Rydstrand helen (58 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (58)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic July 2019 2019

    1501344013 / 9781501344015

    • Tapa dura

    Librería: Magus Books Seattle, Seattle, WA, Estados Unidos de AmericaMagus Books Seattle

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,42

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: VG. used hardcover copy in illustrated boards, no jacket, as issued. light shelfwear, corners perhaps slightly bumped. pages and binding are clean, straight and tight. there are no marks to the text or other serious flaws.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2019

    1501343416 / 9781501343414

    • Tapa dura

    Librería: The Compleat Scholar, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaThe Compleat Scholar

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 37,38

    Envío por EUR 4,71 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Never read, no marks or highlights in the text. Our copy is a new hardback with printed covers (no dust jacket) showing light shelfwear.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic, New York NY 2019. 2019

    1501344013 / 9781501344015

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 19,70

    Envío por EUR 22,01 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    1st edition. 8vo. [xi]+ 219pp. B/w. illustrations. Original pictorial white boards lettered in black and green, very good. ISBN 9781501344015 US$22.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2019

    1501343416 / 9781501343414

    • Tapa dura

    Librería: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaMichener & Rutledge Booksellers, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 40,05

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. Text clean and tight; no dust jacket; 8vo 8" - 9" tall; 264 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,20

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,21

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,64

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing Plc, US 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 50,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Contrary to the common view that cultural modernism is a broadly anti-mimetic movement, one which turned away from traditional artistic goals of representing the world, Rhythmic Modernism argues that rhythm and mimesis are central to modernist aesthetics. Through detailed close readings of non-fiction

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 48,62

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,96

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 47,18

    Envío por EUR 13,88 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. In.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2019

    1501344013 / 9781501344015

    • Tapa dura

    Librería: GfB, the Colchester Bookshop, Colchester, Reino UnidoGfB, the Colchester Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 35,80

    Envío por EUR 24,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. No jacket. Bloomsbury Academic, 2019. Hardback, 8vo, xi,219pp. A very good copy. 9781501344015 . (Please note that our condition gradings are stricter than those of Abebooks and many other sellers. There may therefore be a discrepancy between this description and its listed condition grading).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 45,95

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,60

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 51,87

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 53,44

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Irlanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 24 J 2019

    1501343416 / 9781501343414

    • Tapa dura

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 61,29

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Rhythmic Modernism: Mimesis and the Short Story This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 50,21

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 51,56

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 01/n /24 J 2019

    1501343416 / 9781501343414

    • Tapa dura

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 61,29

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fairchild Books 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 67,48

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 232.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 64,22

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,43

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 4 disponibles

    Condición: New. pp. 264.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 66,22

    Envío por EUR 9,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Academic 7/23/2020 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaBargainBookStores

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 80,23

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Paperback or Softback. Condición: New. Rhythmic Modernism: Mimesis and the Short Story. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury USA Academic 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 71,31

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 232 pages. 8.75x6.00x0.50 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury USA Academic 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 74,72

    Envío por EUR 11,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 247 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BLOOMSBURY 3PL 2021

    1501378309 / 9781501378300

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 52,80

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: BLOOMSBURY 3PL 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: moluna, Greven, , Alemaniamoluna

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 54,10

    Envío por EUR 48,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Bloomsbury Publishing Plc, US 2020

    150136667X / 9781501366673

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com UK, London, Reino UnidoRarewaves.com UK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 46,59

    Envío por EUR 75,31 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New. Contrary to the common view that cultural modernism is a broadly anti-mimetic movement, one which turned away from traditional artistic goals of representing the world, Rhythmic Modernism argues that rhythm and mimesis are central to modernist aesthetics. Through detailed close readings of non-fiction