Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 14,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 27,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Publicado por Davies-Black Publishing, 1997
ISBN 10: 0891061096 ISBN 13: 9780891061090
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 35,03
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Idioma: Inglés
Publicado por Davies-Black Publishing, 1997
ISBN 10: 0891061096 ISBN 13: 9780891061090
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de America
EUR 37,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.
Idioma: Inglés
Publicado por FreeTheReal Publishing, 2010
ISBN 10: 0982728220 ISBN 13: 9780982728222
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 38,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Simonsen ND, Valerie Lane; Brown PT, Jadine L. Ilustrador. 142 pages. 8.25x6.00x0.34 inches. In Stock.
EUR 37,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 412 pages. 8.50x5.50x0.93 inches. In Stock.
EUR 37,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 440 pages. 8.50x5.50x1.00 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 52,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave MacMillan 1/1/2007, 2007
ISBN 10: 1349357243 ISBN 13: 9781349357246
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 57,91
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Wordsworth and Word-Preserving Arts: Typographic Inscription, Ekphrasis and Posterity in the Later Work. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave MacMillan 7/31/2007, 2007
ISBN 10: 0230524818 ISBN 13: 9780230524811
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 57,91
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoHardback or Cased Book. Condición: New. Wordsworth and Word-Preserving Arts: Typographic Inscription, Ekphrasis and Posterity in the Later Work. Book.
Librería: UK BOOKS STORE, London, LONDO, Reino Unido
EUR 73,70
Cantidad disponible: 11 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Fast Delivery This is an International Edition and ship within 24-48 hours. Deliver by FedEx and Dhl, & Aramex, UPS, & USPS and we do accept APO and PO BOX Addresses. Order can be delivered worldwide within 6-10 days and we do have flat rate for up to 2LB. Extra shipping charges will be requested if the Book weight is more than 5 LB. This Item May be shipped from India, United states & United Kingdom. Depending on your location and availability.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Inglés
Publicado por Palgrave Macmillan 2007-01, 2007
ISBN 10: 1349357243 ISBN 13: 9781349357246
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 56,91
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 59,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 76,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 226 1st ed. 2007 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Publicado por Universitetsforlaget Tromso,, 1975
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 x 15. 50 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 77,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 216 pages. 8.50x5.51x0.48 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Tromsö, Oslo/Universitetsforlaget., 1968
Librería: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25x17,5 cm, Broschiert. Condición: Gut. 38 S. sowie 10 mehrfach gefaltete Tafeln mit zahlreichen s/w Abbildungen. In den Jahren 1955 und 1960 wurden ethnographische Expeditionen nach Spitzbergen unternommen, die zur Ausgrabung einer russischen Jagdstation aus dem späteren 18. Jahrhundert mit dem Namen Russekeila führten. Im Rahmen der Ausgrabung wurde ein Massengrab mit 20 gut erhaltenen menschlichen Skeletten gefunden. In dieser Schrift werden die Resultate einer anthropologischen und osteopathologischen Studie von diesem Skelettmaterial vorgestellt. Tromsö Museums Skrifter Vol. XIII, Hefte I. Die Zusammenfassung am Ende des Textes erfolgte in englischer, deutscher und russischer sprache.- Einband etwas lichtrandig. Gut erhaltenes Exemplar ohne Eintragungen. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 298.
Idioma: Inglés
Publicado por Cengage, 1997
Librería: Books in my Basket, New Delhi, India
EUR 42,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoN.A. Condición: New. ISBN:9780891061090.
Publicado por Universitetsforlaget Tromso,, 1964
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 x 16. 122 Seiten. Mit einer Faltkarte. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen mit geprägtem Rückentitel. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Wordsworth and Word-Preserving Arts | Typographic Inscription, Ekphrasis and Posterity in the Later Work | P. Simonsen | Taschenbuch | x | Englisch | 2007 | Palgrave Macmillan | EAN 9781349357246 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 109,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino Unido
EUR 100,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 130,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Año de publicación: 1974
Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrescia, 1974, 8vo stralcio con copertina posticcia muta, pp. 129/150 con 3 cartine e 12 illustrazioni fotografiche. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate come "da/a", ad esempio: 229/231 significa che il testo è composto da tre pagine. Quando la rivista di provenienza non viene indicata é perché ci è sconosciuta. - !! ATTENTION !!: : NOT A BOOK : ?extract? or ?excerpt? means simply a few pages, original nonetheless, printed in a magazine. Pages are indicated as in "from? ?to", for example: 229/231 means the text comprises three pages (229, 230 and 231). If the magazine that contained the pages is not mentioned, it is because it is unknown to us.
Publicado por Quintessenz Verlag
ISBN 10: 3876523605 ISBN 13: 9783876523606
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 46,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Año de publicación: 1958
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 89,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.
Idioma: Noruego
Publicado por H. Aschehoug & Co, Oslo. Kegan Paul Trench/Trubner & Co., Ltd., London; Otto Harrassowitz, Wiesbaden; Société D'Édition "Les Belles Lettres"; Harvard University Press, Cambridge Mass; Ejnar Munksgaard, Kobenhavn., 1958
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 95,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Leinen mit OU. Condición: Gut. 83 S. mit 67 Tafeln. OU leicht berieben, Bookcovering rubbed, Sprache/Language: norwegisch u. deutsch/norwegian and german. no Gewicht in Gramm: 900.
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, Italia
EUR 46,22
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: new. Questo è un articolo print on demand.