Vogt adolf max (176 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (176)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orion Publishing Group, Limited 1973

    029799445X / 9780297994459

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Orion Publishing Group, Limited 1973

    029799445X / 9780297994459

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,57

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universe Books, New York 1973

    0876631685 / 9780876631683

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Saucony Book Shop, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaSaucony Book Shop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,90

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. No Jacket. 1st Edition. Red leatherette, lettered in gold foil. Lacking dust jacket, slightly tanned endpapers, otherwise about as issued. 1st ed. 189 pp., illus. Former owner's signature/date inked on front flyleaf. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    3596239249 / 9783596239245

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 3,98

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    3596239249 / 9783596239245

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,19

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza Editorial [etc]. 1982

    8485892143 / 9788485892143

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,99

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Aceptable. : Este libro explora en detalle el Retablo de Isenheim, una obra maestra del pintor alemán Matthias Grünewald. Publicado en 1982 por Alianza Editorial, el libro ofrece un análisis del contexto histórico y artístico de la obra, así como una interpretación de su simbolismo y significado. Incluye láminas en bl

  • Idioma: Alemán

    Editorial: dtv 1978

    3423031751 / 9783423031752

    • Tapa blanda

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 0,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Gut. 191 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press, Cambridge 1998

    0262220563 / 9780262220569

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Waugh Books, Lawrence, KS, Estados Unidos de AmericaWaugh Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. very good +. First American edition. Translated by Radka Donnell. Square Sm 4to. Quarter maroon cloth and cream boards, with gilt spine lettering. 365 pages, with Index. With b/w photographic images, drawings, plans throughout. No names or marks. Illustrated dust-jacket has a short, closed tear at bot

  • Idioma: Español

    Editorial: Alianza Editorial [etc]. 1982

    8485892143 / 9788485892143

    • Tapa blanda

    Librería: Hamelyn, Madrid, M, EspañaHamelyn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,59

    Envío por EUR 12,99 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Como nuevo. : Este libro explora en detalle el Retablo de Isenheim, una obra maestra del pintor alemán Matthias Grünewald. Publicado en 1982 por Alianza Editorial, el libro ofrece un análisis del contexto histórico y artístico de la obra, así como una interpretación de su simbolismo y significado. Incluye láminas en b

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: M. DuMont Schauberg 1974

    3770106121 / 9783770106127

    • Tapa blanda

    Librería: Globus Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de AmericaGlobus Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,90

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universe Books 1973

    0876631685 / 9780876631683

    Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 19,84

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: M. DuMont Schauberg 1974

    3770106121 / 9783770106127

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,34

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Artemis, Zürich 1957

    • Tapa dura

    Librería: Oberle, Bad Münstereifel, , AlemaniaOberle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,50

    Envío por EUR 6,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    siehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; 171 Seiten mit VIII Tafelseiten mit farbigen, montierten Abbildungen. 47 Schwarzweiß-Abbildungen im Bildteil und wenigen Zeichnungen im Text. ; Gebundene Ausgabe - OLn, OU, ; Zustand: OU / SChnitt etwas schmutzfleckig; innen: gut, unbenutzt; kein Besitzvermerk; V

  • Idioma: Inglés

    Editorial: MIT Press 1998

    0262220563 / 9780262220569

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Benjamin Books, Ottawa, ON, CanadaBenjamin Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,58

    Envío por EUR 10,37 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good+. 1st Edition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Universe Books, New York 1973

    0876631685 / 9780876631683

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Approximations, Ottawa, ON, CanadaApproximations

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 12,09 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 8vo. Red boards, gilt to front and spine. Light bump to front upper edge and at heel. Good corners, firm binding. Translator not acknowledged. Chapters include Architecture, Sculpture, Painting, Art and the Range of Civilization. 189pp. Glossy paper stock, b & w and color

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Mit Pr 1998

    0262220563 / 9780262220569

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de AmericaThriftBooksVintage

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Minor wear to the dust jacket. Light wear to the boards. Tight binding. Clean interior pages. This book shows minimal sign of wear to the cover, binding, or pages. Dust jacket condition is Very Good. Secure packaging for safe delivery.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Weidenfeld and Nicolson 1973

    029799445X / 9780297994459

    • Tapa dura

    Librería: Book Express (NZ), Shannon, Nueva ZelandaBook Express (NZ)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,75

    Envío por EUR 26,78 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 189 pages. Text: English, German (translation).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Manfred Pawlak Verlagsgesellschaft, 1981

    3881990453 / 9783881990455

    • Tapa dura

    Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,00

    Envío por EUR 14,50 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. Gebundene Ausgabe 192 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Más imágenes

    Editorial: WEIDENFELD AND nICOLSON, London 1973

    • Tapa dura

    Librería: Librería Salambó, Madrid, M, EspañaLibrería Salambó

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 15,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    THE UNIVERSAL HISTORY OF ART. 16x22 189 pp. ilustraciones en color THE UNIVERSAL HISTORY OF ART. 16x22 189 pp. ilustraciones en color 189 pp. 16x22 firma borrada antiguo dueño. Muy buen estado Guaflex editorial con sobrecubierta.

  • Editorial: MIT Press, Cambridge 1998

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Artis Books & Antiques, Calumet, MI, Estados Unidos de AmericaArtis Books & Antiques

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth & Boards. Condición: Very Fine. Very Fine Dust Jacket. 1st Edition in English. (16)365pp. Notes & index. 100's of illustrations & drawings.

  • Editorial: Belser, Stuttgart 1991, 1991

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    HC. Condición: Gut. Opb., gr 8?,192s., in gutem Zustand, [HSA4,3a] Deu 700g.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Artemis NaN

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. Ohne Umschlag; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: M. DuMont Schauberg Köln 1974

    3770106121 / 9783770106127

    • Tapa blanda

    Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,00

    Envío por EUR 16,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "DuMont Kunst-Taschenbücher". Vol. n°9. Texte en allemand / text in german ! Quelques illustrations n&b. 12x18 cm. 272 p. Broché. Bon état. Intérieur en bon état. Anecdotiques rousseurs. Rares rousseurs en tranche + petites taches en tranche de tête sans conséquence. Odeur de vieux livre.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Zürich (CH), Polygraphischer Vlg. 1962

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,80

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Gut. 30 S., m. Fotos, Altersentsprechend guter Zustand. Einband lichtrandig. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. Bibl.-Ex. mit den üblichen Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 165.

  • Editorial: Verlag M. DuMont Schauberg - dumont kunst-taschenbücher., Köl. 1974

    3770106121 / 9783770106127

    • Tapa dura

    Librería: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Alemaniaantiquariat RABENSCHWARZ

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 5,60

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    OBroschur. 272 Seiten mit 94 Abbildungen im Text. Zustand: Buchschnitt leicht braunfleckig. Size: 8°.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universe Books 1973

    0876631685 / 9780876631683

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,79

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Loose Leaf. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Universe Books 1973

    0876631685 / 9780876631683

    Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 32,79

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Loose Leaf. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mit Pr 1998

    0262220563 / 9780262220569

    • Tapa dura

    Librería: Widney Manor Books, solihull, MIDLA, Reino UnidoWidney Manor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 23,87

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Book is in very good condition. 365pp with b/w photographs and illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Cambridge (Mass.), The MIT Press 1998

    0262220563 / 9780262220569

    • Tapa dura

    Librería: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , HolandaPallas Books Antiquarian Booksellers

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    cloth, dustj, 4to xv+365 pp., 253 ills. study of the early, formtive years of the architect's life as a key to understanding his mature practice; LIKE NEW condiion.

  • Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, , AlemaniaAntiquariat Lang

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,00

    Envío por EUR 15,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Herrsching: Pawlak, 1981. OHardc. m. OU. 192 S. m. Abb. - 22 x 16. * Neuwertig .