Schmidt beek hank (27 resultados)

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,33
Gastos de envío gratisSe envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Hardback. Condición: New. Third extended edition of the modern classic 'Und im Sommer tu ich malen', with additional works and a new cover. We see a painter in painterly landscapes. Art lovers will recognise the places where the masters of plein air painting created their masterpieces. Big names such as Caspar David Friedrich, G…abriele Münter, Claude Monet, Vincent van Gogh and others come to mind . Hank Schmidt in der Beek stands in front of his canvas, brush in hand. At second glance, you'll notice that he's not painting the same scene as his famous predecessors decades before: Instead, the artist is painting the pattern of his shirt. Since 2009, Hank Schmidt in der Beek has been working on this ongoing series. Together with photographer Fabian Schubert, he travels around Europe to paint his own self-portrait. Over 33 double-page spreads, the book juxtaposes the painting with the photograph of the moment of its creation. A tribute to modernist painting and its documentation.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,21
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,53
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,99
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
- Tapa dura
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,04
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,27
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 31,52
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,40
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 39,35
Envío por EUR 9,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Kultur & Gespenster. Nr. 15 2015: Ghostbusters.
Bauer, Suse; Sandrock, Stefan; Falk, Sabine; Lewitzky, Uwe; Göhring, Jonas; Schmidt In Der Beek, Hank; Mauss, Jan-Holger; May Williams, Alice; Gordon, Julia; Johnson, Jasmine; Ohrt, Roberto; Felsch, Philipp; Hope, Andy; Burdach, Sebastian
- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Sehr gut. 230 S., Ill., 23 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783941613072 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 37,06
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 32,59
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,83
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag für moderne Kunst / Starfruit Publications 2019
- Tapa dura
- Firmado
Librería: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, AlemaniaAntiquariat VinoLibros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Illustr. Orig.-Pappband. Condición: sehr gutes Exemplar. 140 Seiten, 17.1 x 21.2 cm, Widmung von Hank. Vom Autor signiert.

Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 31,75
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Gazelle Books, Lancaster, LANCA, Reino UnidoGazelle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,28
Envío por EUR 63,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Hardback. Condición: New. New Book, Direct from Publisher.

- Tapa dura
Librería: Gazelle Books, Lancaster, LANCA, Reino UnidoGazelle Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 23,28
Envío por EUR 63,72Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Hardback. Condición: New. New Book, Direct from Publisher.

- Tapa dura
Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 28,30
Envío por EUR 75,31Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 19 disponibles
Hardback. Condición: New. Third extended edition of the modern classic 'Und im Sommer tu ich malen', with additional works and a new cover. We see a painter in painterly landscapes. Art lovers will recognise the places where the masters of plein air painting created their masterpieces. Big names such as Caspar David Friedrich, G…abriele Münter, Claude Monet, Vincent van Gogh and others come to mind . Hank Schmidt in der Beek stands in front of his canvas, brush in hand. At second glance, you'll notice that he's not painting the same scene as his famous predecessors decades before: Instead, the artist is painting the pattern of his shirt. Since 2009, Hank Schmidt in der Beek has been working on this ongoing series. Together with photographer Fabian Schubert, he travels around Europe to paint his own self-portrait. Over 33 double-page spreads, the book juxtaposes the painting with the photograph of the moment of its creation. A tribute to modernist painting and its documentation.

- Tapa dura
Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 41,99
Envío por EUR 61,86Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Buch. Condición: Neu. Neuware.
Más imágenesEditorial: Edition Taube 2024
- Tapa dura
Librería: Tenderbooks, London, , Reino UnidoTenderbooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,25
Envío por EUR 32,44Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Und im Sommer tu ich malen - Hank Schmidt in der Beek Third extended edition of the modern classic Und im Sommer tu ich malen, with additional works and a new cover. We see a painter in painterly landscapes. Art lovers will recognise the places where the masters of plein air painting created their mast…erpieces. Big names such as Caspar David Friedrich, Gabriele Münter, Claude Monet, Vincent van Gogh and others come to mind . Hank Schmidt in der Beek stands in front of his canvas, brush in hand. At second glance, you'll notice that he's not painting the same scene as his famous predecessors decades before: Instead, the artist is painting the pattern of his shirt. Since 2009, Hank Schmidt in der Beek has been working on this ongoing series. Together with photographer Fabian Schubert, he travels around Europe to paint his own self-portrait. Over 33 double-page spreads, the book juxtaposes the painting with the photograph of the moment of its creation. A tribute to modernist painting and its documentation. Edition Taube, 2024 Hardcover, 80pp 210 x 160mm.

Idioma: Alemán
Editorial: Verlag für moderne Kunst / Starfruit Publications, Wien 2019
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 31,26
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 140 Seiten, - Getreu dem Credo eines anderen berühmten Münchners »Jedes Ding hat drei Seiten, eine positive, eine negative und eine komische.« (Karl Valentin) wirbelt der Künstler mit seinen Collagen die Kunstgeschichte durcheinander, indem er Inkunabeln der modernen Kunst mit Hilf…e von Comicfiguren in völlig neue Zusammenhänge stellt. In bester Surrealistentradition holt Schmidt in der Beek die hohe Kunst vom hohen Sockel. Ohne Scheu spazieren Donald und Daisy, Charlie Brown und Snoopy, Goofy, die Panzerknacker und die Schlümpfe in den heiligen Tempel der Kunst und unterziehen dessen Inventar einer radikalen semantischen Revision.

Editorial: Hamburg, Der Kunstverein , 2010
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
EA, 64 S., OLwd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Tapa dura
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 29,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Festeinband. Condición: Wie neu. 54 ungezählte Seiten ; 30 cm + 1 Bildkarte Bestens erhalten, keinerlei Gebrauchsspuren. Mit der großformatigen einladungskarte beiliegend. die Galerie schreibt: Hank Schmidt in der Beeks neues Künstlerbuch ist eine Hommage an Kasimir Malewitschs ikonische Ausstellung 0,10 aus dem Jahre 1915 in de…n Geschmacksrichtungen Erdbeere-Vanille-Schokolade. Ein Muss für alle Fans der Eiskulinarik, der Malerei des Konstruktivismus und des Suprematismus. Neben dem Künstlerbuch erscheint ein streng limitierter fünffarbiger Siebdruck, signiert und nummeriert. Wie für sein letztes Edition-Taube-Buch, den rotkarierten Malerei- Klassiker Und im Sommer tu ich malen, hat sich Hank Schmidt in der Beek auch diesmal seine schönsten Pullover zum Malen angezogen. Diesmal seine Fürst-Pückler-Pullover, und diesmal nicht draußen, sondern drinnen in seinem Atelier, wo er folgender Überlegung nach- gegangen ist: Mal angenommen, man würde Kasimir Malewitschs Schwarzem Quadrat auf weißem Grund ebenfalls eine schöne erdbeer- vanille-schokoladene Bluse Fürst-Pückler-Art überziehen wie würde sich dieser kleine Eingriff am vielbeschworenen Nullpunkt der Kunst, der Keimstelle zwischen allem was sich in der Geschichte der Malerei dies- und allem was sich jenseits von ihm abgespielt hat und abspielen wird auf den Rest der Kunstgeschichte auswirken? Schwer zu sagen. Man muss es ausprobieren! Hank hat in diesem Sinn mal einen Anfang im unmittelbar nächsten Umfeld des Schwarzen Quadrates gemacht dort wo ausgehend vom Quadrat in der östlichen oberen Ecke 1915 die konstruktivistische Malerei die Hauptsegel auf ihrer Fahrt in die gegenstandslose Welt setzte: im Malewitschraum der letzten futuristische Ausstellung der Malerei 0,10 im Chudoschestwennoje bjuro in Petrograd. ISBN 9783945900864 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 464.

- Tapa dura
Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,00
Envío por EUR 48,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Studibuch, Stuttgart, AlemaniaStudibuch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,07
Envío por EUR 80,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Gut. 140 Seiten; 9783922895350.3 Gewicht in Gramm: 500.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Berlin 2016
- Tapa blanda
- Firmado
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 48,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Sehr gut. 338 Seiten, zahlr. Abb. Tadelloses Exemplar. - Widmungsexemplar an Irmelin und Reinald Nohal, vom Künstler händisch signiert und datiert. / Künstlerbuch unter Einbeziehung der Rowohlt-Monographien, jeweils auf der linken Seite befindet sich eine Abbildung eines Cover-Bilds; auf der rechten Seite ei…n teilweise in bayrischer Mundart verfasster Text. / In seinen Arbeiten verwendet Schmidt in der Beek vor allem Malerei, Gedichte und Collagen als Medium und bedient sich dabei immer an bestehenden Kulturgütern. Seine Referenzen vermischen jeweils Material aus der Kunstgeschichte, besonders der Moderne, des Comics und popkultureller Symbole. Unter anderem tauchen in seinen Collagen Figuren von Disney, Die Peanuts, Asterix und Die Schlümpfe auf, welche in einen humoristischen Bezug zu ikonischen Kunstwerken treten. Eine wichtige Inspiration seiner Lyrik ist Karl Valentin. Er publizierte über 20 Künstlerbücher, vor allem Zines mit Gedichtsammlungen und Collagen. Für die Serie Und im Sommer tu ich malen, eine Kollaboration mit dem Fotografen Fabian Schubert, reiste er an Orte, an welchen berühmte Landschaftsmalereien entstanden. Unter anderem besuchte er die Bretagne Paul Gauguins, die Normandie Claude Monets, die Provence von Paul Cézanne und Vincent van Gogh. In pittoreskem Ambiente malt er jedoch nicht die Landschaft, sondern das Muster seines Hemdes. Die Arbeit, bestehend aus Fotografien der Szenerie sowie den Gemälden, wurde von vielen Online-Medien aufgegriffen und u. a. von Spiegel Online als ironischen Kommentar über Selfies interpretiert. (wiki) / Inhaltsverzeichnis: Hinter meiner Staditür, 1. Teil -- Im Wirtshaus, 1. Teil -- Hinter meiner Staditür, 2. Teil -- Auf Andechs -- Hinter meiner Staditür, 3. Teil -- Auf dem Viktualienmarkt -- Im Freibad -- Im Wirtshaus, 2. Teil -- Auf dem Oktoberfest -- Hinter meiner Staditür, 4. Teil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Tapa dura
Librería: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , AlemaniaLeipziger Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 26,98
Envío por EUR 62,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. unpaginiert Zustand: Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen // Mit zahlreichen Abbildungen. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 30,0 x 20,5 cm, Hardcover/Pappeinband.