Scribe e (775 resultados)

Doty's edition of Madam Thillon's grand opera, of the Crown diamonds
Auber, D F E 1782; Scribe, Eugene; Saint-Georges, Henri; Fitzball, Edward
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 11,82
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,18
Envío por EUR 5,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Illus By Jane Boutell (ilustra…dor).

- Tapa blanda
Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 10,18
Envío por EUR 5,60Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind. Illus By Jane Boutell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,72
Envío por EUR 7,52Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 54.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,33
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 54.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 8,92
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 54.
Editorial: Regular Baptist press, Chicago, 1956
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. First Edition. VERY GOOD CONDITION.CLEAN, SOLID, BRIGHT COPY.; GREEN ON WHITE COVER ART TO DOUBLE SPINE STAPLED PAMPLET ; 64pg THIN pages. Illustrated by SCRIBE & STUDENT cover art (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItaliaFIRENZELIBRI SRL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,30
Envío por EUR 18,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO. Milano Ricordi cm.10,5x15, pp.79, brossura con cop.fig. Musica di Giuseppe Verdi.
Editorial: Tagblatt-Bibliothek Im Globus, Wien 1948
- Tapa blanda
Librería: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, Estados Unidos de AmericaThe Country Bookshop [Member VABA]
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,94
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. oder Das Gasthaus zu Terracina. Komische Oper in drei Akten. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Scribe, E. (text) (ilustrador). Libretto.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Francés
Editorial: Friedberg & Mode 1878
- Tapa dura
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,70
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/ Kleinformat. Condición: Gut. 95 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten bestossen. Schnitt und Seiten angebräunt. Seiten lösen…sich. Der Buchzustand ist altersgemäß. FRANZÖSISCH! Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 40.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Cotswold Internet Books, Cheltenham, Reino UnidoCotswold Internet Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,21
Envío por EUR 16,20Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used - Very Good. VG paperback. 1st ed. Illus by Jane Boutell A tidy copy in tight binding. Used - Very Good. VG paperback. Illus By Jane Boutell (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,83
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,05
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Editorial: Chickering & Sons, New York 1881
- Tapa blanda
Librería: R Bryan Old Books, Sewell, Estados Unidos de AmericaR Bryan Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 13,41
Envío por EUR 4,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fair. No Jacket. Play. The "Sarah Bernhardt Season in the Untied States" series, yellow paper covers. Covers sunned and chipped, several interior pages chipped as well. Binding tight. We have 5 uniform plays in this edition available.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,29
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,42
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,27
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Más imágenesAdriana Lecouvreur: Opera in four Acts By E. Scribe and E. Legouve. Words By A. Colautti. Music By Francesco Cilea. Translated Into English By Glen Sauls
Cilea, Francesco, Music By; Colautti, A. , Words by; Libretto By: E. Scribe and E. Legouve
Idioma: Italiano
Editorial: Belwin Mills Publishing Corp., New York, N.Y, 1962
- Tapa blanda
Librería: Meir Turner, New York, Estados Unidos de AmericaMeir Turner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 8,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrginal Stapled Binding. Condición: Very Good. Bi-lingual edition. Italian and English translated by Glen Sauls. Some damage to top blank margin of third page. 61 pages. 252 x 171 mm. Libretto: Cilea, Fancesco [composer] New York, N.Y., 1962. Original Stapled Softcover. English pages face the Italian pages. Laid in are a few pag…es of program notes from a 1983 Met performance.
Más imágenesAdriana Lecouvreur: Opera in four Acts By E. Scribe and E. Legouve. Words By A. Colautti. Music By Francesco Cilea. Translated Into English By Glen Sauls
Scribe, E.; Legouve, E.; A. Colautti (words); Francesca Cilea (music); Glen Sauls (English)
Idioma: Italiano
Editorial: Fred Rullman, Inc., New York, N.Y. 1962
- Tapa blanda
Librería: Meir Turner, New York, Estados Unidos de AmericaMeir Turner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,15
Envío por EUR 8,68Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Stapled Softcover. Condición: Very Good. Bi-lingual edition, English and Italian. 61 pages. 254 x 171 mm. With 4 pages from the program notes of a 1983 Metropolitan Opera performance.
Editorial: Wiesbaden: Bechtold 1900
- Tapa blanda
Librería: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Reino UnidoPlurabelle Books Ltd
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,54
Envío por EUR 9,26Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. 30p stapled paper cover, very well preserved copy, very good, text only Language: German.
Editorial: Unknown NULL
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,99
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 10. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. No title page, no publication date. Octavo, quarter red leather, marble boards, gilt lettering on backstrip, raised bands, general shelf wear,… marble endplates, tightly bound, age toned, text clean, occasional foxing Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

Doty's edition of Madam Thillon's grand opera, of the Crown diamonds
Auber, D F E 1782; Scribe, Eugene; Saint-Georges, Henri; Fitzball, Edward
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,68
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Editorial: Meinhold Ohne Jahresangabe (ca. 1850), Dresden 1850
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito"Ausschließliches Eigenthum von Ed. Bote & G. Bock". Heft 16x10 cm, mäßig abgegriffen, etwas braunfleckig, eselsohrig. 78 S. Gewicht in Gramm: 35.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,07
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: E. Dentu 1875
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 5,96
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Re-bound by library. Library sticker on front cover.Medium 8vo. Green library cloth with gilt lettering on sun darkened backstrip. Back board… detached. Bumped corners and fraying to joints. Pages are reasonably secure and clear of markings. A few have light chipping. Foxing. Untrimmed. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,550grams, ISBN.
Editorial: Michel Levy Freres 1857
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,98
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 14. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Octavo, quarter red leather, marble boards, raised bands, gilt lettering on backstrip, red library sticker on front cover, general shelf wear,… marble endplates, tightly bound, age toned, text clean, occasional foxing Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN.
Editorial: Michel Levy Freres 1859
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,02
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 12. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Octavo, quarter red leather, marble boards, gilt lettering on backstrip, raised bands, red library sticker on front cover, general shelf wear,… marble endplates, tightly bound, age toned, text clean, occasional foxing Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.
Editorial: Michel Levy Freres 1859
- Tapa dura
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,11
Envío por EUR 15,74Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Volume 2. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Octavo, quarter red leather, marble boards, gilt lettering on backstrip, raised bands, red library sticker on front cover, general shelf wear,…marble endplates, tightly bound, age toned, text clean, occasional foxing Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 34,22
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.