Idioma: Inglés
Publicado por Hutchinson And Co, Ny, 1944
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Poor. No Jacket. 88 Pages; Translatee From The German By E Fitzgerald. "A Fight For Freedom Publication" Pages Held By String Binding. Extensive Foxing And Age Toning On Pages. Soft Covers With White And Black Lettering On Red And Black Background; Some Fading And Rubbing; Back Cover Has Extensive Foxing And Smudges; Soft Cover Has Separated From Pages But All Pages Intact. Forward By Alfred M Wall Foreword In Front Of Book; 3 Parts Entitled: The Spartacus League 1914-1918: The Communist Party 1919-1933; Was Hitler's Victory Inevitable? Themes In Book Include: Schlageter; The Rapallo Treaty; The Occupation Of The Ruhr; The Nationalistic Line; The Party And The Versailles Treaty; German Military Expenditure; The Terrorist Elements; The Attitude Of The Communist Party; Very Rare Vintage Copy; In Poor Condition But Still Readable.
EUR 15,66
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 16,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por London: Hutchinson, 1944
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino Unido
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 21,48
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Series: Fight For Freedom. 84p small booklet with fresh cover back and red, very good, very well preserved Language: English.
Publicado por Hutchinson & Co., Ltd [1944], London, 1944
Librería: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, MD, Estados Unidos de America
EUR 20,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fair, ex-lib. 18 cm, 87, wraps, library stamp & sm loss of material title page, covers soiled, tears at top and bottom of spine, pages brown, fragile. Foreword by Alfred M. Wall.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon. Livre In-8 broché. Protections, pouvoirs et réussite. médecine du XXIème siècle | Etat : TBE. Livre.
Publicado por Weltkreis Verlag, Dortmund, 1977
Librería: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoetwas kellermuffig, 51 S., Grossformat, Klammerheftung Titel "unser Land - Pulverfass Europas". Ausserdem Beiträge u.a. über Atomkraftwerke im Sozialismus, Rundfunkfreiheit etc. Gramm 600.
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1926., 1926
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas brüchig und angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431093.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431104.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas brüchig und angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431098.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431107.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431101.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas gebräunt und angerissen. Noch guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431100.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas angerissen, vorn mit kleinem Archivstempel. Noch guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431109.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas brüchig und angerissen. Noch guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431096.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431108.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431106.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas brüchig und angerissen. Noch guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431095.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas brüchig und angerissen. Noch guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431097.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431103.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas brüchig und angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431099.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1927., 1927
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Im Falz etwas angerissen. Guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431105.
Publicado por Berlin, C. Janiszewski, 1926., 1926
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Folio, 47 x 31 cm. Original-Zeitung mit 2 Blatt, mittig gefaltet. Erstes Blatt mittig mit kleiner Fehlstelle, Im Falz etwas brüchig und angerissen. Noch guter Gesamtzustand. Gefalteter Versand -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13re-431094.
EUR 21,75
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: NEW.
Publicado por facit e. v, bonn, 1971
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. oktav orig. illustr. broschur. gutes exemplar. 297 Seiten; mit zahlreichen abbildungen auf tafeln; miniale leserillen, kopfschnitt gering angestaubt - innen sehr gut.
Publicado por Kommunistische Partei Deutschland (Spartakusbund) / Franke, Berlin,. 1916, 1918 und 1920., 1920
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Stark beriebener Halbleinenband mit verblasstem, handschriftlichen Rückentitel. Vorderes Außengelenk ca. hälftig gerissen, hinteres schwach. Seiten 3-162 / IV, 194 Seiten. Die Blattränder teils etwas lichtgedunkelt, sonst sauber im Innenbereich. Gutes Exemplar. Referentenmaterial vom Bildungsausschuss Niederbarnim / Zur Information. / Politische Briefe / Dr. Karl Liebknecht zu den These Dr. Eduard David's / -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02821.
Publicado por Bonn Dortmund 1985, 1985
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito189 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Publicado por Plambeck & Co. wohl 1970er Jahre, Neuss, 1970
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 3,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito120 S. Zeitschrift mit Themen zum Kampf gegen Antikommunismus. Westdeutsche Ausgabe! Zust. 2/2-.