Idioma: Inglés
Publicado por University of California Press, Berkeley, CA, 1993
ISBN 10: 0520076273 ISBN 13: 9780520076273
Librería: Dorley House Books, Inc., Hagerstown, MD, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. B/W Photos Ilustrador. 1st. First Edition, First Printing; 332 clean, unmarked pages/index; owner's label.
Publicado por marzo 1934, 1934
Librería: Sylvain Paré, Montolieu, Francia
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRendiconti della R. accademia nazionale dei lincei, Classe di scienze fisiche, matematiche e naturali, estratto dal vol. XIX, serie 6a, 1° sem. , fasc. 5 - Roma, marzo 1934-XII, plaquette de 20x28,50 cm, 5 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Publicado por porter Institute For Poetics & S, 1980
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 27,07
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Volume I Number 3 Good paperback, bumped/creased with shelfwear; may have previous owner's name inside. Standard-sized.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,20
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,83
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Roma, 1962, 1962
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 57, bross. edit.
Publicado por Roma, 1963., 1963
Librería: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8° gr. pp. 58, bross. edit.
Publicado por Bologna, Compositori, 1949
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 42.
Año de publicación: 1945
Librería: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 25,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Cambridge 1945 first edition. Proceedings of the Cambridge Philosophical Society vol 41 part 3. sm4to wraps. Serge article pp. 187-209. other articles in issue as well. Good plus,light wear. no owner marks.
Publicado por Roma, da Nuova Antologia, 1974
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. da 305 a 321. Estr. originale.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 39,55
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 26,36
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Springer-Verlag, 1957
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN:
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 29,38
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 45,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirenze, Civiltà Moderna, 1943, in-8, br. edit., pp. numerate da 177 a 182. Allegata lettera con invio dell'autore a Carlo Cordié.
Publicado por GARZANTI, 1984
Librería: Il Mondo Nuovo, TORINO, TO, Italia
Original o primera edición
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura con sovracoperta. Condición: Ottime. a colori e in b/n fuori testo Ilustrador. Prima Edizione. Collana NUOVA NARRATIVANum Pagine 154.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 50,63
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 53,14
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback or Softback. Condición: New. Forme Differenziali E Loro Integrali: Lectures Given at a Summer School of the Centro Internazionale Matematico Estivo (C.I.M.E.) Held in Saltino (Fir. Book.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 43,62
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. multilingual edition. 172 pages. Italian language. 9.25x6.10x0.44 inches. In Stock.
Publicado por CNR - Consiglio Nazionale delle Ricerche, Roma, 1962
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Buono (Good). 57 p., f.to cm 26x18,5, copertina flessibile. Buone condizioni. Book.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 44,66
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Antiquariaat Isis, Groningen, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, La fabrique, 2014. 265 pp. Paperback. *good condition*.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 59,81
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por John Wiley and Sons, 1953
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 54,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 44,64
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 60,15
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 264.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 48,51
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 55,63
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.