Idioma: Inglés
Publicado por KTAV Publishing House (edition ), 2021
ISBN 10: 1602802335 ISBN 13: 9781602802339
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 2,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
Idioma: Inglés
Publicado por Ktav Pub & Distributors Inc, 2021
ISBN 10: 1602802335 ISBN 13: 9781602802339
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 3,12
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Idioma: Inglés
Publicado por Ktav Pub & Distributors Inc, 2021
ISBN 10: 1602802335 ISBN 13: 9781602802339
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 1,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Crease on cover*.
Idioma: Inglés
Publicado por Ktav Pub & Distributors Inc, 2021
ISBN 10: 1602802335 ISBN 13: 9781602802339
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 1,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Crease on cover and a few pages*.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Acceptable. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 5,34
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, NJ, Estados Unidos de America
EUR 1,79
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Crease on cover*.
Idioma: Inglés
Publicado por Ktav Pub & Distributors Inc March 2021, 2021
ISBN 10: 1602802335 ISBN 13: 9781602802339
Librería: Montclair Book Center, Montclair, NJ, Estados Unidos de America
EUR 7,12
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTrade Paperback. Condición: USED Good.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,99
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,23
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 17,79
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New, Revised, Translation.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,45
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 16,11
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 18,37
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,82
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 21,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 17,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Librería: West With The Night, Tucson, AZ, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 19,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard cover. First edition. Glued binding. Paper over boards. With dust jacket. 399 p. Audience: General/trade. Very good in very good dust jacket. whisper of shelfwear to the jacket, first printing, previous owners initials on first page and a bookplate inside the cover.
EUR 22,18
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 24,21
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Rebooksellers, Tequesta, FL, Estados Unidos de America
EUR 25,26
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: As New. This Book is in Like New condition. See our picture for exact item you will receive. All items ship within 24 hours. Packaging is 100% Recyclable. Most items purchased from Charitable organizations. A portion of each sale is also donated to a monthly charity, check your package for this month's charity. Reuse-Recycle-Rebook!
Librería: Affordable Collectibles, Columbia, MO, Estados Unidos de America
EUR 26,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Corners bumped. No marks or DJ splits. Nice clean used book.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,94
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Wipf and Stock Publishers, US, 2021
ISBN 10: 1725278871 ISBN 13: 9781725278875
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 31,52
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Yeshiva University, New York, 2003
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 21,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Sound binding. Clean, bright pages. Wraps have light handling wear. ; Contents: Steiner, "Philosophizing in Yiddish: Rabbi Reuven Agushewitz on Freedom of the Will." Carmy, "Is Religion a Primary Cause of War?: An Essay in Understanding and Self-Examination." Blau, "Ivan Karamazov Revisited: The Moral Argument for Religious Belief." Levine, "Maimonides' Philosophical Eegesis of the Nobles' Vision (Exodus 24): A Guide for the Pursuit of KNowledge." Saks, "An Index to Rabbi Joseph B. Soloveitchik's Halakhic Man." Shcreiber, "The Hatam Sofer's Nuances Attitude Towards Secular Learning, Maskilim, and Reformers." Heller, "And the Work, the Work of Heaven, Was Performed on Shabbat." Amar, "The Eating of Locusts in Jewish Tradition after the Talmudic Period." Zivotofsky, Zivotofsky, and Amar, "Giraffe: A Halakhically Oriented Dissection." Forum on the professions, with contributions by Rachel Katz-Sidlow, Michelle Friedman and Rachel Yehuda, Roy Simon, Erica Brown. Review essay by Moshe Sokolow. ; 9.0" tall; 286 pages. Very Good in No Dust Jacket dust jacket.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 32,92
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 16,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 21,98
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 167 pages. 8.90x6.00x0.70 inches. In Stock.
EUR 17,60
Cantidad disponible: 19 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.