Sheats john e (59 resultados)

Macromolecules Containing Metal and Metal-Like Elements. Vol. 1: A Half-Century of Metal- and Metalloid-Containing Polymers.
Abd-El-Aziz, Alaa S., Charles E. Carraher and Charles U. Pittman a. o.:
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 20,96
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Wie neu. 1st ed. 280 S. Like new. Shrink wrapped. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 670.

- Tapa dura
Librería: MB Books, Derbyshire, , Reino UnidoMB Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,10
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Condition : Good. Hard cover, no jacket. Former university library copy with associated markings. 353pp. No annotations or highlighting to text. Photo on request.
Más imágenesInorganic and Metal-Containing Polymeric Materials
Sheats, John E.; Carraher, Charles E.; Pittman, Charles U.; Zeldin, Martel; Currell, Brian (Editors)
- Tapa dura
Librería: Florida Mountain Book Co., Datil, NM, Estados Unidos de AmericaFlorida Mountain Book Co.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 41,78
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Near Fine. Hardcover, [ix], 423 pages. Near Fine condition. Size 10"x6.75". "An expanded version of the papers presented at the Symposium on Inorganic and Organometallic Polymers at the National Meeting of the American Chemical Society in Miami Beach in September 1989." Please see accompanying photos for contents. Boo…k has light exterior shelfwear, else Fine condition, clean and unmarked.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 60,63
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,35
Envío por EUR 17,95Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Paperback. Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , AlemaniaAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 28,50
Envío por EUR 45,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
xiv, 353 pp., 0121608506 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 650 Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes Ex..

Metal-Containing Polymeric Materials (The Language of Science)
Carraher Jr., Charles E. [Editor]; Culbertson, B.M. [Editor]; Pittman jr., Charles [Editor]; Sheats, John E. [Editor]; Zeldin, Martel [Editor];
- Tapa dura
Librería: GuthrieBooks, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaGuthrieBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 70,95
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Ex-Library hardcover in very nice condition with the usual markings and attachments. Sunned spine. Except for library markings, interior clean and unmarked. Tight binding.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 82,14
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 536.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 48,37
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,82
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: Brand New. 534 pages. 9.61x6.69x1.21 inches. In Stock.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 50,25
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Metal-Containing Polymeric Systems | John E. Sheats (u. a.) | Taschenbuch | 534 S. | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781461594178 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Tapa blanda
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 59,97
Envío por EUR 64,57Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Research on metal-containing polymers began in the early 1960's when several workers found that vinyl ferrocene and other vinylic transition metal u -com plexes would undergo polymerization under the same conditions as conventional organic monomers… to form high polymers which incorporated a potentially reactive metal as an integral part of the polymer structures. Some of these materials could act as semi-conducters and pos sessed one or two dimensional conductivity. Thus appli cations in electronics could be visualized immediately. Other workers found that reactions used to make simple metal chelates could be used to prepare polymers if the ligands were designed properly. As interest in homo geneous catalysts developed in the late 60's and early 70's, several investigators began binding homogeneous catalysts onto polymers, where the advantage of homo geneous catalysis - known reaction mechanisms and the advantage of heterogeneous catalysis - simplicity and ease of recovery of catalysts could both be obtained. Indeed the polymer matrix itself often enhanced the selectivity of the catalyst.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 133,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 133,87
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 135,64
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 137,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 137,03
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

- Tapa dura
Librería: SMASS Sellers, IRVING, TX, Estados Unidos de AmericaSMASS Sellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 137,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New. Brand New Original US Edition. Customer service! Satisfaction Guaranteed.

- Tapa blanda
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 112,20
Envío por EUR 28,97Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,02
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. x + 268 Index.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,19
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. x + 268 Illus.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,65
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. x + 268.

Macromolecules Containing Metal and Metal-Like Elements, Volume 2: Organoiron Polymers
Martel Zeldin John E. Sheats Charles U. Pittman Alaa S. Abd?El?Aziz Charles E. Carraher
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 159,38
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvi + 287.

Macromolecules Containing Metal and Metal-Like Elements, Volume 2: Organoiron Polymers
Zeldin Martel Sheats John E. Pittman Charles U. Abd?El?Aziz Alaa S. Carraher Charles E.
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 164,53
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. pp. xvi + 287 Illus.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 215,98
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 218,01
Envío por EUR 5,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 214,84
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Organoiron Polymers
Abd-El-Aziz, Ala S.; Carraher, Charles E., Jr.; Pittman, Charles U., Jr.; Sheats, John E.; Zeldin, Martel
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 225,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 214,55
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

Macromolecules Containing Metal and Metal-Like Elements : A Half-Century of Metal- And Metalloid-Containing Polymers
Abd-el-aziz, Alaa S.; Carraher, Charles E., Jr.; Pittman, Charles U., Jr.; Sheats, John E.; Zeldin, Martel
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 227,44
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.