Santarelli u (17 resultados)

Editorial: Rom, L'Italia Francescana 1982
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, AlemaniaAntiquariat Dennis R. Plummer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,80
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 242 SS. Vorderdeckel leicht fleckig, sonst sauber und gut erhalten. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Editorial: Bologna - Roma, Zanichelli - Foro Italiano 1977
- Tapa blanda
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, ItaliaLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 30,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° gr., bross. edit. con sovrac., pp. XVIII + 658, piccolo timbro di proprieta' privata all'occhietto, Commentario a cura di Scialoja - Branca.

Editorial: ZANICHELLI, SOC.ED.DEL FORO ITALIANO 1977-1978-1979, BOLOGNA, ROMA 1977
- Tapa blanda
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItaliaBiblioteca di Babele
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: BUONO USATO. COMMENTARIO SCIALOJA-BRANCA ITALIANO Collana diretta da A.Scialoja e G.Branca, a cura di F.Bricola, F.Galgano, G.Santini, firma appartenenza con biro rossa al frontespizio, pagine ingiallite ai bordi causa tempo, con barbe, brossura editoriale morbida, con titoli rossi e neri, leggermente ingiallita al do…rso, con lievissima fioritura, alcuni aloni al posteriore ed usura ai bordi Numero Pagine 658.

Editorial: , Zanichelli - Foro Italiano 1977
- Tapa dura
Librería: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato rigida. Condición: Good. Copertina uso tela con titolo in oro al dorso. Sovraccoperta sporca lievemente. Tagli e pagine ingialliti lievemente. Collana: "Commentario Scialoja-Branca. Legge fallimentare". rigida XVIII + 658 Buono (Good) . Book.

Editorial: Zanichelli, Bologna 1974
- Tapa blanda
Librería: Studio Bibliografico Viborada, Roma, ItaliaStudio Bibliografico Viborada
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 30,00
Envío por EUR 36,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Molto buono (Very Good). In 8, pp. XXIV+710. Brossura con sovraccoperta che presenta piccole mancanze lungo il dorso. In barbe Molto buono (Very Good) .

- Tapa blanda
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoFirenze, Landi Editore, 1966, in-8, br., pp. 138.

- Tapa blanda
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItaliaLibreria Oreste Gozzini snc
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,00
Envío por EUR 38,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTorino, 1991, in-8, br. Edizione litografica.

G.Crif?? - Recenti pubblicazioni e discussioni sulla metodologia dei giuristi romani. G.De Vita - La crisi del sistema di assicurazione mutua e la societ?? di assicurazione per i rischi integrativi. M.Foschini - Societ?? di forma ed oggetto commerciale e fallimento. C.Massa - La tutela penale del titolo e dell'attivit?? di consulente del lavoro. M.Miele - Spunti per la riforma del diritto internazionale privato in Italia. A.Molari - Declaratoria di prescrizione e proscioglimento nel merito. D.Pettiti - La prova di resistenza delle deliberazioni assembleari di societ??. U.Santarelli - Osservazioni sulla potestas statuendi dei Comuni nello Stato della Chiesa (a proposito di Const. Aeg. II 19). M.Scudiero - Caratteri fondamentali della delegaz
Crif?? G. - De Vita G. - Foschini M. - Massa C. - Miele M. - Molari A. - Pettiti D. - Santarelli U. - Scudiero M. - Simi V. - Siniscalco M. - Vellani M.
Editorial: Morano, Napoli 1967
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 40,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. 347 + (1) p. in-8.

- Tapa blanda
Librería: preigu, Osnabrück, Alemaniapreigu
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 74,15
Envío por EUR 70,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Taschenbuch. Condición: Neu. Territorio y religión: Menonitas en la pampa Argentina | Experiencias de investigación y docencia en el nivel superior | Silvia Alicia Santarelli (u. a.) | Taschenbuch | 296 S. | Spanisch | 2012 | Editorial Académica Española | EAN 9783659009846 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Dem…and, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Más imágenesEditorial: Zanichelli e Società Editoriale del Foro Italiano, Bologna e Roma 1977
Librería: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, ItaliaAntica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCommentario Scialoja-Branca.Legge Fallimentare a cura di Franco Bricola,Francesco Galgano,Gerardo Santini.Art.118-145 - in 8° - pp.XVIII+658 - Tela editoriale - Splendida conservazione. - Gli Autori: Professore Ordinario dell'Università di Bologna.Professore Ordinario dell'Università di Parma.Professore Ordinario dell'Università… di Firenze. - Libro usato.
Editorial: Mailand, Hoepli. 1969
Librería: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, AlemaniaAntiquariat Kai Groß
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3., edizione riveduta ed aumentata. 3. 448 S., m. 284 Illustr. u. 3 farb, Tfn., Ln. 2, OU.
Editorial: Olschki, Firenze 1969
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: nuovo. 8°,pg.116. Collezione "Fonti sui comuni rurali toscani", n°6. 200 gr.

Annali della Facolt?? di Giurisprudenza dell'Universit?? di Macerata. Nuova serie - Volume III. Vol. XXXII della fondazione
Bartolomei F. - Bolognini F. - Gazzoni F. - Santarelli U. - Spada P. et alii
Editorial: Giuffr?®, Milano 1976
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 52,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Intonso Scritti di: Bartolomei, Bolognini, Ceci, Gazzoni, Moroni, Moschella, Olivelli, Rinaldi, Santarelli, Spada, Ventura 602 p. in-8.

Atti del congresso. XVIII Congresso Nazionale Giuridico Forense, Salerno, 11-16 settembre 1985
Abbamonte G. - Clarizia P. - Falzea A. - Panuccio V. - Santarelli U. - Vassalli G. et alii
Editorial: Giuffr?®, Milano 1988
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Interventi di: Abbamonte, Agati, Aiello, Albites Coen, Amato, And??, Arena, Baldi, Battista, Bausi, Bellini, Bellisari, Benzi, Botta, Cacciatore, Cadobbi, Cagnani, Calabrese, Carmignani, Carpino, Cartei, Cavalieri, Chiodi, Clarizia, Codelli, Contri, Criscuolo, Dal Fiume, Danovi, De Berti, de Nicolellis, De Sangro, De Ti…lla, Della Pietra, Della Valle, D'Ippolito, Di Federico, Di Lauro, D'Onofrio, Dolando, Donella, Falisetti, Falzea, Fatato, Ferrazzano, Ferri, Foti, Franco, Fredas, Fulgeri, Fumarola, Gabri, Gay, Galdieri, Gargani, Gazzara, Geraci, Giannelli, Gianzi, Giuliano, Grasso, Grillo, Guariniello, Guidi, Lapaglia, La Russa, La Volpe, Maceratini, Mariani Marini, Marinucci, Mazzucca, Niccolai, Orefice, Pace, Pannella, Panuccio, Papalia, Pasquali, Passanisi Spedalieri, Peluso, Pisani Massa Mormile, Poletti, Prignano, Ricciardi, Rossi, Rossomando, Ruggi, Salzer, Santarelli, Santoris, Sbaiz, Sbano, Scialla, Scrugli, Shanji, Siniscalchi, Sorgente, Storace, Tafuri, Taranto, Torricelli, Valenzise, Vassalli, Vigliani, Vitiello IV + 1202 p. in-8.

In onore di Attilio Moroni. Tomo I
Cappelletti M. - Cataudella A. - Crif?? G. - Gazzoni F. - Gismondi P. - Grossi P. - Lanfranchi L. - Longo G. - Maras?? G. - Orestano R. - Palma G. - Santarelli U. - Santoro Passarelli G. - Sbriccoli M. - Spada P. - Tedeschi M. et alii
Editorial: Giuffr?®, Milano 1982
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Intonso XVI + 558 p. in-8.

In onore di Attilio Moroni. Tomo III
Cappelletti M. - Cecchi D. - Ceci A. - Crif?? G. - Faucci R. - Galeazzi G. - Graev M. - Grossi P. - Jaccod P. - Lanfranchi L. - Longo G. - Maffei D. - Marconi M. - Molari A. - Niccoli A. - Orestano R. - Rescigno P. - Rinaldi A. - Santarelli U. - Sbriccoli M. - Torraca S. - Vellani M. - Ventura P.
Editorial: Giuffr?®, Milano 1982
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, ItaliaLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 58,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. Intonso VI + 1231-1875 p. in-8.

- Tapa dura
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, ItaliaMULTI BOOK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 50,00
Envío por EUR 47,00Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brossura Copertina rigida. Condición: Buono (Good). Copertina rigida 8808047342 Buono (Good) .