Publicado por Müller Rüschlikon Cham 2001, 2001
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. 143 S. Abb. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Mueller Rueschlikon Verla, 2005
ISBN 10: 3275015192 ISBN 13: 9783275015191
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Mueller Rueschlikon Verla, 2005
ISBN 10: 3275015192 ISBN 13: 9783275015191
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Mueller Rueschlikon Verla, 2005
ISBN 10: 3275015192 ISBN 13: 9783275015191
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,77
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Müller Rüschlikon Verlag, 2002
ISBN 10: 3275014439 ISBN 13: 9783275014439
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,09
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Verlag Dr. Schiele, Naumburg, 1924
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: Gut. Aus Naumburger Briefe Heft 9, 1924 Ilustrador. S. 24.
EUR 11,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 12,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Naumburg : Naumburger Straßenbahn Gesellschaft, 2007
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Original-Broschur. Condición: Sehr gut. 64 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen und sehr dezent lichtrandig, kleiner priv. Eintrag im Nachsatz, insgesamt sehr gutes Exemplar! 05-06-114 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, OPp. Condición: Sehr gut. Überarb. und erw. Neuaufl., 1. Auflage. 166 Seiten: zahlr. ill. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783275015665 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Publicado por Kassel. Kassel-Naumburger Eisenbahn AG. ., 2003
ISBN 10: 3937189033 ISBN 13: 9783937189031
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito132 S. Hardcover. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen. 8° quer. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Publicado por Cham : Müller Rüschlikon, 2006
ISBN 10: 3275015664 ISBN 13: 9783275015665
Librería: Antiquariat Schloßbücher, Schloß Holte Stukenbrock, NRW, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Überarb. und erw. Neuaufl., 1. Aufl. 166 S. : Ill., graph. Darst. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito
Año de publicación: 2007
Librería: Antiquariat Luna, Lüneburg, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Broschur. Condición: Gut. 1. Auflage. leichte Gebrauchspuren, reich bebildert, Size: 8°. Buch.
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA. Insel Verl., Lpz., 1937. 59 S., original Pbd.---Insel Bücherei Nr. 505. Mit einem Geleitwort von Wilhelm Pinder 150 Gramm.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 11,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2006. Hufrehe, eine äußerst schmerzhafte Erkrankung, tritt sehr plötzlich auf und kein Pferd ist gegen sie gefeit. Mit diesem Ratgeber ist der Leser in der Lage, sie schnell zu erkennen und die richtigen Sofort- und Therapiemaßnahmen einzuleiten. Auf der Grundlage neuester Erkenntnisse hinsichtlich Auslösern, Früherkennung und Therapie wird ein Konzept vorgestellt, das nachweisbare Erfolge vorzuweisen hat. Zahlreiche Fallbeispiele helfen, die richtige Entscheidung für das erkrankte Pferd zu treffen. Neuartige Methoden des Hufschutzes runden diese überarbeitete Ausgabe ab. In deutscher Sprache. 168 pages. 20,8 x 14,6 x 1,4 cm.
Publicado por Kassel, KNE ,, 2003
ISBN 10: 3937189033 ISBN 13: 9783937189031
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEA, 132 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
EUR 8,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 160 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSachsenverlag, Dresden/Union Verlag, Berlin, 1956/1967. 204 S./269 S. mit vielen Abbildungen, Leinen-Einbände mit Schutzumschlag, quart, (Umschläge mit Gebrauchsspuren)--- 2125 Gramm.
Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKarton Karton. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Mit Abbildungen, 132 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Idioma: Alemán
Publicado por Cham, Müller Rüschlikon, 2001
Librería: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , gebundene Ausgabe. Condición: Neu. 1. Aufl. 144 Seiten, mit Abbildungen, Neubuch aus Buchhandlungsauflösung --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.
Idioma: Alemán
Publicado por Müller Rüschlikon Stuttgart 2012, 2012
ISBN 10: 3275018280 ISBN 13: 9783275018284
Librería: Verlag Robert Richter, Hanau, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. geb., HC, Opbd., 159 S., guter Zustand ***** "Historischer Rückblick, Hufrehe erkennen, Hufrehe behandeln, Erkenntnisse und Behandlungsmethoden aus Kanada, USA und Australien, Verlauf, Dauer, möglicher Rückfall, Hufrehe vermeiden, Heilungschancen, Kosten" (aus dem Inhalt) Sprache: deu.
Publicado por Druckhaus Marburg, Deutschland, 2003
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito132 S. Wertige Ausgabe mit sehr vielen historischen Fotos, Dokumenten, Bauplänen -oft farbig-, modernen Farbfotos und fundierten Textbeiträgen. Recht selten, kleine Auflage, nur regional vertrieben! RegalKS4 Vom leeren Vorsatzblatt vorne die obere rechte Ecke sauber herausgeschnitten, also eine kleine Fehlstelle von 3x5,5cm. Sonst gut und komplett!
Publicado por Naumburg Druck und Verlag H. Sieling,, 1898
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 130,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Zeitung, Naumburg, Stadtgeschichte Reise, Regionales ca. 29 x 22 cm; Beiblätter zum Naumburger Kreisblatt; Sonntagsblatt (Nr. 1 - 52 aus 1898) sowie Die Hausfrau. (Nr. 1 - 52 aus 1898); gebunden; Beleg aus dem Bereich Heimatgeschichte / Stadtgeschichte; Eigentümerstempel im Vorsatz; selten mit Einrissen; gut erhalten ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNaumburger Verlagsanstalt, Naumburg, 1990. Je Heft ca. 80 S. mit zahlr. Abbildungen und Tafeln, kartoniert--- 834 Gramm.
Publicado por Dresden, 1. August, 1780
Librería: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoQu.-8° (14 x 19 cm). - Die Ecken rechts mit Absplitterungen, Papier gebräunt, mittig Tintenklecks, dadurch über dem Vornamen etwas Wischspur. * Naumburger schrieb dies als Student in schöner sauber lesbarer Schrift. * (Ein Titel aus unserem Online-Katalog "Autographen - Geschichte").
Publicado por Naumburg Druck und Verlag H. Sieling,, 1918
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 73,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Zeitung, Naumburg, Stadtgeschichte Reise, Regionales ca. 29 x 22 cm; Beiblätter zum Naumburger Tageblatt (Kreisblatt); Sonntagsblatt (Nr. 1 - 41 aus 1918); 7/8, 11/12, 17-20, 37/38, 40/41 sind Doppelnummern; vom 06.01.-13.10.1918; gut erhalten ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Publicado por Naumburg Druck und Verlag H. Sieling,, 1917
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
Original o primera edición
EUR 109,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebunden. Condición: Gut. 1. Auflage. Deutsches Reich, Zeitung, Naumburg, Stadtgeschichte Reise, Regionales ca. 29 x 22 cm; Beiblätter zum Naumburger Tageblatt (Kreisblatt); Sonntagsblatt (Nr. 1 - 52 aus 1917); gut erhalten ohne Illustrationen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Idioma: Alemán
Librería: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito21*15 cm. OBroschur. 26 S., Abb. Einband leicht berieben, leicht bestossen, leicht knickspurig und leicht fleckig, sonst gut. K09-1 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.