Librería: Greenworld Books, Arlington, TX, Estados Unidos de America
EUR 12,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.
Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de America
EUR 10,01
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages.
EUR 4,44
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 4,65
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Literarias Mandala, 2004
ISBN 10: 848580502X ISBN 13: 9788485805020
Librería: Namasté Libros, Madrid, M, España
EUR 4,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bueno.
EUR 6,47
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Publicado por Dangles, 1990
ISBN 10: 2703301987 ISBN 13: 9782703301981
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 9,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUnknown. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 23,91
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Literarias Mandala, 2004
ISBN 10: 848580502X ISBN 13: 9788485805020
Librería: Namasté Libros, Madrid, M, España
EUR 9,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,32
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 28,68
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 9,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro de Alain Saury explora el fascinante mundo de las algas como una fuente esencial de vida y salud natural. Publicado originalmente en la década de 1980, la obra detalla las múltiples aplicaciones de las algas en diversos campos como la medicina, la dietética, la industria, la ganadería y la agricultura.Formando parte de la colección 'Santé Naturelle' de la editorial Dangles, el texto se presenta como una guía informativa para aquellos interesados en la nutrición y los beneficios terapéuticos de los recursos marinos, destacando su papel fundamental en una alimentación equilibrada y sostenible. EAN: 9782703302483 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar|Ciencias Título: Les Algues, source de vie Autor: Alain Saury Editorial: Editions Dangles Idioma: fr Páginas: 147 Formato: tapa blanda.
EUR 10,52
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Descubre el poder del ayuno para rejuvenecer y revitalizar tu cuerpo y mente. Este libro te guía a través de los beneficios terapéuticos del ayuno, explorando cómo puede mejorar tu salud física y espiritual. Aprende sobre las diferentes duraciones y métodos de ayuno, desde los cortos hasta los más prolongados, y cómo prepararte adecuadamente para cada uno. Descubre cómo el ayuno puede ayudarte a reconectar con tu instinto, purificar tu cuerpo y alma, y asumir la completa regeneración de tu ser, fortaleciendo tus defensas naturales y eliminando enfermedades. Este libro te proporcionará las herramientas necesarias para transformar tu vida a través del ayuno. EAN: 9782703301936 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Régénération par le jeûne Autor: Alain Saury Editorial: Editions Dangles Idioma: fr-FR Páginas: 183 Formato: tapa blanda.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 13,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino Unido
EUR 25,34
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 446.
Idioma: Inglés
Publicado por Process Media, Los Angeles, 2015
ISBN 10: 1934170585 ISBN 13: 9781934170588
Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: new. Paperback. This practical and poetic survival manual' is the first English translation of the French masterpiece of living wild in the world and creating a permaculture. Back to the Wild is your source for everything from cartography to hunting and dressing wild game to cooking without a kitchen. Beautifully designed and organised, the material in this book illustrates the importance in having an intimate relationship with nature, and it leads the reader back to wild, whether the journey is taken by choice or by necessity.' Remarkable practical and poetic instructions on how humans can live in concert with its home planet. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.
Idioma: Francés
Publicado por Dangles, St Jean de Braye, France, 1990
ISBN 10: 2703301936 ISBN 13: 9782703301936
Librería: Bay Used Books, Sudbury, ON, Canada
EUR 11,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Very good condition. Light wear. Binding tight, pages clean. Pictures available upon request.
EUR 24,63
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 22,58
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 446 pages. 9.00x6.00x1.00 inches. In Stock.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 26,25
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Translator(s): LeValley, Rachael. Num Pages: 476 pages, illustrations. BIC Classification: RN; VSZ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 156 x 231 x 26. Weight in Grams: 632. . 2015. Paperback. . . . .
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Sertebi, Barcelona, 1981
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Nutrición Ilustrador. Col. Salud Natural. Prefacio de Emile Noël. Todos nuestros libros son de segunda mano. El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Contiene sello de biblioteca.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 34,48
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 446.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 32,06
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Translator(s): LeValley, Rachael. Num Pages: 476 pages, illustrations. BIC Classification: RN; VSZ. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 156 x 231 x 26. Weight in Grams: 632. . 2015. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Librería: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Alemania
EUR 30,16
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 446.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 24,05
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 25,47
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 24,07
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPaperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Comme neuf. 15x20x2cm. 1990. broché avec illustration. 184 pages. le prix de l'expédition comprends STICKER SUIVI FRANCE POUR LA FRANCE offert par la Librairie Pour l'international se renseigner auprès de la Librairie Intégrité des textes ni surlignés ni commentaires en marges Livre d'occasion Dos et tranches impeccables Un prénom Un coin légérement frotté sur le plat de titre sans gravité. As New.
Publicado por EDAF, Madrid, 1992
Librería: LIBRERIA ANTICUARIA EPOPEYA, Zaragoza, Z, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritocartulina ilustrada bien conservada . .