Schefzik michael (27 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (27)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,39

    Envío por EUR 5,82 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 38,20

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 38,94

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,45

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 42,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 15 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 49,89

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Paperback. Condición: New. 1.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 34,38

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,69

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: artbook-service, Berlin, Alemaniaartbook-service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 19,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neu -Auf den Bestseller zum »Rätsel der Schamanin« folgt jetzt ein umfangreicher Bildband: Zur großen Sonderausstellung im Landesmuseum für Vorgeschichte Halle berichtet das Forscherteam selbst über neueste Erkenntnisse zur Bestattung der Schamanin von Bad Dürrenberg und ihrer Zeit. Die Mittelsteinze

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,84

    Envío por EUR 7,53 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag Gmbh Mär 2026 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, AlemaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Auf den Bestseller zum 'Rätsel der Schamanin' folgt jetzt ein umfangreicher Bildband: Zur großen Sonderausstellung im Landesmuseum für Vorgeschichte Halle berichtet das Forscherteam selbst über neueste Erkenntnisse zur Bestattung der Schamanin von Bad Dürrenberg und ihrer Zeit. Die Mittelste

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag Gmbh Mär 2026 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, AlemaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 23,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Auf den Bestseller zum 'Rätsel der Schamanin' folgt jetzt ein umfangreicher Bildband: Zur großen Sonderausstellung im Landesmuseum für Vorgeschichte Halle berichtet das Forscherteam selbst über neueste Erkenntnisse zur Bestattung der Schamanin von Bad Dürrenberg und ihrer Zeit. Die Mittelste

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 43,40

    Envío por EUR 17,39 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 216 pages. German language. 9.65x11.85x0.63 inches. In Stock.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag Gmbh Mär 2026 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: Wegmann1855, Zwiesel, AlemaniaWegmann1855

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 25,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Auf den Bestseller zum "Rätsel der Schamanin" folgt jetzt ein umfangreicher Bildband: Zur großen Sonderausstellung im Landesmuseum für Vorgeschichte Halle berichtet das Forscherteam selbst über neueste Erkenntnisse zur Bestattung der Schamanin von Bad Dürrenberg und ihrer Zeit. Die Mittelste

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Landesmuseum Fur Vorgesschichte, Halle / Saale, Germany 2020

    3806242232 / 9783806242232

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 58,04

    Envío por EUR 11,26 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. black boards w/ gold illustration & multi-color printing. 240 pgs w/ color illustrations. A nice, bright copy. Wonderfully illustrated. Text in German. VG+ (spine ends crinkled; corners rubbed. scuffs & scratches to boards.).

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,40

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: Stuttgart: WBG Theiss 2016

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, AlemaniaAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 32,00

    Envío por EUR 54,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    227 S., überaus zahlr. Abb. 4° Kart. *neuwertig* Einer der wertvollsten Funde der Menschheit: die Himmelsscheibe von Nebra Die frühe Bronzezeit zeichnet sich durch eine reiche Kultur aus. Das bezeugen vielfältige archäologische Fundstücke aus ganz Europa. Doch die Entdeckung der Himmelsscheibe von Nebra ist bis heute eine Sensat

  • Idioma: Alemán

    Editorial: München : Hirmer 2026

    3911693079 / 9783911693073

    • Tapa blanda

    Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Alemanianika-books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,50

    Envío por EUR 48,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    4°; Broschur. 204 Seiten; Einband berieben und mit einzelenen, leichten Druckstellen; Ecken und Kanten minimal bestoßen; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten. 9783911693073 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1240.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag Gmbh Mär 2026 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, Alemaniabuchversandmimpf2000

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 60,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Auf den Bestseller zum "Rätsel der Schamanin" folgt jetzt ein umfangreicher Bildband: Zur großen Sonderausstellung im Landesmuseum für Vorgeschichte Halle berichtet das Forscherteam selbst über neueste Erkenntnisse zur Bestattung der Schamanin von Bad Dürrenberg und ihrer Zeit. Die Mittelste

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag Gmbh Mär 2026 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 66,31 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware - Auf den Bestseller zum 'Rätsel der Schamanin' folgt jetzt ein umfangreicher Bildband: Zur großen Sonderausstellung im Landesmuseum für Vorgeschichte Halle berichtet das Forscherteam selbst über neueste Erkenntnisse zur Bestattung der Schamanin von Bad Dürrenberg und ihrer Zeit. Die Mittelst

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag GmbH 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Die Schamanin | Bildband zum Sensationsfund | Harald Meller (u. a.) | Taschenbuch | 216 S. | Deutsch | 2026 | Hirmer Verlag GmbH | EAN 9783777446745 | Verantwortliche Person für die EU: Hirmer Verlag GmbH, Bayerstr. 57-59, 80335 München, mail[at]hirmerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,00

    Envío por EUR 75,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 11 disponibles

    Paperback. Condición: New. 1.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Hirmer Verlag Gmbh Mär 2026 2026

    3777446742 / 9783777446745

    • Tapa blanda

    Librería: Books-by-Floh, Paderborn, AlemaniaBooks-by-Floh

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 35,00

    Envío por EUR 105,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Taschenbuch. Condición: Neu. Neuware -Auf den Bestseller zum "Rätsel der Schamanin" folgt jetzt ein umfangreicher Bildband: Zur großen Sonderausstellung im Landesmuseum für Vorgeschichte Halle berichtet das Forscherteam selbst über neueste Erkenntnisse zur Bestattung der Schamanin von Bad Dürrenberg und ihrer Zeit. Die Mittelste

  • Más imágenes

    Idioma: Alemán

    Editorial: Landesamt f. Denkmalpflege u. Archäologie Sachsen-Anhalt 2015

    3944507282 / 9783944507286

    • Tapa dura

    Librería: Captain Book, Altach, AustriaCaptain Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 144,99

    Envío por EUR 27,10 
    Se envía de Austria a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Gut. 487 Seiten. BSG088 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3389.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Theiss in Herder 2015

    3806231729 / 9783806231724

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Antiquariat Bernhardt, Kassel, AlemaniaAntiquariat Bernhardt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 123,51

    Envío por EUR 49,90 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Karton. Condición: Sehr gut. 1. Auflage.. Mit Abbildungen, 488 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Theiss in Herder 2015

    3806231729 / 9783806231724

    • Tapa dura

    Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 389,90

    Envío por EUR 39,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: gut. Krieg: Eine archäologische Spurensuche In deutscher Sprache. pages.