Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 9,82
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ina Mertens Ilustrador. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,38
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Ina Mertens Ilustrador. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLERN-RÄTSEL-UND PARTYSPAß MIT DER MAUS Xenos Verlagsges. Italien 2001, 64 Seiten 29,2 x 21,4 x 1,2 cm, Gebundene Ausgabe / illustriertes Hardcover 4°, gut erhalten. ISBN 3821223782.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRUND UM DIE UHR MIT DER MAUS Merit Verlag, Italien o.J., 64 S. Pbd. 30 cm, Gebundene Ausgabe / illustriertes Hardcover 4°, gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Wimmelbuchverlag; 1. Edition (29. Juni 2018), 2018
ISBN 10: 394718817X ISBN 13: 9783947188178
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 29,66
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Ina Mertens Ilustrador.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGESCHICHTEN MIT DER MAUS von Friedrich Streich, Isolde Schmitt-Menzel Delphin Verlag, Stuttgart und Zürich, 1. Auflage 1975, ERSTAUSGABE, gebunden (illustriertes Hardcover gr. 8°, ganz leichte Gebrauchsspuren), durchweg farbig illustriert, gut erhalten.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFarbige WDR-Fotoporträtpostkarte "Sendung mit der Maus", eigenhändig signiert.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAUTOGRAMMKARTE mit Bild, eigenhändiger Unterschrift signiert (dito : Brief (1 S. 4 to, mit fett gedrucktem Namen am Kopf, gefaltet, 1 Randeinriß) mit Ort, Datum, eigenhändiger Unterschrift signiert Wiesbaden, 25.X.1976 - an den Marathonläufer der 30 er Jahre GUSTAV EDELMANN mit dem Austausch von Jugenderinnerungen. Euro 45,-).
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Rundfunk (WDR)
Librería: butzle, Buttenwiesen, DE, Alemania
Arte / Grabado / Póster
EUR 17,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPoster. Condición: Gut. Gebrauchtes Poster mit sichtbaren Knickspuren durch Faltung sowie leichten Lager- und Randspuren. Farben kräftig, Druck gut erhalten. B267-213 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (verschiedene Motive vorhanden, Abbildung zeigt Muster).
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoJELIEBTET BERLIN 100 Gedichte in Berliner Mundart. Stapp Verlag Berlin 1983, 166 SS. Pb. 8°, gut erhalten - mit eigenhändiger Empfehlung, Datum Sept. 83, Unterschrift signiert.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSPURENSUCHE MIT DER MAUS (Kinderbilderbuch) Ravensburger Buchverlag 2000, farbig illustriert (21 x 23,5 cm), gut erhalten.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoAlbumblatt (1 S. quer 4°, kl. Aufkleber einer Figur von ihm) mit eigenhändiger Empfehlung, Unterschrift signiert.
Publicado por Berlin, Verlag Hermann Reckendorf, 1924., 1924
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 24 x 19 cm. Originalbroschur, etwas berieben, eine kleine Beschädigung am unteren Rücken wurde nachgeleimt. 170 Seiten, gefolgt von 3 Anzeigenblättern. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. Aus dem Inhalt: Germanikus - Umriß / Joseph Grabisch: Rhythmus / Rudolf Leonhard: Technik und Kunstform / Max Chop: Das erzieherische Problem / Alexander Moszkowski: Spaziergang ins Unendliche / Erwin Reiche: Das Recht der Wellentelefonie / Hans Salaw: Rundfunk und Fahndungswesen / Fedor von Zobeltitz: Der Radio-Roman / R. Hornung: Funktelefonie im Seeverkehr. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09549-434550.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKUNSTPOSTKARTE "Die Sendung mit der Maus" mit eigenhändiger Unterschrift signiert, Beilage.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Original o primera edición Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWINTERBALL (Roman) Verlag Volk & Welt Berlin, 1. Auflage 1996, ERSTAUSGABE, 192 SS. gebunden (Hardcover kl. 8 to) mit Schutzumschlag, einige Zeitungsartikel locker auf Innendeckel befestigt, sonst gut erhalten - von Herbert Meier mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum 22. Okt. 98, Unterschrift signiert.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFotoporträtpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Unterschrift signiert.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoORIGINAL-TISCHSET (30 x 40 cm, Szene aus DIE SENDUNG MIT DER MAUS), mit Empfehlung eigenhändig signiert (verschiedene Motive vorhanden; Abbildung = Muster) (dito : Fotoporträtpostkarte aus Die Sendung mit der Maus mit eigenhändiger Widmung für Barbara signiert Euro 20,-).
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 65,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoREZEPTE ZUM TRÄUMEN Sag s durch die Küche verlegt bei Umschau in Frankfurt am Main 1983, gebunden (Hardcover, schmal 8°) mit Cellophanumschlag, gut erhalten - von Max Inzinger eigenhändig signiert.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPERSÖNLICHER SCHECK (Original-Dokument 1 S. kl. 8° quer mit fett gedrucktem Namen und Anschrift) über US-$ 355,83 für Fauiki Mataele, eigenhändig signiert Beverly Hills, CA. 8/4/1984.
Idioma: Alemán
Publicado por Wimmelbuchverlag; 1. Edition (29. Juni 2018), 2018
ISBN 10: 394718817X ISBN 13: 9783947188178
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino Unido
EUR 16,68
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Ina Mertens Ilustrador.
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSteiniger Verlagsanstalt, Berlin, 1936/1937. Je Heft ca. 28 S. mit einigen Abbildungen, broschierte Einbände, quart, (kleine Läsuren/teils gering fleckig/ein Heft mit kleinen Randausrissen/ein Heft hinterer Einbanddeckel mit Ausriß)---- Enthalten: 13. Jahrgang 1936, Nr. 26, 27, 51 und 52 / 14. Jahrgang 1937, Nr. 8 - 528 Gramm.
Librería: Herbst-Auktionen, Detmold, Alemania
Ejemplar firmado
EUR 75,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGEFOLGT VON NIEMANDEM, DEM DU FOLGST twitter-tagebuch 2009-2020. Verlag Kiepenheuer & Witsch Köln, 2. Aufl. 2020, 464 SS. gebunden (Hardcover 8°), schön erhalten - von Jan Böhmermann mit eigenhändiger Widmung für Thomas, Unterschrift signiert.
Publicado por Barby, Zu finden in den Brüdergemeinen; und in Leipzig in Commission bey Paul Gotthelf Kummer., 1797
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 320,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2 Bll., XXXIII, 1 Bl., 504 S. Halblederband der Zeit mit Rückenschild und -vergoldung. Mit Beitrag von D. Haweis: Ueber die Südseeinseln. Hauptinhalt einer Rede, gehalten in der Surry-Capelle vor der Missions-Societät am 24sten Sept. 1795. S. 307-348. - Einband etwas berieben. Stellenweise gering fleckig, sonst gutes Exemplar.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 48,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoReckendorf, Berlin, 1933-1941. Ca. 800 S. aus den Jahrgängen 1933 bis 1941 mit zahlreichen Abb., späterer Leineneinband mit goldgeprägten Rückentiteln, quart---- keine vollständigen Jahrgänge / nicht kollationiert - 2775 Gramm.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 43,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBildungsverlag Eins GmbH, Troisdorf, 2009. CD in original Kunststoffhülle--- - neuwertig/original verlagsfrisch verschweißt - 98 Gramm.