Sixte de bourbon prince (70 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (70)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Calmann-Lévy 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, FranciaLibrairie FAUGUET

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 12,00

    Envío por EUR 9,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. In-12 broché (195x130 mm) de 223 pages. Avec un hors-texte et une carte des opérations en couleurs.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332468020 / 9781332468027

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    1332468020 / 9781332468027

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 30,50

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265594634 / 9780265594636

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,55

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019939230 / 9781019939239

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 36,83

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019939230 / 9781019939239

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 37,74

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Paris. Calmann Lévy . Nouvelle Collection Historique 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie CLERC, Montpellier, , FranciaLibrairie CLERC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 24,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Un volume in 12, carré broché , ( 13,3 x 19,2 ), 241 pages ,couverture très légèrement défraichie , petit renfort d'adhésif en queue du dos .Princesse Bacchiochi Elisa soeur de Napoléon.

  • Editorial: Calmann-Lévy, Editeurs, Nouvelle collection historique 1930

    • Tapa blanda

    Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Assez bon. Couverture d'usage ; DX2-C137. Livre.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Forgotten Books 2018

    0265594634 / 9780265594636

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,85

    Envío por EUR 6,80 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Editorial: Calmann-lévy 1930

    Librería: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,00

    Envío por EUR 14,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Envoi rapide couverture défraîchie jaunis. pages jaunis. in12. 1930. Broché. Good.

  • Editorial: Calmann-Lévy, Paris 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, HolandaEmile Kerssemakers ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. iv,242 pp.; 19 cm. "Nouvelle Collection Historique". Text in French / Français. - (paper browned, small stamp) Although very good, see picture. 320g.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019939230 / 9781019939239

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,53

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Legare Street Press 2023

    1019939230 / 9781019939239

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,31

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Calmann Lévy 1930

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Calmann Lévy, 1930, Nouvelle collection historique. 2 volumes in-8 brochés de 262 + 223 pages. Complet avec carte dépliante en couleurs. Rousseurs en couverture du tome 2 sinon Bon état.

  • Editorial: Calmann Lévy 1930

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paris, Calmann Lévy, 1930, Nouvelle collection historique. 2 volumes in-8 brochés de 262 + 223 pages. Complet avec carte dépliante en couleurs. Bon état.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Communication et Tradition 1998

    2911029194 / 9782911029196

    • Tapa blanda

    Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranciaLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 37,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Communication et Tradition, 1998. In-8 broché, 260 pages. Parfait état.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris, Calmann-Lévy, 1928

    • Tapa dura

    Librería: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, , AlemaniaKunstantiquariat Rolf Brehmer

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,00

    Envío por EUR 46,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    IV, 240 S. Der Einband etwas berieben, besonders an den Ecken, Kanten und Rändern, innen etwas gebräunt, die Seiten seitlich unbeschnitten. Dekorative Buchbinderarbeit! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafike

    • Tapa blanda

    Librería: Librería La Candela, Murcia, MU, EspañaLibrería La Candela

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    .- París. 1928. Calmann Lévy. 8º. 241 p. Rústica editorial . . Historia, Idiomas - Francés, . . .

  • Idioma: Francés

    Editorial: Les Editions des Portiques, Paris 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranciaLibrairie les mains dans les poches

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 24,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Très bon. In-12 de 286 pp.; broché de l'éditeur. Avec carte et photos. Petit manque de papier en pied de dos.

  • Editorial: Calmann-Lévy Editeurs Sans date

    Librería: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

  • Idioma: Francés

    • Tapa blanda

    Librería: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranciaLA FRANCE GALANTE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Paris . Editions des Portiques . 1931 . Un volume in-12 broché de 286 pages , 4 p. , ornées d'un portrait . Petits défauts au dernier plat .

  • Editorial: CALMANN LEVY 1928

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80103256: 1928. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 241 pages. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale et généalogie.

  • Editorial: CALMANN LEVY 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO30118941: 1930. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 223 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: Calmann-Lévy 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R300297291: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Non coupé. 223 pages - une carte en couleurs dépliante hors texte. Papier jauni. . . . Classification Dewey : 965-Algérie.

  • Editorial: Calmann lévy 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R320117997: 1930. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Mouillures. 262 pages - illustration en noir et blanc en frontispice - mouillures en tête de page à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture - plats tâchés - coiffes abîmées. . . . Cla

  • Editorial: CALMANN LEVY 1930

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80103966: 1930. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages. Frontispice en noir et blanc. Une planche illustrée en noir et blanc. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans quelques marges. . . .

  • Editorial: CALMANN LEVY 1930

    • Tapa dura

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture rigide. Condición: bon. RO80103965: 1930. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Une carte dépliante en couleurs, en fin d'ouvrage. Une planche illustrée en noir et blanc. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque sur la page de titre. . . . Cla

  • Editorial: CALMANN LEVY. 1928

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R150018236: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 241 pages. Ecriture au stylo sur la 1ère de couverture. Manque les coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Editorial: CALMANN LEVY. 1930

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. R150018235: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Ecriture au stylo sur la page de titre. Quelques traces de stylo dans le texte. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.

  • Editorial: Editions des Portiques 1931

    • Tapa blanda

    Librería: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranciaCulture Bis

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 39,00

    Envío por EUR 33,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Broché. Couverture bien brunie et poussiéreuse, petites coupures légères au dos. Néanmois exemplaire encore solide et intérieur propre. Seconde édition, illustrée de quelques photos. 286pages.