Idioma: Alemán
Publicado por Verlag A. Bongers, 1988, 1982
ISBN 10: 3764703423 ISBN 13: 9783764703424
Librería: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Alemania
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEntwicklungsgeschichte der abendländischen Schriften und ein Schriftlehrgang zum Erlernen von Kunstschriften Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, Einband und Text sauber.
Publicado por Verlag Aurel Bongers, Recklinghausen, 1982
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoISBN 3-7647-0342-3 110 S 25,6x19cm, OLn geprägt, illustr. OU, zahlr. SW-Abbildungen im Text, Schutzumschlag und Einband unten etwas verfärbt, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Bongers, Recklinghausen, 1981
ISBN 10: 3764703377 ISBN 13: 9783764703370
Librería: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLwd. mit OUmschl., Condición: sehr gut erhalten. (s. Foto). Recklinghausen, Bongers, 1981. 4°. 106 S. OLwd. mit OUmschl., sehr gut erhalten. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
EUR 3,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Geknickte Ecken / Seiten.
Publicado por Recklinghausen. Bongers. ., 1979
ISBN 10: 3764703210 ISBN 13: 9783764703219
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito105 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
EUR 17,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,49
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 17,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Publicado por Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers, 1981
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocloth, dsutj, small 4to 106 pp., 63 ills die technische Hilfsmittel der Serigraphie; die Druckformenherstellung; der Druck; Restaurieren; Siebgewebe; Entwurf; VG condition.
EUR 7,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Wasserschaden / Verschmutzung; Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Geknickte Ecken.
Publicado por Recklinghausen. Bongers. ., 1978
ISBN 10: 3764703113 ISBN 13: 9783764703110
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito115 S. Leinen mit Schutzumschlag. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit Original-Kupfertiefdruck. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Publicado por Recklinghausen, Bongers (1985)., 1985
Librería: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.8°. 154 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Über die Geschichte des Bilderrahmens und seine Herstellung. Sprache: de.
Publicado por Recklinghausen, Aurel Bongers., 1988
Librería: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 25 x 19 cm. 110 Seiten, mit 2 farbigen Tafeln und 110 Textabbildungen. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag.
Publicado por Aurel Bongers, Recklinghausen, 1981
Librería: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEstado de la sobrecubierta: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 19,5 x 25,5 cm. Erste Auflage, 106 S. Geprägte OLwd, OU. Zahlreiche Abbildungen. Lagerspuren, innen sauber und gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen : Bongers, 1982
ISBN 10: 3764703423 ISBN 13: 9783764703424
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. Mit Schutzumschlag. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Publicado por Recklinghausen Aurel Bongers (), 1981
Librería: Sächsisches Auktionshaus & Antiquariat, Leipzig, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Mit 63 (teils farbigen) Abbildungen auf Tafelseiten sowie einigen Textabbildungen. 106 Seiten. 25 x 19 cm. Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. *** Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen: Verl Aurel Bongers, 1979
ISBN 10: 3764703210 ISBN 13: 9783764703219
Librería: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, Alemania
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito105 S., Gr. 8°, Leinwand (orig.), Zust. gut erhalten. Mit zahlreichen farbigen und s/w Abbildungen Enthält einen geschichtlichen Überblick über die Lithographie sowie Anweisungen über Zeichenmaterial, Werkzeuge und Hilfsmittel, Druckträger, Zeichnerische Verfahren der Lithographien, Druckvorbereitungen, Druck und das Restaurieren von Drucken. [553].
Publicado por Verlag Aurel Bongers, 1978
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Buone.
Idioma: Alemán
Publicado por verlag aurel bongers, recklinghausen, 1988
ISBN 10: 3764703423 ISBN 13: 9783764703424
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Alemania
EUR 3,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. zweite auflage. gross oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen + tadellos; gebundene ausgabe; leinen mit farbig illustr. schutzumschlag; 110 seiten.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen Aurel Bongers, 1981
Librería: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO Gln., mit Schutzumschlag, Gr.-8°, 106 S., viele Abb. Gut erhalten. Sprache: de.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen : Bongers,, 1978
ISBN 10: 3764703113 ISBN 13: 9783764703110
Librería: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit OUmschlag. 115 S. : 72 Ill. (z.T. farb.) u. graph. Darst. , 25 cm - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Recklinghausen, Verlag Aurel Bongers, ., 1982
ISBN 10: 3764703423 ISBN 13: 9783764703424
Librería: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Alemania
EUR 7,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoDurchgehend bebildert. 110 S. 26 x 19 cm, Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen : Bongers, 1982
ISBN 10: 3764703423 ISBN 13: 9783764703424
Librería: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Alemania
EUR 3,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 2. Aufl. 110 S. ; Ill. Schutzumschlag leicht randläsurig, Buch gut erhalten. LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Idioma: Alemán
Publicado por Bongers Recklinghausen,, 1988
ISBN 10: 3764703423 ISBN 13: 9783764703424
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito25 x 19. 2. Auflage. 110 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 475.
Publicado por Recklinghausen Aurel Bongers, 1982
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, 110 S., Oln. Mit 110 Abb. (Schriftbeispielen). SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen : Bongers, 1983
ISBN 10: 3764703466 ISBN 13: 9783764703462
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe m. Sch. Condición: Gut. 112 S. : Ill. (z.T. farb.), zahlr. graph. Darst. ; 25 cm verlagsfrisch 9783764703462 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Alemania
EUR 7,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 110 S., gr.8°, Hardcover, Schutzumschlag guter Zustand: Umschlag leicht beschädigt, leicht gebräunt 530 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen : Bongers, 1985
ISBN 10: 3764703598 ISBN 13: 9783764703592
Librería: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGewebe m. Sch. Condición: Gut. 154 S. : 136 Ill. ; 25 cm 9783764703592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Recklinghausen : Bongers, 1979
ISBN 10: 3764703210 ISBN 13: 9783764703219
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Erste / 1./ Ausgabe. 105 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 25 cm Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Schutzumschlag mit leichten Randläsuren. Schutzumschlagrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783764703219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemania
EUR 14,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-11-XX-6-05-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.