Sandquist t a (35 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (35)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: Jay W. Nelson, Bookseller, IOBA, Austin, Estados Unidos de AmericaJay W. Nelson, Bookseller, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,57

    Envío por EUR 2,39 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good-. Estado de la sobrecubierta: Good. Damp staining to bottom page corners. Chips to jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,86

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. No Dust Jacket. 1st Edition (Unstated). Ex-Library copy with usual identifiers. Great overall condition. Light wear. No major blemishes. No writing on text pages. ; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Hardcover. 405pp. Pages slightly age toned else very good unmarked condition without a dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Univ. Toronto 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: Jonathan Grobe Books, Deep River, Estados Unidos de AmericaJonathan Grobe Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,08

    Envío por EUR 4,34 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Dust Jacket. 405 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: Murphy-Brookfield Books, Iowa City SE, Estados Unidos de AmericaMurphy-Brookfield Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,87

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: Mythos Center Books, Frontenac, Estados Unidos de AmericaMythos Center Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,34

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very good. Very good+ in very good+ dust jacket. No marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino UnidoAnybook.com

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,18

    Envío por EUR 15,73 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,900grams, ISBN:0802052037.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Reino UnidoSalsus Books (P.B.F.A.)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,30

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. 1st Edition. 405pp hardback, black cloth gilt in wrapper with few edge tears and some marks.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: The Bookseller, Edmonton, CanadaThe Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,00

    Envío por EUR 16,47 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Minor shelf wear. Owner name on front end paper. Library stamp on title page. Otherwise a square, tight, unmarked book. 420 pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Reino UnidoGREENSLEEVES BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,98

    Envío por EUR 18,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 0802052037. 1969, bright clean copy, with dustjacket, no markings, Professional booksellers since 1981.

  • Más imágenes

    Editorial: Univ. of Toronto Press 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 22,34

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Black cl., gilt lettering on backstr. Dj. unclipped, sl. faded, 1/2" tear to top front, 2 1/2" and 1" tears to top back. Frontis. 405pp. incl. bibliography, list of subscribers. Contributors: J. G. Rowe, G. Constable, H. McKinnon, R. F. Treharne, C. R.

  • Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: MARK POST, BOOKSELLER, San Francisco, Estados Unidos de AmericaMARK POST, BOOKSELLER

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,11

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. First Edition, First printing. AS NEW BOOK IN NEAR-FINE, PRICE-CLIPPED DJ. A NICE COPY.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,95

    Envío por EUR 15,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    gebundene Ausgabe. Condición: Gut. 405 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 815.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto 1969

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,50

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. 405 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. CI1490 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

  • Editorial: university of toronto press 1969 1969

    • Tapa dura

    Librería: Hard to Find Books NZ (Internet) Ltd., Dunedin, Nueva ZelandaHard to Find Books NZ (Internet) Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,12

    Envío por EUR 23,14 
    Se envía de Nueva Zelanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    ex libris (usual cancellation stamps pkts etc) 401pp VG+(v sl gum stains to fep's & boards,v sl bruised corners) d/w VG+(in plastic,v sl sunned upper front board edge).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: Stirling Books, Stirling, Reino UnidoStirling Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,87

    Envío por EUR 34,57 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. All Images Are Provided By Website, Please Contact Us For Photos If Desired. Hardback Is In Good Condition For Age. Spine Worn At Top And Tail, Board Corners Bumped. Jacket Worn At Top And Tail Edges, Spine Sunned, Once Clipped. Binding Tight And Secure. Pages Clean A

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    1487582196 / 9781487582197

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,61

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 12/15/1969 1969

    1487582196 / 9781487582197

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,98

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Essays in Medieval History. Book.

  • Editorial: University of Toronto pRESS, Toronto 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 31,27

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Near Fine. First edition. Octavo. 405pp. Black cloth gilt. Fine in near fine dustwrapper with a short tear and some slight stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    1487582196 / 9781487582197

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 56,05

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    0802052037 / 9780802052032

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    1487582196 / 9781487582197

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 63,42

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Toronto Press 1969

    1487582196 / 9781487582197

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,82

    Envío por EUR 17,35 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Back Lane Books, North Vancouver, CanadaBack Lane Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,60

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. 1st Edition. Essays In Medieval History presented to Bertie Wilkinson, Sandquist, T. A. & Powicke, M. R. (eds.). Published by University of Toronto Press, Toronto, 1969. First Edition. 8vo up to 9½" tall., 405pp. Black boards, frontis portrait of Bertie Wilkinson. Volume is in unread, unmarked conditi

  • Editorial: University of Toronto Press, Toronto 1969

    Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, Estados Unidos de AmericaHackenberg Booksellers ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,74

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    [xv] 405p., b/w port., dj. Contains 24 essays by various scholars, including a bibliography of the honoree.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: UNIV OF TORONTO PR 1969

    1487582196 / 9781487582197

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 57,40

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Kartoniert / Broschiert. Condición: New.

  • Editorial: University of Toronto Press 1969

    • Tapa dura

    Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 41,10

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Twenty-three essays previously unpublished by leading Medieval scholars, light wear to price-clipped dustjacket, spine discoloured, previous owners bookplate otherwise unmarked, 405pp, VG/G. Book.

  • Condición: Usado

    EUR 15,00

    Envío por EUR 30,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Toronto, UP, 1969. (XVI) 405 pp. Cloth. Bibliography. Portrait. Illustrations. *dustjacket damaged, otherwise good condition* Contributors J.G. Rowe, G. Constable, H. Mackkinnpon a.o.

  • Editorial: University of Toronto Press,, Toronto 1969

    • Tapa dura

    Librería: Harry E Bagley Books, Fredericton, CanadaHarry E Bagley Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 35,74

    Envío por EUR 26,02 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. black cloth, gilt spine, 405 pages,illustrated, port., spine of d.j. sunned, else a clean, bright copy Size: 8 Vo.24 cm. Book.

  • Editorial: University of Toronto Press, [Toronto] 1969

    • Tapa dura

    Librería: J. Wyatt Books, Ottawa, CanadaJ. Wyatt Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 46,23

    Envío por EUR 19,95 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover; 8vo; 405 pages. Black cloth hardcovers with gilt on spine. Bright and clean interior. In a grey paper jacket, with black and red titles in gothic type. Sunned spine. Front hinge torn and reattached with tape on the interior (some old tape residue vivi