Idioma: Español
Publicado por Centre de Pastoral Litúrgica, 2020
ISBN 10: 8491653449 ISBN 13: 9788491653448
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : En nuestros días, al aumentar el interés por los estudios litúrgicos, ha crecido también el interés por el conocimiento de los ritos o familias litúrgicas distintos de la liturgia romana. Esta obra nos enriquece y nos ayuda a comprender mejor, no por curiosidad sino por la sensibilidad eclesial, lo que es y significa la pluralidad de liturgias existente.Este libro, escrito por Fr. Josep Oriol de Barcelona y Fr. Valentí Serra de Manresa, forma parte de la colección Cuadernos Phase. Es una obra fundamental para quienes buscan profundizar en la riqueza de las tradiciones litúrgicas cristianas. EAN: 9788491653448 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Liturgia cartujana Autor: Josep Oriol de Barcelona| Valentí Serra de Manresa Editorial: Centre de Pastoral Litúrgica Idioma: es-ES Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Idioma: Holandés
Publicado por Librero Nederland B.V., 2019
ISBN 10: 9463590129 ISBN 13: 9789463590129
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Holandés
Publicado por Librero Nederland B.V., 2019
ISBN 10: 9463590129 ISBN 13: 9789463590129
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 27,51
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good.
Idioma: Español
Publicado por Centre de Pastoral Litúrgica, 2020
ISBN 10: 8491653449 ISBN 13: 9788491653448
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 11,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. En nuestros días, al aumentar el interés por los estudios litúrgicos, ha aumentado también el interés por el conocimiento de los ritos o familias litúrgicas distintos de la liturgia romana. Esto nos enriquece y nos ayuda a comprender mejor, no por curiosidad sino por la sensibilidad eclesial, lo que es y significa la pluralidad de 'liturgias' existente. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 28,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre las recetas innovadoras y tradicionales del restaurante La Barra del Port, de la serie de TV3 La Riera. Este libro recopila las tapas creativas de Sergi, que combinan a la perfección con la "cuina Pobra", platos elaborados con pocos ingredientes pero llenos de sabor. Sumérgete en la cocina de los hermanos Ernest y Sergi y conecta con las raíces de la cocina tradicional catalana. EAN: 9788490342688 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: La Riera. Les tapes de la Barra del Port Autor: Oriol Carrió| Marc Serra Editorial: Cossetània Idioma: ca Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
EUR 6,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. Serra, Sebastià Ilustrador. : La Lluna, la pruna es un libro infantil de tapa dura con 32 páginas, publicado el 23 de febrero de 2009 por La Galera, SAU. Escrito por Oriol Toro e ilustrado por Sebastià Serra, este libro es ideal para niños pequeños. EAN: 9788424631291 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La Lluna, la pruna Autor: Oriol Toro Idioma: ca Páginas: 32 Formato: tapa dura.
EUR 14,53
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. En aquest llibre s'ofereix una introducció a la probabilitat i a l'estadística adaptada a l'alumnat de primer curs d'una enginyeria tècnica, especialment les enginyeries relacionades amb les tecnologies de la informació. L'objectiu principal del llibre és.
Librería: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoxvi, 858 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
EUR 17,57
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. La matemática discreta es la parte de las matemáticas que trata de estructuras finitas y numerables. Esta nueva rama de la ciencia matemática ha recibido un impulso decisivo gracias a los recientes progresos de la informática y las técnicas de computación.
Publicado por Salvat, Biblioteca de Enfermería nº 13, 1983, Barcelona., 1983
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 10,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x12. Tapa blanda. 122 pgs. Ilustraciones en color. 673341.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 55,32
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 54,12
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024th edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 52,08
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Imosver, PONTECALDELAS, PO, España
EUR 23,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Nuevo. DISEÑO VINTAGE MODERNO Industrial, gráfico y de interiores editado por Librero.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 52,38
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 65,40
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 28,21
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 56 pages. Catalan language. 9.29x4.72x0.55 inches. In Stock.
EUR 56,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 60,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
EUR 66,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Catalán
Publicado por Documenta Universitaria, 2023
ISBN 10: 8499846459 ISBN 13: 9788499846453
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 26,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Catalán. The figure of Joan Roura-Parella (Tortellà, 1897 - Middletown, 1983) is interesting for a number of reasons, two of which stand out. Firstly, and as is usually the case in the history of thought, because his life and intellectual trajectory reproduces and expresses some of the most distinctive features of the historical period in which he developed. When we look at the vicissitudes and the facets he had to live through, when we pay attention to the initiatives he undertook, it becomes difficult not to see a character marked by a set of fundamental circumstances in our history: the situation of pedagogy in the first third of the 20th century, the Second Republic, the Spanish Civil War, the American exile, and so on. On the other hand, and as usually happens in any history of thought, Roura-Parella is interesting because of his singularity as a thinker, that is to say, because of the difficulty in reducing him definitively to a well-defined set of currents of thought or doctrines. Roura-Parella, in this sense, is interesting for the things he wrote and said and not only as a person who has been affected by the vicissitudes of the historical period in which he lived. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 73,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024. 2024 ed. paperback. . . . . .
Librería: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Holanda
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gebraucht / Used. Hardcover with dustjacket. Good. 335pp.
Idioma: Holandés
Publicado por Librero Nederland B.V., 2019
ISBN 10: 9463590129 ISBN 13: 9789463590129
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLibrero b.v., Kerkdriel/Niederlande, 2018. 336 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag, quart---- gutes Exemplar / goed exemplaar / dreisprachig: niederländisch, deutsch und spanisch - 2550 Gramm.
Idioma: Español
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1079138986 ISBN 13: 9781079138986
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 17,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Print on Demand.
EUR 83,85
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 183 pages. 9.25x6.10x9.21 inches. In Stock.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 91,20
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 2024. 2024 ed. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
EUR 32,94
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica Hilo. Condición: Nuevo.