Soham patel (74 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (74)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,92

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,28

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 4/7/2026 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,40

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. The Daughter Industry: A Hauntological Confession, Alternative History, Speculative Autopoetics in Three Acts with Seven Players. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books, US 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: New. A genre-defying blend of poetry, performance, and political awakening that confronts the transnational crisis of sex-selective elimination.In a prismatic meditation on survival, Patel assembles a chorus of seven voices to sing songs of resistance and queer desire. Patel transforms medical language, pop

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Georgia Review Books 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,80

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE PAPERBACK Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Big River Books, Powder Springs, GA, Estados Unidos de AmericaBig River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,38

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. This book is in Very Good condition. The cover and pages have minor shelf wear. Binding is tight and pages are intact.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books, New York 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. A genre-defying blend of poetry, performance, and political awakening that confronts the transnational crisis of sex-selective elimination.In a prismatic meditation on survival, Patel assembles a chorus of seven voices to sing songs of resistance and queer desire. Patel transforms medical la

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books, US 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Paperback. Condición: New. A genre-defying blend of poetry, performance, and political awakening that confronts the transnational crisis of sex-selective elimination.In a prismatic meditation on survival, Patel assembles a chorus of seven voices to sing songs of resistance and queer desire. Patel transforms medical language, pop

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,76

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Delete Press 2023

    0999103784 / 9780999103784

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,09

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Georgia Review Books 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,57

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,25

    Envío por EUR 4,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Civil Coping Mechanisms 2018

    1948700018 / 9781948700016

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,85

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,67

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press, Georgia 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. With its thirty-three essays, This Impermanent Earth charts the course of the American literary response to the twentieth centurys accumulation of environmental deprivations. Arranged chronologically from 1974 to the present, the works have been culled from The Georgia Review, long considere

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Georgia Review Books 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,21

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press, US 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. With its thirty-three essays, This Impermanent Earth charts the course of the American literary response to the twentieth century's accumulation of environmental deprivations. Arranged chronologically from 1974 to the present, the works have been culled from The Georgia Review, long considered an impor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press, US 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,06

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. With its thirty-three essays, This Impermanent Earth charts the course of the American literary response to the twentieth century's accumulation of environmental deprivations. Arranged chronologically from 1974 to the present, the works have been culled from The Georgia Review, long considered an impor

  • Idioma: Inglés

    Editorial: LUP - University of Georgia Press 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,12

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Georgia Review Books 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de AmericaLakeside Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,74

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Georgia Press 9/1/2021 2021

    0820360279 / 9780820360270

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. This Impermanent Earth: Environmental Writing from the Georgia Review. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Russell Books, Victoria, BC, CanadaRussell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,53

    Envío por EUR 17,33 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 19 disponibles

    paperback. Condición: New. Special order direct from the distributor.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,53

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 14,02

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,29

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,72

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Nightboat Books 2026

    1643623087 / 9781643623085

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,77

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 128 pages. 9.00x6.00x8.50 inches. In Stock.