Smith marie editor (52 resultados)

Color outside the Lines: Stories about Love
Mandanna, Sangu [Editor]; Ahmed, Samira [Contributor]; Silvera, Adam [Contributor]; Smith, Eric [Contributor]; McLemore, Anna-Marie [Contributor];
- Tapa blanda
Librería: Your Online Bookstore, Houston, TX, Estados Unidos de AmericaYour Online Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,31
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa blanda
Librería: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, Estados Unidos de AmericaBasement Seller 101
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,58
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good.

- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,56
Envío por EUR 5,18Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. 1st American Edition. light board soil; some chips on text, not affecting usability. Dann, Geoff (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: R Bookmark, Youngtown, AZ, Estados Unidos de AmericaR Bookmark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,78
Envío por EUR 5,30Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade Paperback. Condición: Used - Good. Slight shelf wear on the cover.

- Tapa blanda
Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,57
Envío por EUR 5,79Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Dell Magazine, New York 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection of 14 Short Stories. Featured are On the Centenary of Ellery Queen by Jon L Breen, Getting to Know Manny Lee by Steven E Steinbock, Edward at the Edge by John Morgan Wilson, Naughty by Steve Hockensmith, Paris Masque by Edward D Hoch, Spri…nkle on a Memory by Dean Wesley Smith, I Bigfoot Christmas by James Powell, Love and Death in Africa by Joan Richter, The Ice Storm by Helen Tucker, The Grotto by Donald Olson, The Voyeur by Jeffery Deaver, Snowball in July by Ellery Queen, Ramon Acuria's Time by Isaac Aisemberg and The Tale of the Purloined Tail by Marie E Truitt. In Fine Condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Dell Magazines, New York 2010
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,35
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. First Edition, First Printing of this Collection 12 Short Stories. Featured are The Body Snatchers by Bill Pronzini, The Vengeance of Kali by David Dean, The You-Gotta-Be-Kidding Kidnapping by William Link, Off Duty by Zoe Sharp, Fete Worse Than Death by Judith Cutler, Tradition by Ed Go…rman, Intent by Phil Lovesey, Without A Body by Lawrence Block, Dancing in Mozambique by Dixon Hill, Day for a Picnic by Edward D Hoch, Mystery by Anna Marie Smith and An Ordinary Woman by Maud Tarachnik. In Fine Condition.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: The Poetry Foundation, Chicago 2004
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,90
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Chicago: The Poetry Foundation formerly The Modern Poetry Association. Very Good. 2004. First Edition. Softcover. First edition. Magazine. Pictorial wrappers [about 5.5" x 9"], last numbered page is 306 [first numbered page is 250] [plus ads at the rear]. Mailing label [with name/a…ddress blacked-out] else Near Fine copy. contents page in photos. CEL.

Ms. Murder: The Best Mysteries Featuring Women Detectives, by the Top Women Writers.
Smith, Marie (Editor), and Rendell, Ruth, and Paretsky, Sara
- Tapa blanda
Librería: 2Vbooks, Derwood, MD, Estados Unidos de America2Vbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,44
Envío por EUR 4,31Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Trade paperback. Condición: Fine. Trade paperback (US). Glued binding. 276 p. Audience: General/trade. No previous owner's name. Clean, tight pages. No remainder mark. SC 367.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MURDER BY THE BOOK, Warwick, RI, Estados Unidos de AmericaMURDER BY THE BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,91
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pictorial Wrappers. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st Prtg. 1st printing. A near fine copy of the trade paperback. A unique collection of mystery stories featuring women detectives, all written by women. Includes some of the best fiction by such writers, including Amanda Cross, Ruth Rendell, Gladys Mitchell, Ruth Rendell, Sar…a Paretsky, Dorothy L. Sayers, Agatha Christie, Antonia Fraser. Seventeen stories. 274 pages. Trade Paperback.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,70
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 269 pages. 8.25x5.50x1.00 inches. In Stock.

Ernest E Smith Selected Works
Ernest E Smith; Texas Journal of Oil, Gas and Energy Law [Compiler]; Texas Journal of Oil, Gas and Energy Law [Editor]; Marie Yeates [Foreword]; Owen Anderson [Foreword]; Duke Ligon [Foreword]; Marie Yeates, Duke Ligon, Owen Anderson [Preface];
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: K & L KICKIN' BOOKS, Corinth, TX, Estados Unidos de AmericaK & L KICKIN' BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near fine. no dust jacket. First Edition.

- Tapa dura
Librería: LONG BEACH BOOKS, INC., Long Beach, NY, Estados Unidos de AmericaLONG BEACH BOOKS, INC.
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,80
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Cloth. Condición: Very Good Plus. Estado de la sobrecubierta: Very Good. No Edition Stated. Best mysteries featuring women detectives by the top women writers including P.D. James, Charl otte Armstrong, Ruth Rendell, Margery Allingham and Patricia Highsmith. Dust jacket has wear at edges, rubbed. Size: 5 1/2" x 8 3/4". HARD COVE…R.

- Tapa blanda
Librería: Orion Tech, Kingwood, TX, Estados Unidos de AmericaOrion Tech
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: New.
Editorial: Xanadu, Uk 1990
- Tapa blanda
Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. some spine creasing, slight lean to spine, otherwise a clean tight copy. a selection of the best mysteries featuring women detective written by top women writers. Authors include Christie, Paretsky, Cross, Rendall, Fraser, Sayers, and many others. Book.
Editorial: Parragon, Uk 2002
- Tapa blanda
Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,70
Envío por EUR 12,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Good. some slight shelf wear, minor spine creasing, slight wear to corners, otherwise a clean tight copy. a selection of the best detective stories from the golden age, including Doyle, Chesterton, Wallace, Christie and many more. Book.

Idioma: Inglés
Editorial: Edward W. Smith, Boston, MA 1944
- Tapa blanda
- Primera edición
- Publicación periódica
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,25
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1st. stapled pictorial wraps; 16 pages; lovely magazines filled with instructions, personalities and activities related to Roller Skating.including ROLLER SKATING NEWS: Junior Champ Novice Ruth Kelly on Inside Cover; Ed Smith (Overview of Nre Crop Os Skaters), Deloris Molla (Novicew Lady's Loops)…, C. Kale Kimble & Perry B. Rawson (Q waltz), Bill McMillan (The McMillan Lift), Senior Dance Contestants (katie Adams, Tom Brandt, Johnny Glenn Gangwer, Barbara Derring),mildren & Clifford Wilkins (Queens Bolero), Harry Schenk (Amateurs Come Through), Cyril Beastall (Free Style in Europe)national Speed Skating Events and Contestants, Etc. Clarence Rader & Marie Reed of the Cleveland Roller Club on Cover (ilustrador).

Editorial: Carroll, New York 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 17,36
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Very Good. First Edition. First edition. Very good minus paperback. Pages slightly brown. Shelf rubbing. Corners rubbed and bent. Wrinkles on cover.

Idioma: Inglés
Editorial: Bottom Dog Pr 2015
Serie: Appalachian Writing, Libro 12 de 17. Libro 12 de 17 - Appalachian Writing
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,78
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 178 pages. 9.00x6.00x0.40 inches. In Stock.

Aiming for Your North Star: The 4 Phases to Reach Liftoff for Your Growth Journey
Desrosiers, Marie-Claude (Author)/ Smith Ashley, Kimberly (Editor)/ Morris, Summer (Cover Art)
- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,83
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 112 pages. 5.50x0.44x8.50 inches. In Stock.

How Far Down Dare I Drink?: Promises Greater Than Dreams
Davies, Horton/ Davies, Marie-Helene (Editor)/ Cain, David (Editor)/ Smith, Leslie C. (Foreward By)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,63
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 192 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.
Editorial: Girls Like Us 2012
- Tapa blanda
- Publicación periódica
Librería: marvin granlund, emeryville, CA, Estados Unidos de Americamarvin granlund
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 27,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Single Issue Magazine. Condición: Very Good+. Very Good + magazine showing slight reading wear. 96 pages, unmarked. The Generation Issue. Alice Carey, Anna Franceschini, Lizzie Fitch, Devin Blair, Kim Gordon, Annika Henderson, Melanie Bonajo, Marie Branellec, Elizabeth Orr, Holli Smith, Joke Robaard, Litia Perta, Marie Karlberg.… ; Ovr21 Uo15; 96 pages.

- Tapa dura
Librería: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nueva ZelandaThe Raven and the Writing Desk
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,97
Envío por EUR 30,24Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good - Some Wear. Estado de la sobrecubierta: Good - Some Wear. First In this Edition. Practical up-to-date information for successful microwave cooking. Very heavy, oversize book - extra charges will apply. Vasanti Jansson, Jan Smith (ilustrador).

Yale School of Architecture 2018-2019
Smith, Janet Marie (Editor)/ Rappaport, Nina (Editor)/ Ostezan, Ron (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,29
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 157 pages. 12.70x9.00x0.50 inches. In Stock.

Lived Experiences, Challenges, and Learnings about Dyspraxia: Toward Greater Inclusion (Disability Studies)
Fraser, Kimberley Marie (Author)/ Smith-Merry, Jennifer (Editor)/ Mellifont, Damian (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,55
Envío por EUR 11,58Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 116 pages. 6.00x0.24x9.00 inches. In Stock.
Editorial: Xanadu, UK 1991
- Tapa dura
Librería: Harry Righton, evesham, , Reino UnidoHarry Righton
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,35
Envío por EUR 23,17Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Includes stories by Ruth Rendell, P.D. James, Patricia Highsmith. clean black bds with gilt title to spine. 1 corner bumped. interior very good and clean. unclipped d.j. with partly removed sticker to front. D.J. in VG condition.

The Concept of Matter in Modern Philosophy
Mcmullin, Ernan (Editor); Richard J Blackwell, V. C. Chappell, Leonard J. Eslick, Marie Boas Hall, P. M. Heimann, Mary B. Hesse, Robert O. Johann, N. Lobkowica, J. E. Mcguire, Ernan Mcmullin, Richard Rorty, Kenneth Sayre, John E. Smith, James A. Weisheipl
- Tapa blanda
Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, CA, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 41,96
Envío por EUR 6,91Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. 2nd Edition. Viii, 304 Pp. Soft Cover Issue, First Printing Of Second Edition, 1978. Near Fine, No Marks.

Yale School of Architecture 2018-2019
Smith, Janet Marie (Editor)/ Rappaport, Nina (Editor)/ Ostezan, Ron (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,07
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 157 pages. 12.70x9.00x0.50 inches. In Stock.

Yale School of Architecture 2018-2019
Smith, Janet Marie (Editor)/ Rappaport, Nina (Editor)/ Ostezan, Ron (Editor)
- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,07
Envío por EUR 14,48Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 157 pages. 12.70x9.00x0.50 inches. In Stock.

Idioma: Inglés
Editorial: James Pott & Co 1898
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de AmericaDorley House Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 48,95
Envío por EUR 7,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. 1st. 1992 reprint of the 1898 original history, plus an update by Marie Forbes to 1992. 359 clean, unmarked pages. B/W Hotos/ Documents, Etc. (ilustrador).