Schiro giuseppe (57 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (57)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edizioni Misretta, Sicilia 1992

    • Tapa blanda

    Librería: GLENN DAVID BOOKS, Wyomissing, PA, Estados Unidos de AmericaGLENN DAVID BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover Book. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: No Jacket Issued. This is an Oversized soft cover Religious Book in Very Good+ condition. c1992. This book has a beautiful illustrated cover. The cover is clean & bright with little wear. There is just a very light edge wear. It is solid and tight. The many full

  • Editorial: Mistretta 2003

    • Tapa blanda

    Librería: Winding Road Books, Ramona, KS, Estados Unidos de AmericaWinding Road Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,75

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. clean text.

  • Editorial: Case Editrice Mistretta

    • Tapa blanda

    Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,78

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: VERY GOOD. 132 clean, unmarked, tight pages; very light shelf and corner wear on cover; text in ENGLISH.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Mistretta 2000

    • Tapa blanda

    Librería: M Godding Books Ltd, Devizes, WILTS, Reino UnidoM Godding Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,40

    Envío por EUR 12,72 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. . Posted within 1 working day. Royal Mail Tracked 24 to UK. Tracked Airmail worldwide. Robust recyclable packaging. Picture is the actual item.

  • Editorial: Casa Editrice Mistretta, Palermo 1990

    • Tapa blanda

    Librería: LEFT COAST BOOKS, Santa Maria, CA, Estados Unidos de AmericaLEFT COAST BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,36

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 132 pages, colour illustrations, colour maps; 29 cm. English Edition. Near fine. Firm binding, clean inside copy. Light edgewear to wraps, age toning. *** Richly illustrated with colour plates of the Byzantine mosaics in Monreale, Sicily. Size: 4to.

  • Editorial: Edizioni Mistretta 1992

    • Tapa blanda

    Librería: Dave Wilhelm Books, Evanston, IL, Estados Unidos de AmericaDave Wilhelm Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. Published in Palermo. Solid VG softcover. Clean, spine not broken.

  • Editorial: Palermo : Casa Editrice Mistretta 2000

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 24,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 132 p. : chiefly col. ill., maps ; 29 cm. Notes; Maps on lining papers. Subjects; Duomo di Monreale. Duomo di Monreale ; Pictorial works. Church

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Carlo Saladino Editore (1 gennaio 2021) 2021

    8885631622 / 9788885631625

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,77

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: Casa Editrica Mistretta, Italy 2003

    • Tapa blanda

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,69

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Color Illustrations; 132 pages; Very Good condition. No noteworthy defects. No markings. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free returns and respond promptly to all inquiries. Your item will be carefully cushioned in bubble wrap and securely boxed. All orders ship on the same or next

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Sellerio Ed., Palermo, 1992

    8838908222 / 9788838908224

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,00

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Palermo, Sellerio Ed. cm.14,5x21, pp.96, brossura con bandelle, cop.fig. Collana Museo,4.

  • Editorial: Palermo : Casa Editrice Mistretta 2000

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 14,95

    Envío por EUR 13,95 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 132 p. : chiefly col. ill., maps ; 29 cm. Notes; Maps on lining papers. Subjects; Duomo di Monreale. Duomo di Monreale ; Pictorial works. Church

  • Editorial: Palermo : Mistretta 2007

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paprback, numerous (full page) colour illustrations, 4to.

  • Editorial: Sellerio 1992

    Librería: LIBET - Libreria del Riacquisto, Milano, MI, ItaliaLIBET - Libreria del Riacquisto

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,00

    Envío por EUR 13,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: ottimo. in 8 pp. 96.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mistretta, Palermo 2006

    • Tapa blanda

    Librería: HISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura, Valencia, V, EspañaHISPANO ALEMANA Libros, lengua y cultura

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Neu. NEU. 96 S., zahlreiche Abbildungen (color), Text in deutscher Sprache.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Editoin Mistretta, Palerme, 1992

    Librería: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , AlemaniaAntiquariat Roland Mayrhans

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,00

    Envío por EUR 22,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°,OKart., Gutes Exemplar. 104 Seiten mit Abbildungen.Text französisch. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerau

    • Tapa blanda

    Librería: Libros Tobal, Ajalvir, M, EspañaLibros Tobal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 1,45

    Envío por EUR 27,50 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. G. Mistretta, 1998. Texto en francés. Historia. Arte. Turismo. Viajes. Geografía. Rastro y estela del hombre. Naturaleza y paisaje. Gentes y lugares. Paisajes urbanos. Economía. Arquitectura. Profusamente ilustrado con fotografías color. 132 páginas. 30 x 23. Tapa blanda de editori

  • Editorial: Caltanissetta, Salvatore Sciascia, 2004. 2004

    • Tapa blanda

    Librería: Libreria Gullà, roma, RM, ItaliaLibreria Gullà

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 27,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-8°, pp. 103. Bross. edit.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Mistretta 1998

    • Tapa blanda

    Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, ItaliaApeiron Book Service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 7,65

    Envío por EUR 33,22 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura. Condición: in ottime condizioni. Completamente illustrato a colori. 132pp.

  • Editorial: Edizioni Mistretta 1992

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Mistretta 1990

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Buone.

  • Editorial: Mistretta 1992

    Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,72

    Envío por EUR 27,90 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: costa interna staccata.

  • Editorial: Casa Editrice Mistretta, PALERMO 1998

    2560223337751

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 6,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. ITALIANO Monografia corredata di imponente corpus iconografico a colori, brossura filo refe lievemente flessa da compressione, copertina con toni appesantiti dalla luce e da velature di polvere, diffusi piccoli danni da contatto e manipolazione, patinato alterato da sfregamento, fogli e tagli velati da

  • Editorial: , Mistretta 2002

    • Tapa blanda

    Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 9,90

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura flessibile. Condición: Fine. Copertina plastificata con alette. Tagli e pagine integri. flessibile 132 Ottimo (Fine) . Book.

  • Editorial: Nuova Accademia 1959

    Librería: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 26,30

    Envío por EUR 22,40 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato strappi Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

  • Librería: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItaliaLibreria Piani

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Palermo, Mistretta, 1992, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 132, numerose illustrazioni a colori nel testo, una piantina di Palermo in seconda di copertina e una carta della Sicilia in terza di copertina.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Mistretta 1992

    • Tapa blanda

    Librería: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , AlemaniaACADEMIA Antiquariat an der Universität

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 25,00

    Envío por EUR 34,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Gut. 104 Seiten. Kartoniert. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: sellerio 1992

    0000993565 / 9780000993564

    • Tapa dura

    Librería: Libreria Del Corso, Palermo, PA, ItaliaLibreria Del Corso

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 52,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura illustrata. Condición: buono stato. Storia e descrizione di manoscritti, incunaboli, edizioni antiche e rare della Biblioteca del Seminario e della Biblioteca Comunale di Monreale.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: ILA PALMA 1981

    0000993573 / 9780000993571

    • Tapa dura

    Librería: Libreria Del Corso, Palermo, PA, ItaliaLibreria Del Corso

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,00

    Envío por EUR 52,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    brossura illustrata. Condición: buono stato. Guida storico-artistica di Monreale 24,5x11,5 - 117 pp con ill. a colori e in b/n nt e ft.

  • Editorial: MISTRETTA FRERES 2003

    • Tapa blanda

    Librería: Le-Livre, SABLONS, , FranciaLe-Livre

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: bon. RO80192382: 2003. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages agrémentées de nombreuses photographies en couleur dans et hors texte. Contres plats - Carte de Palermo en premier contre-plat. . . . Classification Dewey : 945-Italie.

  • Idioma: Italiano

    Editorial: Olschki Ed., Firenze, 1965

    8822220439 / 9788822220431

    • Tapa blanda

    Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 50,40

    Envío por EUR 18,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: BUONO. Firenze, Olschki Ed. cm.18x25,5, xxiv-262 pp. con 5 tavv. f.t., Collana Studi albanesi - Studi e testi, 2. A cura di G. Schirò jr. Poema postumo con introduzione.