Siegfried fuchs (280 resultados)
Editorial: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig 1973 1973
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, AlemaniaAntiquariat Bücherparadies
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 5,40
Envío por EUR 5,80Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 37 S. Abb. guter Zustand.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, AlemaniaAntiquariat Walter Nowak
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Entwicklungsgeschichte der abendländischen Schriften und ein Schriftlehrgang zum Erlernen von Kunstschriften Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,40
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Mathematik Der Grundkurs. Analysis für Ingenieurstudenten. 2 Bände Band1.: BD 1
Fuchs, Siegfried; Konopka, Jens; Schneider, Manfred; Stöcker, Horst
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,26
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Mathematik Der Grundkurs. Analysis für Ingenieurstudenten. 2 Bände Band1.: BD 1
Fuchs, Siegfried; Konopka, Jens; Schneider, Manfred; Stöcker, Horst
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,75
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Edinburgh Books, Edinburgh, Reino UnidoEdinburgh Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,13
Envío por EUR 23,13Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Staple Bound. Condición: Very Good Plus. First Edition. 1983. Unpaginated. B&W and full colour images. Published for the exhibition at the New 57 Gallery in Edinburgh. Includes a brief history of Immendorff's Cafe Deutschland and a biography of Immendorff. Book has light wear to edges and corners and some very minor soiling to p…anels. Otherwise in VG+ condition with no inscriptions.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 385 S. graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Más imágenesPantheon. Jahrgang 1937. 9. Heft - September. Monatsschrift für Freunde und Sammler der Kunst vereinigt mit der Zeischrift Der Cicerone. - Aus dem Inhalt: Frithjof van Thienen - Die Frans - Hals - Ausstellung in Haarlem / Siegfried Fuchs: Ein neues Bildnis des Kaisers Tiberius / C. C. Oman: Niederländische Messingpulte in Italien / Paul Wescher: Ausstellung Meisterwerke der französischen Kunst im Palais National des arts, Paris / Georg Pudelko: Ein Petrus - Martyr - Altar des Antonio Vivarini.
Pantheon. - Falke, Otto von (Hrsg.). - Schriftleitung: Paul Kirchgraber. - Beiträge: Frithjof van Thienen / Siegfried Fuchs / C. C. Oman / Paul Wescher / Georg Pudelko u. a. -
Editorial: F. Bruckmann AG, München, 1937. 1937
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,60
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 4° (33x25 cm). Original-Boschur, komplett mit den Seiten 261 - 292 der laufenden Paginierung mit Frontispiz (dieses rückseitig schwach fleckig) und vielen einfarbigen Abbildungen sowie IV Seiten Anzeigenteil. Der Einband ist etwas randrissig, Rückenbezug oben und unten mit 2 cm Fehlstelle. Der Seitenschnitt ist minima…l fleckig, der obere Innenrand durchweg etwas feuchtspurig. Ansonsten guter, sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18822-409741.
Editorial: Transpress, Berlin 1982, 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Petri, Jena, AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr. ., 156s., in gutem Zustand, , [SAP412]. Deu 400g.

Editorial: (Selbstverlag), Vorra 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Gut. ca. 21 x 19 cm 113 S. Orig.-Karton. Mit Abbildungen im Text. Gutes Exemplar. ( Etwas lichtrandig, Schnitt leicht angestaubt ).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,79
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Patmos - 1. Auf. 1988 : Gotthard Fuchs - tb B7-QWID-E4WI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

Kurt Schwitters 'I is Style'
Tzara, Tristan & Kurt Schwitters & Siegfried Gohr & Jean Arp & Rudi Fuchs
Idioma: Inglés
Editorial: Nai Publishers/Stedelijk Museum, Amsterdam, The Netherlands 2000
- Tapa dura
Librería: Treehorn Books, Santa Rosa, Estados Unidos de AmericaTreehorn Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 35,74
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. Covered in Mylar. ; Color Illus, b and w photos; 6.75 X 0.75 X 9.25 inches; 228 pages.
Editorial: Verlag Aurel Bongers, Recklinghausen 1982
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-7647-0342-3 110 S 25,6x19cm, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. SW-Abbildungen im Text, Schutzumschlag und Einband unten etwas verfärbt, sonst gutes Exemplar.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Mai 2007) 2007
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,70
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. März 2014) 2014
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,91
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2008) 2008
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,09
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Editorial: VS Verlag für Sozialwissenschaften, Wiesbaden 2005
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Broschur 21x15 cm, Einband lichtrandig und geringfügig abgegriffen, 352 S. Gewicht in Gramm: 450.

Idioma: Alemán
Editorial: Schöningh Verlag im Westermann Schulbuch; 1. Edition (30. September 2021) 2021
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,31
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Schulbuchverlag; 1. Edition (19. August 2024) 2024
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,47
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, AlemaniaAntiquariat Johann Forster
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OLwd. mit OUmschl.. Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). Recklinghausen, Bongers, 1981. 4°. 106 S. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
Más imágenes- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 3,88
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten.
Editorial: Roma (Verlag des "Italien-Beobachter"), [1942]. 1942
Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,64
Envío por EUR 6,51Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31, (1)pp., 12 plates, 1 map. Wraps.

Editorial: Recklinghausen. Bongers. . 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
105 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2014) 2014
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Oberstufe, Libro 2 de 2. Libro 2 de 2 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Oberstufe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,30
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.
Más imágenes- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,12
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Januar 2019) 2019
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,72
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 11 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2021) 2021
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,76
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

- Tapa blanda
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,95
Envío por EUR 15,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 395, 6, 6 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 600.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juli 2013) 2013
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe, Libro 2 de 5. Libro 2 de 5 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,94
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Idioma: Alemán
Editorial: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. Juni 2013) 2013
Serie: P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe, Libro 1 de 5. Libro 1 de 5 - P.A.U.L. D.: Persönliches Arbeits- und Lesebuch Deutsch - Für Gymnasien und Gesamtschulen - Bisherige Ausgabe
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,09
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.