Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 2,46
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 7,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Being overweight can pose serious problems for horses, stressing their joints, tendons and ligaments, increasing the risk of metabolic and skin diseases and making them lazy. This volume from the Understanding Your Horse series explains how to avoid your horse getting fat and provides a simple programme for losing weight and staying slim.
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 1,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 102 Deutsch 400g.
Publicado por Müller Rüschlikon Cham 2001, 2001
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 143 S. Abb. guter Zustand.
Librería: Wormhill Books, Hereford, Reino Unido
EUR 4,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Priority orders will be dispatched by Royal Mail TRACKED 24 or courier (particularly if over 2kg). Standard mail will be dispatched by Royal Mail TRACKED 48 (up to 2kg), heavier items by courier . Overseas orders will be dispatched by Royal Mail International.Tracked. PLEASE CONTACT ME FOR MY PRIVACY POLICY.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 244 Deutsch 400g.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,66
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 155 Deutsch 400g.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Müller Rüschlikon Verlags AG, 1997
ISBN 10: 327501241X ISBN 13: 9783275012411
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,42
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Müller Rüschlikon Verlag, 2002
ISBN 10: 3275014439 ISBN 13: 9783275014439
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,09
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 7,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: Parrot Books, Hemel Hempstead, HERT, Reino Unido
EUR 4,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 21,06
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Hufrehe, eine äußerst schmerzhafte Erkrankung, tritt sehr plötzlich auf und kein Pferd ist gegen sie gefeit. Mit diesem Ratgeber ist der Leser in der Lage, sie schnell zu erkennen und die richtigen Sofort- und Therapiemaßnahmen einzuleiten. Auf der Grundlage neuester Erkenntnisse hinsichtlich Auslösern, Früherkennung und Therapie wird ein Konzept vorgestellt, das nachweisbare Erfolge vorzuweisen hat. Zahlreiche Fallbeispiele helfen, die richtige Entscheidung für das erkrankte Pferd zu treffen. Neuartige Methoden des Hufschutzes runden diese überarbeitete Ausgabe ab.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 20,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, OPp. Condición: Sehr gut. Überarb. und erw. Neuaufl., 1. Auflage. 166 Seiten: zahlr. ill. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783275015665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,66
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 21,66
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Cham, Müller Rüschlikon, 1997
ISBN 10: 327501241X ISBN 13: 9783275012411
Librería: Leonardu, Benz, Alemania
Original o primera edición
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, kartonierte Ausgabe. Condición: Gut. 1. Auflage,. 140 Seiten, schwarz-weiße und farbige Fotos, graphische Darstellungen, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, Sachregister, illustrierter Einband, "Wissen rund ums Pferd" Kein Entkommen! Stabile, verletzungs- und ausbruchsichere Auslauf- und Weidezäune sind das A und O jeder artgerechten Pferdehaltung. Dieses Buch befasst sich ausführlich mit allen Aspekten rund um die Pferde-Einzäunung: Wie hoch soll der Zaun sein, wie viele Querverbindungen sind nötig und welche Tore, Torgriffe und Torschlösser sind empfehlenswert? Die verschiedenen Zauntypen werden detailliert vorgestellt und bewertet - vom Holzzaun über Kunststoff-, Metall- und Gummizäune bis hin zur Elektro-Einfriedung und zur natürlichen Begrenzung durch Bäume und Hecken. Umfassende Marktübersichten vermitteln einen Überblick über Funktionstauglichkeit, Haltbarkeit, Handhabung und Kosten der verschiedenen Zaunsysteme. Im zweiten Teil des Buches informieren die Autoren ausführlich über das Angebot an mobilen Unterständen und Außenboxen. Ein Praxisbuch für alle Pferdefreunde, denen die verantwortungsbewusste Haltung ihrer Vierbeiner am Herzen liegt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
EUR 11,09
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Autor knihy ma dlouholete zkusenosti s chovem koni, peci o ne a s jejich vycvikem. Jejim cilem je za pomoci aktualnich poznatku z etologie zmenit zastarala schemata mysleni a jednani, vysvetlit omyly a chyby, ktere se projevuji na zdravi a psychice koni v podobe ruznych nemoci a poruch chovani. Take ukazat a nabidnout prakticka zlepseni pri chovu koni vedouci k jejich spokojenosti.
Idioma: Alemán
Publicado por Cham : Müller Rüschlikon, 2006
ISBN 10: 3275015664 ISBN 13: 9783275015665
Librería: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Überarb. und erw. Neuaufl., 1. Aufl. 166 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 24,29
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. German language. 9.29x6.61x0.39 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 34,36
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 28,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 35,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 24,31
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.