Seyda barbara (30 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (30)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,80

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,61

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 2,84

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD Standard-sized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,01

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    paperback. Condición: Good. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! May not include working access code. Will not include dust jacket. Has used sticker(s) and some writing or highlighting. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Editorial: Southwest Center for Economic Integrity, Tucson, AZ 2005

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Paperback Recycler, Benson, Estados Unidos de AmericaPaperback Recycler

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,13

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. First Printing. Personal essays, poems and photos from low wage people in Tucson revealing everyday injustices, beauty and courage. Staple paper cover (8-3/4" W x 6-1/4" H). Unpaginated. B&W photos. Text clean, no tears.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Chicago press 2001

    0816520798 / 9780816520794

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,44

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Arizona Press 2001

    0816520771 / 9780816520770

    • Tapa dura

    Librería: Friends of Pima County Public Library, Tucson, Estados Unidos de AmericaFriends of Pima County Public Library

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,73

    Envío por EUR 4,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: great. Clean Pages. Proceeds benefit the Pima County Public Library system, which serves Tucson and southern Arizona. Slight edge wear and bumping.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Arizona Press 2001

    0816520798 / 9780816520794

    • Tapa blanda

    Librería: Bookmans, tucson, Estados Unidos de AmericaBookmans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,67

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Some light wear Satisfaction 100% guaranteed.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Textbooks_Source, Columbia, Estados Unidos de AmericaTextbooks_Source

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 15,53

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    paperback. Condición: New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,56

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The ninth winner of the Yale Drama Series is a searing and powerful drama of slave litigation, injustice, institutional racism, and the rule of law. The winner of the 2015 Yale Drama Series playwriting competition was selected by Nicholas Wright, former Associate Director of Londons Royal Co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Arizona Press 2001

    0816520771 / 9780816520770

    • Tapa dura
    • Firmado

    Librería: Pheonix Books and Collectibles, Clearfield, Estados Unidos de AmericaPheonix Books and Collectibles

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 2nd Edition. Hardcover in overall good shape with general wear. Binding firm and square. clean throughout. Inscribed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Finishing Line Press 2024

    9798888384442

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 24,11

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Finishing Line Press 2024

    9798888384442

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,46

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Arizona Press 2001

    0816520798 / 9780816520794

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,34

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Num Pages: 102 pages, illustrations. BIC Classification: 1KBB; BTP; JFFB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 164 x 10. Weight in Grams: 249. . 2001. 2nd ed. paperback. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Arizona Press 2001

    0816520798 / 9780816520794

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,09

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. Num Pages: 102 pages, illustrations. BIC Classification: 1KBB; BTP; JFFB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 229 x 164 x 10. Weight in Grams: 249. . 2001. 2nd ed. paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,88

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. The ninth winner of the Yale Drama Series is a searing and powerful drama of slave litigation, injustice, institutional racism, and the rule of law. Series: Yale Drama Series. Num Pages: 112 pages. BIC Classification: DD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 143 x 229 x 13. Weight in Grams: 168. . 2016.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Finishing Line Press 2024

    9798888384442

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,16

    Envío por EUR 13,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 32,27

    Envío por EUR 9,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    Condición: New. The ninth winner of the Yale Drama Series is a searing and powerful drama of slave litigation, injustice, institutional racism, and the rule of law. Series: Yale Drama Series. Num Pages: 112 pages. BIC Classification: DD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 143 x 229 x 13. Weight in Grams: 168. . 2016.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Finishing Line Press 2024

    9798888384442

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,15

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale Univ Pr 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 33,18

    Envío por EUR 11,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 1st edition. 94 pages. 9.50x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Finishing Line Press 2024

    9798888384442

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 27,56

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Condición: Usado

    EUR 31,27

    Envío por EUR 7,37 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    46 pp.; 27.3 x 21 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed; Inaugural issue of Journal 188, edited by Meredith Allen, Joan Ratajack, and Lynette Diaz. Contents include: "Cutting," by D. Travers Scott; "Invisible Girls," by Barbara Seyda; "(excerpt from) The Double Standard,"

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: CitiRetail, Stevenage, Reino UnidoCitiRetail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,17

    Envío por EUR 42,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The ninth winner of the Yale Drama Series is a searing and powerful drama of slave litigation, injustice, institutional racism, and the rule of law. The winner of the 2015 Yale Drama Series playwriting competition was selected by Nicholas Wright, former Associate Director of Londons Royal Co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press, New Haven 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 41,18

    Envío por EUR 32,09 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. The ninth winner of the Yale Drama Series is a searing and powerful drama of slave litigation, injustice, institutional racism, and the rule of law. The winner of the 2015 Yale Drama Series playwriting competition was selected by Nicholas Wright, former Associate Director of Londons Royal Co

  • Idioma: Inglés

    Editorial: YALE UNIV PR 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,81

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. KlappentextrnrnThe ninth winner of the Yale Drama Series is a searing and powerful drama of slave litigation, injustice, institutional racism, and the rule of law.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Yale University Press 2016

    0300197063 / 9780300197068

    Serie: Yale Drama, Libro 8 de 11. Libro 8 de 11 - Yale Drama

    • Tapa blanda

    Librería: Sell Books, Elland, Reino UnidoSell Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1057,87

    Envío por EUR 14,05 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Finishing Line Press 2024

    9798888384442

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,83

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Finishing Line Press 2024

    9798888384442

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,88

    Envío por EUR 3,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Finishing Line Press 2024

    9798888384442

    • Tapa blanda
    • Impresión bajo demanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,80

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. GAUDY SORROW | Barbara Seyda | Taschenbuch | Englisch | 2024 | Finishing Line Press | EAN 9798888384442 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu Print on Demand.