Schlick jean (35 resultados)

Informal Groups in the Church: Papers of the Second Cerdic Colloquium, Strasbourg, May 13-15, 1971
Metz, Rene; Schlick, Jean [Translated By Matthew J. O'Connell
- Tapa blanda
Librería: Works on Paper, DeKalb, IL, Estados Unidos de AmericaWorks on Paper
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,61
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. No Jacket. A good+ copy (withdrawn from a theological library) of the softcover edition. Save for very minor library markings the text itself is unmarked, pristine. Cover is bright in appearance.

Informal Groups in the Church: Papers of the Second Cerdic Colloquium, Strasbourg, May 13-15, 1971 (Pittsburgh Theological Monograph)
Metz, Rene [Editor]; Schlick, Jean [Editor]; OConnell, Matthew J. [Editor];
- Tapa blanda
Librería: Book House in Dinkytown, IOBA, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaBook House in Dinkytown, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. 1974, The Pickwick Press. Very good copy. Slight crease to spine, binding is tight and sturdy. Ships from Dinkytown in Minneapolis, Minnesota.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 5,91
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to cha…rity organizations.

Eglises et Etat en Alsace et en Moselle: Changement ou fixite? (Hommes et Eglise 9) (French Edition)
- Tapa blanda
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 22,02
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 354 pp., Paperback, library markings else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional… duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Coll. "Université des Sciences humaines de Strasbourg Hommes et Eglise". Vol. n°9. Histoire. 13,5x21,5 cm. 354 p. Broché. Bon état. Couverture défraîchie insolée. Intérieur en bon état. Rousseurs en tranche de tête. Fort in-8°.
Idioma: Francés
Editorial: Cerdic, Strasbourg 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, , Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,74
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. 309pp paperback, deuxieme colloque de Cerdic Strasbourg, 13-15 mai 1971, ownership inscription to half-title, good.

Informal Groups in the Church : Papers of the Second Cerdic Colloquium, Strasbourg, May 13-15, 1971
Metz, Rene (EDT); Schlick, Jean (EDT); O'Connell, Matthew J. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 36,93
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Informal Groups in the Church : Papers of the Second Cerdic Colloquium, Strasbourg, May 13-15, 1971
Metz, Rene (EDT); Schlick, Jean (EDT); O'Connell, Matthew J. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 37,48
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
Editorial: Cerdic 1970
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,99
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 242 pp., Paperback, binding faded, minor library markings, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any ad…ditional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Editorial: Cerdic publications 1971
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de AmericaZubal-Books, Since 1961
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 19,71
Envío por EUR 3,89Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (SALE item)* 309 pp., paperback, minor library markings, pencil marginalia throughout, a good reading copy. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is respons…ible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.

Informal Groups in the Church : Papers of the Second Cerdic Colloquium, Strasbourg, May 13-15, 1971
Metz, Rene (EDT); Schlick, Jean (EDT); O'Connell, Matthew J. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 35,42
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, EspañaMercado de Libros usados de Benimaclet
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 36,31Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica. Condición: Bien. PARA ENVIOS INTERNACIONALES, CONSULTAR LAS CONDICIONES DE ENVIO Y VENTA. POR FAVOR, CONSIGNE SU TELÉFONO EN EL PEDIDO.
Editorial: Ediciones Sígueme, Salamanca 1975
- Tapa blanda
Librería: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, EspañaLa Nave, Librería Anticuaria.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 30,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica con solapas. Condición: PERFECTO ESTADO. Libro.

- Tapa blanda
Librería: Librería Olmata, Madrid, M, EspañaLibrería Olmata
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 22,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ediciones Sigueme, Salamanca, 1974, 277 pags. Rustica con solapas. 13,5 x 21,5 cm.

Informal Groups in the Church : Papers of the Second Cerdic Colloquium, Strasbourg, May 13-15, 1971
Metz, Rene (EDT); Schlick, Jean (EDT); O'Connell, Matthew J. (TRN)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 39,69
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Editorial: CERDIC Publications 1979
- Tapa blanda
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranciaLibrairie des Possibles
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. CERDIC Publications Hommes et Eglises 1979. in-8. 356 pages. CERDIC Publications Hommes et Eglises 1979. in-8. 356 pages. Nb de volume : 1. Bon état de la couverture, quelques traces, nom manuscrit en page de faux-titres, sinon très bon état intérieur .

Editorial: Sigueme 1974
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,80
Envío por EUR 27,90Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Buone. spagnolo Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, timbro macchie.

Editorial: CERDIC 1971
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: LIBRERIACB, Pamplona, NA, EspañaLIBRERIACB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 20,75
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Rústica (Tapa blanda). Condición: Bien. Sin cubierta. Materia: Cristianismo. Características físicas: 1 edición. 309 p. Libro en buen estado. Ubicación: R30B2-51. LIBRO.

- Tapa blanda
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLibrería Antonio Azorín
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en buen estado.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 25,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80248117: 1985. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 166 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.

Librería: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, EspañaFábula Libros (Librería Jiménez-Bravo)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 28,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Salamanca, Ediciones Sígeme, 1974, 21,5x13,5 cm., 277 págs.

- Tapa blanda
Librería: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, EspañaLibrería Antonio Azorín
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 29,00
Envío por EUR 57,00Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Encuadernación de tapa blanda. Condición: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado.

Hommes et Eglise - 3 - POLITIQUE ET FOI - Troisième colloque du Cerdic, Strasbourg, 4-6 mai 1972
METZ René, SCHLICK Jean (publié par), Université des Sciences Humaines de Strasbourg
Editorial: Strasbourg, Cerdic - Publications, 1972 1972
Librería: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranciaLE BOUQUINISTE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
In-8, broché, 218 pages. Couverture légèrement usagée, bon état intérieur. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40245159: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 222 pages. Couverture recouverte d'une feuille plastique transparente. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons et annotations de bibliothèque. Range-fichette au dos du 2e plat. . . . Classificat…ion Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.

- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 35,80
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO80247950: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 150 pages. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Editorial: Université de Strasbourg II - CERDIC, Strasbourg 1970
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 40,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :242 pp. Pli de lecture sur dos insolé aux coiffes frottées. Couverture défraichie, plat arrière corné. Paraphe sur faux-titre. Marque serrage sur tranche. Rares soulignements au stylo sur texte. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Editorial: Cerdic, Strasbourg 1985
- Tapa blanda
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranciaLibrairieLaLettre2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 40,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon état. in-8 Description :166 pp. Couverture légèrement salie. Dos insolé. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Strasburg: Cerdic 1978-86. 1978
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. koll. 7 Bde. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. mbx 8° Hk 953 fu044160 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2400.
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Aschaffenburg, Pattloch 1970
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,40
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
12°. 180 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and library-signature in GOOD condition, some traces of use. Kbx 12° Hk 272 fu025721 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Editorial: Cerdic 1970
- Tapa blanda
Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 55,50
Envío por EUR 42,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: bon. RO40142541: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 242 pages. Annotation sur le 2e plat. Tampons de bibliothèque en page de titre. . . . Classification Dewey : 248-Vie chrétienne et méditations.