Saunders hetty (29 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (29)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,79

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,16

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Condición: As New. Unread copy in mint condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,81

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,18

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 12 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Thomas F. Pesce', Anaheim, CA, Estados Unidos de AmericaThomas F. Pesce'

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,85

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Generously illustrated throughout! Pages are clean, tight and bright. The dust-jacket's original price is still intact.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books, GB 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,07

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Hardback. Condición: New. Since his rise to fame in 1967 when his work "The Peregrine" was awarded the Duff Cooper Memorial Prize, J A Baker has captured the popular imagination with his vivid descriptions of British landscapes and native wildlife. Compelling, strange and at times both startlingly funny and cruel, Baker's prose

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,42

    Envío por EUR 5,81 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books, GB 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: New. Since his rise to fame in 1967 when his work "The Peregrine" was awarded the Duff Cooper Memorial Prize, J A Baker has captured the popular imagination with his vivid descriptions of British landscapes and native wildlife. Compelling, strange and at times both startlingly funny and cruel, Baker's prose

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books, Wimborne Minster 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 27,85

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Since his rise to fame in 1967 when his work "The Peregrine" was awarded the Duff Cooper Memorial Prize, J A Baker has captured the popular imagination with his vivid descriptions of British landscapes and native wildlife. Compelling, strange and at times both startlingly funny and cruel, Ba

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, Estados Unidos de AmericaSpeedyhen LLC

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 29,52

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 10 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,30

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. This is the first book about the enigmatic author J A Baker, author of The Peregrine. Num Pages: 148 pages. BIC Classification: 1DBK; 3JJP; BG; WNCB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 232 x 156. . . 2018. Hardcover. . . . .

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Chiron Media, Wallingford, , Reino UnidoChiron Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,76

    Envío por EUR 17,94 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    hardcover. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,46

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 7 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,52

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 9 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,44

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,01

    Envío por EUR 9,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. This is the first book about the enigmatic author J A Baker, author of The Peregrine. Num Pages: 148 pages. BIC Classification: 1DBK; 3JJP; BG; WNCB. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 232 x 156. . . 2018. Hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,05

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Condición: Brand New. 253 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 26,30

    Envío por EUR 11,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa blanda

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 34,60

    Envío por EUR 6,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 23,47

    Envío por EUR 18,55 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 8 disponibles

    Hardback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 3 working days.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books, Dorset, UK 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: A Small Bookshop, ELMHURST, VIC, AustraliaA Small Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 18,73

    Envío por EUR 26,01 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. Coloured map inside front and back covers. B&W and Colour photographs and illustrations throughout.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books, Dorset, England 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Old Rectory Collectors' Books, Fittleworth, Pulborough, Reino UnidoOld Rectory Collectors' Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,06

    Envío por EUR 34,17 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New. 1st Edition. Foreword by Robert Macfarlane, 1st impression, unread, not price clipped (£20), no owner's name or other inscription, D/j protected by a clear removable sleeve.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Speedyhen, Hertfordshire, Reino UnidoSpeedyhen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 18,53

    Envío por EUR 47,49 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: NEW.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books, GB 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA United

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,68

    Envío por EUR 43,35 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 6 disponibles

    Hardback. Condición: New. Since his rise to fame in 1967 when his work "The Peregrine" was awarded the Duff Cooper Memorial Prize, J A Baker has captured the popular imagination with his vivid descriptions of British landscapes and native wildlife. Compelling, strange and at times both startlingly funny and cruel, Baker's prose

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,92

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: New. This is the first book about the enigmatic author J A Baker, author of The Peregrine.&Uumlber den AutorrnrnHETTY SAUNDERS was first introduced to J. A. Baker and the Baker Archive as a literature postgraduate at the University of Cambr.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books, Wimborne Minster 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: AussieBookSeller, Truganina, VIC, AustraliaAussieBookSeller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,24

    Envío por EUR 32,08 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: new. Hardcover. Since his rise to fame in 1967 when his work "The Peregrine" was awarded the Duff Cooper Memorial Prize, J A Baker has captured the popular imagination with his vivid descriptions of British landscapes and native wildlife. Compelling, strange and at times both startlingly funny and cruel, Ba

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Global Book Sales Apr 2018 2018

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, AlemaniaAHA-BUCH GmbH

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 25,58

    Envío por EUR 63,32 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. Neuware - First book on the enigmatic author J A Baker, author of The Peregrine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 28,40

    Envío por EUR 70,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Buch. Condición: Neu. My House of Sky | A Life of J A Baker | Hetty Saunders | Buch | Gebunden | Englisch | 2017 | Little Toller Books | EAN 9781908213495 | Verantwortliche Person für die EU: Libri GmbH, Europaallee 1, 36244 Bad Hersfeld, gpsr[at]libri[dot]de | Anbieter: preigu.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Little Toller Books, GB 2017

    1908213493 / 9781908213495

    • Tapa dura

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 24,68

    Envío por EUR 75,29 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardback. Condición: New. Since his rise to fame in 1967 when his work "The Peregrine" was awarded the Duff Cooper Memorial Prize, J A Baker has captured the popular imagination with his vivid descriptions of British landscapes and native wildlife. Compelling, strange and at times both startlingly funny and cruel, Baker's prose