Schulte max (57 resultados)

Peter Weiss Jahrbuch 32
Vogel, Johannes; Rimbaud, Arthur; Disselhoff, Dennis; Schulte, Sanna; Lerf, Marina; Berning, Matthias; Girbig, Andreas; Hofmann, Michael; Weiss, Peter; Breton, André; Ekelöf, Gunnar; Lundkvist, Artur; Miller, Henry; Jacob, Max; Michaux, Henri; Beise, Arnd; Otoo, Sharon Dodua
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,52
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Peter Weiss Jahrbuch 32
Vogel, Johannes; Rimbaud, Arthur; Disselhoff, Dennis; Schulte, Sanna; Lerf, Marina; Berning, Matthias; Girbig, Andreas; Hofmann, Michael; Weiss, Peter; Breton, André; Ekelöf, Gunnar; Lundkvist, Artur; Miller, Henry; Jacob, Max; Michaux, Henri; Beise, Arnd; Otoo, Sharon Dodua
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 32,20
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Peter Weiss Jahrbuch: für Literatur, Kunst und Politik im 20. und 21. Jahrhundert
Arnd Beise, Lothar van Laak, Johannes Vogel, Andrandeacute; Breton, Gunnar Ekelandouml;f, Artur Lundkvist, Henry Miller, Max Jacob, Henri Michaux, Sharon Dodua Otoo, Arthur Rimbaud, Dennis Disselhoff, Sanna Schulte, Marina Lerf, Matthias Berning, Andreas Girbig, Michael Hofmann, Peter Weiss, Pino Dietiker, Klaus Wannemacher, Michael Heidgen, Julia Sommer
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,33
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Axel Schultes Kunstmuseum Bonn.
Bonn, Kunstmuseum Axel Schulte. - herausgegeben von / edited by Charlotte Frank. - Vorwort von / foreword by Dieter Ronte. - Essay von / essay by Max Bächer. - photographiert von / photographed by Hans-Jürgen Commerell. -
Idioma: Inglés
Editorial: Ernst & Sohn, Edition Kristin Feireiss, Berlin 1994. 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 29,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 26,5 x 24 cm. Originalbroschur, an den Ecken geringfügig bestoßen. 177 (6) Seiten in deutsch und englisch, mit zahlreichen farbigen und einfarbigen Fotos. In gutem Zustand. --- Original brochure, slightly bumped at the corners. 177 (6) pages in German and English, with numerous color and monochrome photos. In good con…dition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NRW.

Religiöse Interessenvertretung: Kirchen in Der Öffentlichkeit - Christen in Der Politik (Gesellschaft - Ethik - Religion) (German Edition)
Könemann, Judith; Frantz, Christiane; Meuth, Anna-Maria; Schulte, Max
- Tapa blanda
Librería: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, , AlemaniaBuchZeichen-Versandhandel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,74
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gebraucht - Wie neu. WIE NEU - FERDINAND SCHÖNINGH - H4.

Peter Weiss Jahrbuch 32
Vogel, Johannes; Rimbaud, Arthur; Disselhoff, Dennis; Schulte, Sanna; Lerf, Marina; Berning, Matthias; Girbig, Andreas; Hofmann, Michael; Weiss, Peter; Breton, André; Ekelöf, Gunnar; Lundkvist, Artur; Miller, Henry; Jacob, Max; Michaux, Henri; Beise, Arnd; Otoo, Sharon Dodua
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,77
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: New.

Peter Weiss Jahrbuch 32
Vogel, Johannes; Rimbaud, Arthur; Disselhoff, Dennis; Schulte, Sanna; Lerf, Marina; Berning, Matthias; Girbig, Andreas; Hofmann, Michael; Weiss, Peter; Breton, André; Ekelöf, Gunnar; Lundkvist, Artur; Miller, Henry; Jacob, Max; Michaux, Henri; Beise, Arnd; Otoo, Sharon Dodua
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 35,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 6 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Más imágenesEditorial: Alilauro Spa, Napoli 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
- Firmado
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 18,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: buono. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16° oblungo; 160 pagine. Brossura editoriale figurata: macchie d'acqua alla copertina anteriore e su alcune pagine. Con 78 Tavole disegnate da Max Schulte. Firma dell'Autore. Edizione a cura della Compagnia di Navigazione ALILAURO. Autografato dall'autor…e.
Más imágenesEditorial: Massimo Schulte, Napoli 1976
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItaliaHistoria, Regnum et Nobilia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 20,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16° oblungo; 160 pagine. Brossura editoriale: segni del tempo. Interno fresco. Con 78 Tavole a colori del pittore Max Schulte. Edizione bilingue in Italiano e Tedesco.

Idioma: Alemán
Editorial: Frankfurt am Main, Verlag Ulstein / Propyläen 1980
- Tapa dura
Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 27,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
cloth, dustjacket, 4to 277 pp., 217+61 ills. Entwurf zu einer Architekturgeschichte; Architekturströmungen; Typologie; very good condition.

Aus Hertens Vergangenheit Heft 3/4 - 1959 / 1961 Im Auftrage der Stadt Herten herausgegeben
Midunsky, Max-Josef, Hans-Hermann Schulte Hans-Ulrich Stanke u. a.:
Idioma: Alemán
Editorial: Münster (Westf.) : Regensberg 1961
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Condición: Gut. 132 S. : mit Abb. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

- Tapa blanda
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,99
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Sehr gut. 134 Seiten; 9781463746643.2 Gewicht in Gramm: 500. Taylor, Max F. (ilustrador).

Editorial: \ 1976
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 12,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Tausend Jahre deutscher Geschichte und deutscher Kultur am Rhein / Bearb. von Max Braubach ; Paul Clemen ; Wilhelm Poethen [u. a.]. Hrsg. von Aloys Schulte
Braubach, Max / Clemen, Paul / Poethen, Wilhelm / Schulte, Aloys
Editorial: L. Schwann 1925 Düsseldorf 1925
- Tapa blanda
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,95
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen 24 cm Gut kein Schutzumschlag 527 S. / Sprache: deutsch / 1405 g / Weiter Info: Mit 31 [1 farb.] Taf., Abb., 4 [farb.] Kt. u. 1 Stammtaf. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Max Liebermann und Norddeutsche Künstler der Berline Secession.
LIEBERMANN, MAX - SCHULTE-WÜLVER, ULRICH & JÖRG PACZKOWSKI (herausg.).
- Tapa blanda
Librería: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, , DinamarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,78
Envío por EUR 29,44Se envía de Dinamarca a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Museumsberg Flensburg, 2008. 4to. 135 pages. Illustrated in colour. Original soft cover. Light dust-soiling to exterior. Very good.

Peter Weiss Jahrbuch: für Literatur, Kunst und Politik im 20. und 21. Jahrhundert
Arnd Beise, Lothar van Laak, Johannes Vogel, Andrandeacute; Breton, Gunnar Ekelandouml;f, Artur Lundkvist, Henry Miller, Max Jacob, Henri Michaux, Sharon Dodua Otoo, Arthur Rimbaud, Dennis Disselhoff, Sanna Schulte, Marina Lerf, Matthias Berning, Andreas Girbig, Michael Hofmann, Peter Weiss, Pino Dietiker, Klaus Wannemacher, Michael Heidgen, Julia Sommer
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,24
Envío por EUR 75,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Paperback. Condición: New. 1.

Editorial: EDIZIONI SCIENTIFICHE ITALIANE 1982
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: CivicoNet, Libreria Virtuale, NAPOLI, NA, ItaliaCivicoNet, Libreria Virtuale
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 18,99
Envío por EUR 39,99Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Brossura. Condición: ottimo. Estado de la sobrecubierta: ottimo. prima edizione. DISPONIBILITÀ GARANTITA AL 99%; SPEDIZIONE ENTRO 12 ORE DALL'ORDINE. OTTIME CONDIZIONI, LIEVISSIMI SEGNI DEL TEMPO. Prendendo spunto dal tedesco e dal suo decorso storico l'Autore ci rivela gli inesplorati problemi che l'attuale facciata della termi…nologia in uso nasconde al nostro intelletto, da sempre abituato a dare per scontato l'ignoto, cioè, l'interno stesso dell'edificio. Le più recenti scoperte dell'astrofisica, della chimica, e di ogni altra scienza sono presenti nella lingua ancor prima che l'uomo, divenutone cosciente, le individui nella materia. È il primo studioso che definisca con chiarezza le singole componenti linguistiche, che ci dica che cosa è una proposizione, come nasce il passivo, che cosa è un sostantivo, ecc. e che scopra le connessioni tra atomo, lingua e universo, tra proposizione e pensiero. La sua opera è una pietra miliare sulla strada della ricerca linguistica e dell'interdipendenza tra le più diverse discipline. Campi magnetici creano unità elementari estremamente complesse che prolificano, si fondono, muoiono e si trasformano all'infinito in specie e sottospecie a loro volta unitarie o frammentarie formando e, contemporaneamente, popolando l'universo. Informazioni bibliografiche Titolo: Pensiero, lingua, universo Autore: Max Schulte Editore: Napoli: Edizioni scientifiche italiane, 1982 Lunghezza: 250 pagine; 24 cm Soggetti: Critica letteraria, Linguistica, Germanistica, Storia, Letteratura tedesca, Filologia germanica, proposizioni, grammatica, scienze, terminologia, ignoto, componenti linguistiche, Semiotica, Filosofia del linguaggio, Bibliographie linguistique, Bibliografia Parole e frasi comuni adopera aggettivo alcune Alfredo antico alto tedesco antico inglese antico sassone antimateria attributiva attributo avverbiale avverbio blint cane caso classe commento complemento congiuntivo congiunzione declinazione definito del verbo dell'aggettivo desinenze forti detto diretto discorso riflesso indiretto einander Elefanten esempio femminile fenomeno fonetico FORMA ITALIANA FORMA formano nomi Freund funzione gehen genere genitivo genitivo sassone germanico gesagt gotico grammaticale grammatichegruppo guten habe Haus Hirten ieri Carlo indeclinato indeterminato indogermaniche interrogativa ITALIANA FORMA TEDESCA italiano l'aggettivo L'uomo latino lein lingua tedesca lingue germaniche linguistici lodato il prossimo Mann maschile medio alto tedesco mente metafonia muta Mutter namorato nell'antico alto tedesco neutro nome combinato nuovo alto tedesco parla parola pensiero plurale polisillabi possono prefisso proposizione assertiva proposizione principale protogermanico proviene relativo sagte Schwert scuola secondaria significato sillaba simbolo singolare sistema sostantivo sostituire sottogruppo suffisso sviluppo termine Tisch traduce Umlaut viel vocabolo vocale welch werde zione L'AUTORE: Max o Massimo Schulte, un pensatore creativo, è nato in Germania nel 1917 e attualmente vive a Napoli. Laureato in germanistica, già professore incaricato di lingua e letteratura tedesca e di filologia germanica al Magistero di Salerno, già professore incaricato alla Facoltà di Architettura, professore stabilizzato alla Facoltà di Economia Marittima, professore ordinario di lingua e letteratura tedesca negli Istituti Tecnici, percorre i più diversi campi dello scibile e dell'arte. In critica letteraria ha pubblicato, tra l'altro, « Walther von der Vogelweide » con traduzioni dall'antico alto tedesco; in grammatica ha prodotto « La lingua tedesca », « 40 lezioni di tedesco » e numerose traduzioni e saggi. In arte ha dipinto oltre duemila opere pittoriche, alcune delle quali compaiono nel suo volume bilingue « Ischia 78 tavole », dove descrive le caratteristiche geofisiche, storiche e panoramiche dell'Isola Verde. Il suo volume « Mandala progressivi, racconti si, racconti no » naviga tra narrativa e saggistica e ci introduce in un mondo osservato attraverso un prisma con sfaccettature insolite. In preparazione un ricco.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: L.Schwann Vlg. Düsseldorf 1925
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , AlemaniaAntiquariat Zeitenstrom
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,00
Envío por EUR 41,75Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8° Halbleinen. 527 SS. Ohne Schutzumschlag. Einband etwas gebrauchsspurig, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Editorial: Tartin, 2001
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Broschur, 119 Seiten Signiert von Max Blaeulich! Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen einwandfrei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Tapa dura
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Propyläen, Frankfurt am Main/Wien/Berlin, 1980. 277 S. mit 224 Abbildungen und 61 Zeichnungen, Leineneinband mit Schutzumschlag, quart, (teils mit Bleistiftanstreichungen)---- sonst gutes Exemplar - 1045 Gramm.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 45,96
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 57,84
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 222.
Idioma: Alemán
Editorial: 4^ Halbleder Privateinband
Librería: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, AlemaniaAntiquariat Johannes Hauschild
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 38,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mit 6 ganzseitigen farb. Karten und 12 kleineren schwarzweißen Karten, S. 73-158. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Stadtmuseum Simeonstift 2010 Trier 2010
Librería: Versandantiquariat Buchegger, Trier, , AlemaniaVersandantiquariat Buchegger
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 44,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pp. 29,5 cm Gut kein Schutzumschlag 344 S. / Sprache: deutsch / 2250 g / Anmerk.: Text dt. und engl. / Weiter Info: zahlr. Ill. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

- Tapa blanda
- Impresión bajo demanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 19,02
Envío por EUR 15,02Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days. Taylor, Max F. (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, AlemaniaAntiquariat Peda
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,87
Envío por EUR 70,10Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
21 cm, Softcover/Paperback. Condición: Gut. 119 S. : Ill., graph. Darst., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Zahn der Zeit / Max Blaeulich. Beigefügtes Werk: "Träumen und niemanden verschonen" / Susanne Schulte. 7232A ISBN 3902163038 Sprache: Deuts…ch Gewicht in Gramm: 360.

- Tapa dura
Librería: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, HolandaFrans Melk Antiquariaat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 68,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Berlin, Propylaen Verlag 1980. 4to. Fester Einband mit Schutzumschlag. Mit 224 Abbildungen und 61 Zeichnungen. 277 Seiten - GUTER ZUSTAND [Architecture / international [Algemene Architectuur] ].
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: L. Schwann, Düsseldorf 1925
- Tapa dura
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,40
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. 123 Dieses Buch bietet eine umfassende Darstellung der deutschen Geschichte und Kultur am Rhein über tausend Jahre hinweg, verfasst von anerkannten Historikern und Herausgebern. Es beleuchtet wichtige historische Ereignisse und kulturelle Entwicklungen der Region. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauc…hsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-433-8/8-00727820 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1290.

- Tapa blanda
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,99
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 79,96
Envío por EUR 13,88Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.