Sievernich michael (89 resultados)

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 119 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 119 S. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 0,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 143 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Korruption und Sünde : eine Einladung zur Aufrichtigkeit. Herder-Spektrum ; Bd. 6684
Franziskus, Papst, Michael (Herausgeber) Sievernich und Ulrich Ruh:
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. 76 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Petrus Canisius. Humanist und Europäer. Reden in der Frankfurter Paulskirche
Roth, Petra / Sievernich, Michael / Herzog, Roman / Lehmann, Karl / Engelhardt, Klaus / Kolvenbach, Peter-Hans
Idioma: Alemán
Editorial: Philosophisch-Theologische Hochschule Sankt Georgen Ffm 1997
- Tapa dura
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, AlemaniaOberle
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,50
Envío por EUR 6,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 74 Seiten, Sprache: Deutsch; bebildert; Zustand: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk.

Andersheit und Kommunikation: das Missionsverständnis Francisco de Vitorias in: Neue Zeitschrift für Missionswissenschaft (= Nouvelle Revue de science missionaire); 53- 1997/ 2
Sievernich, Michael und Verein zur Förderung der Missionswissenschaft [Hrsg.]:
Editorial: Verein zur Förderung der Missionswissenschaft 1997
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. Seiten 81-160 Einbandkanten etwas bestossen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Mehrsprachige Ausgabe, u.a. Deutsch, Französisch und Englisch. mu Gewic…ht in Gramm: 100.

- Tapa dura
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, AlemaniaLewitz Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 10,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Condición: Gut. 429 Seiten. OSU und Buchdeckel mit Wasserrand. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

Idioma: Alemán
Editorial: Philosophisch-theologische Hochschule Sankt Georgen 1997
- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,45
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 74 Seiten; Noten; III. Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover-Großformat. Condición: Gut. 1. Aufl. 144 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Tapa dura
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. Condición: Sehr gut. 429 S. ; 21 cm Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Leichte Spuren der Zeit vorhanden, innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,09
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa dura
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, EspañaLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 17,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19x19. Encuadernación editorial. 144 pgs. Texto en alemán. Varias fotos fuera y dentro del texto. 676848.

- Tapa dura
Librería: Leonardu, Benz, AlemaniaLeonardu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,80
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, gebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 429 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag, kleiner handschriftlicher Eintrag auf Vorsatz, sonst sehr gut Mit einer Einführung von Michael Sievernich. Aus dem Spanischen übersetzt von Gabriele Stein. Ein Grundgedanken von Papst Franziskus: Christen erkennt man daran, dass sie nach…dem Beispiel Jesu anderen Menschen dienen. Inspiriert vom Neuen Testaments, erschließt der frühere Erzbischof von Buenos Aires an einer Fülle konkreter Zusammenhänge, wie die gelebte Haltung des Dienens nicht nur einzelne Menschen verändern kann, sondern durch sie ein ganzes Gemeinwesen. Jorge Bergoglio - Papst Franziskus - zeigt mit dieser eindrucksvollen: Einander zu dienen ist auf die Dauer eine größere gestalterische Kraft als jede andere Macht in der Gesellschaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Más imágenesKurzgefaßter Bericht von der Verwüstung der Westindischen Länder
de Las Casas, Bartolomé, Michael Sievernich und Ulrich Kunzmann:
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
17,5 x 11 cm. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. 246 Seiten, 5 Blatt Mit Abbildungen. - Bartolomé de las Casas. Hrsg. von Michael Sievernich. Aus dem Spanischen von Ulrich Kunzmann. Mit einem Nachwort von Hans Magnus Enzensberger. - Softcover, Broschur in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. B09-0…3-06B|A52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.

Editorial: Herder, 1990
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, AlemaniaAntiquariat Floeder
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[BHN-G-2] 704 Seiten, gr.-8°. Vorsatz gestempelt. Privater Farbschnitt. GUTES EXEMPLAR. Original-Pappband, privater Schutzumschlag.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 5,28
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. Condición: Gut. 24 cm 432 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,99
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 8 disponibles
kart. Condición: Sehr gut. 119 S. ; 20 cm als Maengelexemplar gekennzeichnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.

- Tapa dura
Librería: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, AlemaniaFachbuch-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 18,39
Envío por EUR 10,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Herder-Verlag, Hardcover, sehr guter Zustand, h4.
Idioma: Alemán
Editorial: Berlin, Berliner Festspiele 2000
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Auflage.. zahlreiche Abb., 128 Seiten, Zusatnd: sehr gutes, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950 27,0 x 24,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 408 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 408 S. ; Das Buch befindet sich in einem sehr ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 552.

- Tapa dura
Librería: artbook-service, Berlin, Alemaniaartbook-service
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,51
Envío por EUR 19,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
gebunden. Condición: Neu. Neu -In diesem Band werden die einflussreichsten und prägendsten Texte für Papst Franziskus versammelt. Ignatianische Impulse, theologische Quellen, aber auch literarische Texte geben einzigartig Einblick in die Denkart des einstigen Oberhaupts der katholischen Kirche. Von 2013 bis zu seinem Tod im Apri…l 2025 war Jorge Bergoglio das Oberhaupt der katholischen Kirche. Er war das erste Mitglied aus dem Jesuitenorden, das je die Nachfolge Petri antrat, und wählte als erster Papst den Namen Franziskus. Doch wer war dieser Mann eigentlich Um ihn kennenzulernen, muss man über seine Biographie hinaus einen Blick auf die intellektuellen Einflüsse werfen, die ihn prägten. Michael Sievernich SJ präsentiert Texte, die Aufschluss über den Intellektuellen Bergoglio geben (z.B. von Hugo Rahner oder Romano Guardini). Künstlerische Quellen wie der Sonnengesang Franziskus', Gedichte von Hölderlin, ein Roman von Manzoni oder auch ein Tango vervollständigen das Bild. 256 pp. Deutsch.

- Tapa blanda
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, AlemaniaNEPO UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,54
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unbekannt. Condición: Gut. 140 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Editorial: Philosophisch-Theologische Hochschule Sankt Georgen, Frankfurt, 1997
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 74 Seiten Nur Band 1. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Schnitt lichtrandig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 424 Seiten ; 25 cm Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1010.

- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,99
Envío por EUR 19,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 704 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einige Anstreichungen im Text. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1025.
Idioma: Alemán
Editorial: Philosophisch-Theologische Hochschule Sankt Georgen, Frankfurt, 1997
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 74 Seiten Nur Nr. 1. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°, hardcover. Condición: Sehr gut. 424 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papier in sehr gutem Zustand. In den Jahren 1942-1946 erschien kein Jahrgang, was die überraschende Zählung erklärt. B02-02-05E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1003.
Idioma: Alemán
Editorial: Kaiser Verlag, München + Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1988
- Tapa blanda
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Forum Politische Theologie Nr. 6. 195 Seiten Nur Nr. 6. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.