Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. 536 S., Abb., 25 cm, Schutzumschlag fleckig und leicht gebräunt. Sprache: Deutsch.
Publicado por Wiesbaden Vollmer oJ
Librería: buch-radel, Köln, Alemania
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito194 S., Grüne OLwd. m. OU. (dieser sehr schlecht erhalten-beschabt, Einrisse etc.)., Mit 40 zeitgenössischen Holzschnitten von Willibald Cornelius., Name auf hinterem Vorsatz; Eintrag auf Innendeckel vorn., [K5_Ki_5] Sprache: Deutsch 0 320 gr.
Publicado por Berlin Deutsche Buchvertriebs- und Verlags-Gesellschaft oJ [um ], 1942
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito308 SS. 8°. OHln. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Publicado por Stuttgart Reclam 1994 0, 1994
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOBroschur. Condición: Tadellos. 374 (1), illustr. OBroschur, kl.8°. (Universal-Bibliothek Nr. 8955). Mit Beiträgen von Charles Dickens, Ferdinand Freiligrath, K. A. Porter, Siegfried Lenz, Tibor Dery, Karl v. Holtei, Thomas Mann, Angela Carter, H. M. Enzensberger, Else Lasker-Schüler, Max Herrmann-Neisse, Hermann Burger, Jürg Amann, Rilke, Kafka, Baudelaire, Ernst Bloch, Henry Miller u.v.a. Verzeichnisse der Autoren, Texte, Druckvorlagen und Abbildungen. Nachwort: "Die Kunst unter der Kuppel - eine Gratwanderung". Tadelloses Exemplar. Buch.
Publicado por Hermann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt
Librería: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1974; 464 Seiten; Kunstledereinband; sehr gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Westdeutscher Verlag Opladen, 1975
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 333 S. Einband u. Rücken m. leichter Schadstelle vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. Titel leicht gelöst. Guter Zustand Bibl-Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 811 Paperback/ broschiert broschiert/ Taschenbuch.
Publicado por Karl Voegels Verlag, Berlin, 1931
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S., PBd., EA., mit 226 fotografischen Aufnahmen im Text, 8 Tafeln und 2 Übersichtskarten, 4° Rücken ausgeblichen, Ecken bestoßen, schön ["Die Welt in Wort und Bild"]. Bücher.
Publicado por Karl Voegels Verlag, Berlin, 1930
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S., PBd., 3. Aufl., mit 187 Fotografien, 8 Tafeln nach Gemälden und einer zweiseitigen Übersichtskarte, 4° kleiner Knick im Rücken, Ecken bestoßen, gut ["Die Welt in Wort und Bild"]. Bücher.
Publicado por Berlin Die Buchgemeinde, 1928
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
Revista / Publicación
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Jahrgang 1927/28; Ohalbldr.; guter bis ehr guter Zustand; mit zahlr. Abb.
Publicado por Berlin Die Buchgemeinde, 1929
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
Revista / Publicación
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut bis sehr gut. Jahrgang 1928/29; Ohalbldr.; guter bis ehr guter Zustand; mit zahlr. Abb.
Publicado por Karl Voegels Verlag, Berlin, 1930
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito256 S., Ln., EA., mit 235 fotografischen Aufnahmen im Text, 8 Tafeln und einer zweiseitigen Übersichtskarte, 4° Rücken ausgeblichen, Ecken und Kante an einer Stelle bestoßen, leichter Knick am Rücken, gut. Bücher.
Publicado por Berlin Die Buchgemeinde, 1927
Librería: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Jahrgang 1926/27 ; il. Ohalbldr.; 696 S.; guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloher Verlagshaus, 2004, 2004
ISBN 10: 3579065017 ISBN 13: 9783579065014
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 1. 182 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloher Verlagshaus, 2004, 2004
ISBN 10: 3579065017 ISBN 13: 9783579065014
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 6,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 182 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Publicado por Leipzig Konkordia, 1939
Librería: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII, 467 SS. mit etlichen (einer farb.) Abb. auf Tafeln und separatem Kartenteil. 4°. OLn. Einband stockfleckig. Fliegender Vorsatz- und Vortitelblatt mit (unschön) geschwärzten Stempeln. Text gut. Standardwerk! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1999 gr.
Publicado por Leiden, Brill, 1972., 1972
Librería: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoviii, 293 pages. - Publisher's gilt-titled brown cloth; large-8vo.(ca. 25 x 18 cm). *** FIRST EDITION; clothbound original. - Best condition. --- More volumes from the same series in stock. . . isbn B000YDWPNS.
Librería: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHädecke, ., 1989, , 95, Softcover (kartoniert), 8°, fast wie neu,
Idioma: Alemán
Publicado por Bern/Frankfurt, Peter Lang, 2009
ISBN 10: 3631583990 ISBN 13: 9783631583999
Librería: Antiquariat Smock, Freiburg, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Formateinband: Paperback / kartonierte Ausgabe 386 S. 1. Aufl.; Guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 [Stichwörter: Übersetzung, Übersetzungen, Übersetzungswissenschaft; Die Konstitution des Russenbildes beu Studentinnen des FB Deutschdidaktik durch literarische Werke; Deutschfreundlich oder deutschfeindlich? Positive und negative Signalwörter in deutsch-schwedischen Diskurs 1933-1945; Übertragungsschwierigkeiten vom Indogermanischen in die Ural-Altaischen Sprachen; Kulturtransfer durch Übersetzungen in einem zweisprachigen Land; Transkulturelles Übersetzen als Herausforderung; Die Übersetzung der medizinischen Fachsprache in die Umgangssprache; Übersetzungsvergleich im Sprachstudium; Intertextuelle Erwiderungen auf Albrecht Dürers Ritter, Tod und Teufel; Zur Übertragung von Ibn Zayduns Gedichten ins Deutsche; Die freie Übersetzung und die Suche nach dem Ähnlichen am Beispiel von Muhammad Osmans Galals Moliere-Übersetzungen u.v.m.].
Idioma: Alemán
Publicado por Gütersloher Verlagshaus, 2004, 2004
ISBN 10: 3579065017 ISBN 13: 9783579065014
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Alemania
EUR 1,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! C10964 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Frankfurt, Suhrkamp Taschenbuch Verlag, 1. Aufl.
Librería: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 31,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. edition suhrkamp. BITTE BEACHTEN: KEIN VERSAND AUSSERHALB EU - PLEASE NOTE: NO SHIPPING OUTSIDE EUROPEAN UNION. 1985-1996 erschienen. 10 Broschuren. Papier holzhaltig, daher Seiten lichtgebräunt, nur geringe Gebrauchsspuren, alle Bände gut bis sehr gut erhalten. Inhalt: BRD ade! Vierzig Jahre in Rück-Ansichten. edition suhrkamp 1773. / Der Zusammenbruch der DDR. Soziologische Analysen. es 1777. / Geschichte der DDR. Erweiterte Neuausgabe. es 1260. / Das nationalsozialistische Deutschland 1933-1945. es 1285. / Die Weimarer Republik. es 1282. / Das deutsche Kaiserrreich 1871-1918. es 1546. / Gesellschaft im Aufbruch. Deutschland 1849-1871. es 1537. / Die deutsche Revolution von 1848/49. es 1266. / Deutschland 1789-1847. Reform, Restauration, Krise. es 1252. / Deutsche Geschichte 1648-1789. es 1253. Gewicht: 2050.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst o.J. [1912]., 1912
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°. 24 S. Farb. illustr. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst o.J. [1912]., 1912
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°. 24 S. Farb. illustr. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst o.J. [1912]., 1912
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°. 24 S. Farb. illustr. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst o.J. [1912]., 1912
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°. 24 S. Farb. illustr. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst o.J. [1912]., 1912
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°. 24 S. Farb. illustr. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin-Charlottenburg: Carl Marhold,, 1972
ISBN 10: 3786404658 ISBN 13: 9783786404651
Librería: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Alemania
EUR 16,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21 cm x 14 cm, O.Broschur. VIII S. und 289 S. mit mehreren Abbildungen und Tabellen. Gestempeltes Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Rückensignatur. Mit Gbrsp. 78905 3786404658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst o.J. [1912]., 1912
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Sehr gutes Exemplar der Erstausgabe. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°. 24 S. Farb. illustr. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Rotbuch, 1979
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 7,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° kart. Condición: Gut. 223 Seiten Papier gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Publicado por Springer Spektrum., Berlin/Boston:, 2018
Librería: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 68,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton ohne Schutzumschlag. 489, 564 Seiten 16.28 x 2.97 x 23.88 Sehr gut, ungelesen. ISBN10: 3662557347 ISBN13: 9783662557341. ISBN10: 3662588366 ISBN13: 9783662588369. 2000 Gramm Sprache: Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Verlagshaus für Volksliteratur und Kunst o.J. [1912]., 1912
Librería: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50 8°. 24 S. Farb. illustr. Orig.-Broschur.