - Expl. an einer Seite randrissig und etwas gebräunt. 300 gr.

  • Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 52,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    X, 162 S. OKt. *Vereinigt die "Briefe in Schreibmaschinenschrift", die von 1914-1916, vor den gedruckten Nummern des "Spartakus" erschienen. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< (Dokumente des Kommunismus - Nr. 1.). - Vorderer Deckel m. ausgeschnittener Ecke., etw. bestoßen.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Stendal: Heinrich Ruhberg (Druck) 1919

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , AlemaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 77,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 8°, 16 Seiten, betitelte Originalbroschur - gestempelt sonst guter Zustand - 1919. c105547 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,67

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 18 disponibles

    LeatherBound. Condición: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1920 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Más imágenes
    • Tapa dura
    • Impresión bajo demanda

    Librería: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,65

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de India a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Leather Bound. Condición: New. Language: German. Language: German. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len