Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,99
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,37
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 29,25
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por S. Mode's Verlag
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Acceptable condition. No date stated. German. In polypropylene bag. (operas, theater) A readable, intact copy that may have noticeable tears and wear to the spine. All pages of text are present, but they may include extensive notes and highlighting or be heavily stained. Includes reading copy only books.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,72
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Brandus Et Cie Sans date, Paris
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGrand in-12 broché ( 190x135 mm ) de 192 pages.Dos recollé avec léger manque de papier.Edition populaire d'Opéras, d'Opéras comiques et d'Opérettes.Paroles de Scribe.Musique de Meyerbeer. Musique.
Publicado por Bairon, 1932
Librería: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito(solo testo), 32 pp., buonissime condizioni.
Publicado por Alexdre Grus
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. Stamped on inside. 4th edition.
Publicado por Paris. Grus, Petite Edition Populaire .sans date vers 1930,, 1930
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. Un volume in-12, broché , ( 14 x 18,5 cm), 128 pages.
Publicado por Badouin Freres, Paris, 1828
Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino Unido
EUR 25,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Poor. 48mo. Disbound. wear to edges. Foxing. page 83 t end stuck together at leading edge. Book.
Publicado por Sesto San Giovanni (Milano), Casa Editrice Madella, Sesto San Giovanni (Milano), 1913
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ed. 1913. XVI/32/brossura in carta leggera arancione con titoli e ornati in nero. Stato buono (lieve usura della copertina ai margini - copertina e pagine brunite - timbr1 blu di possesso e catalogazione al primo piatto della copertina - firma di possesso ad inchiostro nero in frontespizio traslatasi per contatto al secondo piatto della copertina). Book.
Publicado por Milano, Tipi di F. Lucca, s.d. (1865), 1865
Librería: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, br. orig., pp. 61. Elenco dei personaggi e degli interpreti. xfix.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 15,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
EUR 4,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Consumata dal tempo presenti piccoli strappi Condizioni dell'interno: ingiallite da fattore tempo.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 39,80
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Librairie théâtrale 1965, 1965
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Très bon état. in-12, broché, 124 pp. Très bon état.
Publicado por Edizioni Ricordi, 1900
Librería: The Guru Bookshop, Hereford, Reino Unido
EUR 39,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Libretto di EUGENIO SCRIBE Musica di IACOMO MEYER BEER (1791.1864) Prima rappresentazione: Parigi, Reale Accademia di musica, 29 Febbraio 1836 RICORDI FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Publicado por Bruxelles Dupon, 1827
Librería: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, Austria
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12,5 x 8,5 cm, 45 Seiten; 44 Seiten Obrosch. Einband stärker angestaubt, sonst gut - Repertoire dramatique Sprache: Französisch 30 gr.
Año de publicación: 1974
Librería: The Mill Bookshop, Gatehouse of Fleet, Reino Unido
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No publishing info given. 62pp, including photos of Renata Scotto, Boris Christoff, Nino Sanzogno, Stefania Malagu and Giorgio Merighi, also of sets. Front cover has illustration of composer, rear cover has illustration of Jenny Lind in the role of Alice. Good condition, staples rusting, minor wear, rubbing and foxing to paper covers.
Publicado por Milano, Francesco Lucca (coi Tipi di), Milano, 1866
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ed. 5-66 (15401). XVI/64/brossura in carta leggera rosa con titoli e ornati in nero ai piatti. Stato buono (usura della copertina ai margini e al dorso - timbro nero editoriale al primo piatto della copertina - usura delle pagine ai margini, in particolare agli angoli dove ci sono piegature - copertina e pagine brunite e con fioriture - appunto numerico a grafite in frontespizio). Book.
Publicado por Milano, Francesco Lucca (coi Tipi di), Milano, 1868
Librería: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buono (Good). ed. 11-68 (15401.). XVI/64/brossura in carta pesante azzurra con titoli e ornati in nero ai piatti. Stato buono (usura della copertina ai margini e al dorso - timbro nero di possesso al primo piatto della copertina - usura delle pagine ai margini, in particolare agli angoli dove ci sono piegature - copertina e pagine brunite e con fioriture). Book.
Publicado por Druck der Langen schen Buchdruckerei (Albert Ahn), Köln, 1850
Librería: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen. Condición: Sehr gut. (ohne Jahr (um 1850),). 36 S., Frakturschrift, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), jüngerer Halbleinen -Einband (Hardcover). Der jüngere Einband ist sehr gut erhalten. Die neu eingebundene Broschur ist durchgehend braunfleckig; vier Blätter - alt - mit Papierstreifen verstärkt; teilradierter Name auf Titelblatt; insgesamt noch befriedigend bis ausreichend erhalten. Auf jeden Fall eine überaus seltene Ausgabe, sowohl für Meyerbeer-Sammler als auch für Sammler von seltenen Köln-Drucken interessant.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBielefeld, Velhagen & Klasing, 1848, in-24, br. fittizia, pp. 59, [1]. Coll. "Theatre français".
Librería: Bits of Our Past Ltd, Poynton, Reino Unido
Fotografía
EUR 32,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNo binding. Printed by G. Scribe, Metz *** Date : ca 1900 *** Location/Lieu : France *** Categories : France - Cities, Towns *** Process print , fair condition, light creases *** Size in inches/Taille en pouces (1 inch=2,5 cm) : about 3.00x4.40 - Size in centimeters/Taille en centimetres : about 7.50x11.00.
Publicado por A. Barion Editore, MILANO, 1932
ISBN 13: 2560846011328
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Libretto in carta opaca in discrete condizioni, fragile. Pagine interne ingiallite, legatura ferma. Numero pagine 32.
Publicado por Casa Editrice Madella, MILANO, 1910
ISBN 13: 2560846011601
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Libretto in carta opaca in discrete condizioni, liso. Pagine interne ingiallite, legatura ferma. Numero pagine 32.
Publicado por A. Barion Editore, MILANO, 1937
ISBN 13: 2560846011335
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. ITALIANO Libretto in carta opaca in discrete condizioni, con macchie in copertina. Pagine interne ingiallite, legatura ferma. Numero pagine 32.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Verlag von P. Reclam jun., 1917
Librería: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Reclam, UBBNr. 3715. 112 Seiten um 1917, Frakturschirft, mittlerer bis schlechter Zustand, Einband abgegriffen, abgerieben, vergraut,fleckig, Ecken aufgebogen, Seiten gebräunt, schief gelesen, Stempel auf der Einbandvorderseite, alte Rechnung datiert vom 1. November 1917 liegt bei, Sprache: Deutsch.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Baudoin Frères, 1829, in-16, br. editoriale, pp. [4], 75, [1]. Répertoire du Théatre de Madame.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOttima copia. Napoli, senza data ( 1920).