EUR 14,39
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 15,31
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Chatham Press, Riverside, CN, 1974
ISBN 10: 0856990922 ISBN 13: 9780856990922
Librería: Ragabooks, Palo Alto, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 13,39
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Rudolf Czufin Ilustrador. First Edition. 1st prtg, no others listed on copyright pg. 118 pg. Introd chapter on San Francisco Russians emigres, 100+ recipes. Size: 6.5"-9.5".
EUR 16,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Old Testament Studies This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Alemán
Publicado por Osterreichische Galerie Belvedere, 1998
ISBN 10: 3901508082 ISBN 13: 9783901508080
Librería: Raritan River Books, Philadelphia, PA, Estados Unidos de America
EUR 8,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Binding sound, text clean, extremely slight shelf wear to book and jacket. 4to (oversize) hardcover. 152 pages. Illustrated. Heavy book: priority or international shipping may require additional charges. Book.
Idioma: Inglés
Publicado por Floris Books 01/06/1987, 1987
ISBN 10: 0863150578 ISBN 13: 9780863150579
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 16,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Idioma: Alemán
Publicado por Philip Reclam junior Leipzig, o.J., um (?), 1910
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito707 S., HC, Klein 8°, rotes Ln, marmorierter Schnitt, Rücken berieben, sonst altersentsprechend gutes Exemplar Sprach: deu 444.
EUR 16,59
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. reprint edition. 117 pages. 8.75x5.75x0.50 inches. In Stock.
Publicado por Ferdinand Hirt Verlag, Breslau, 1943, 1943
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 8,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalb- Ln., 126 S. ,Zust. gut.
Idioma: Inglés
Publicado por Floris Books 2015-04-16, 2015
ISBN 10: 1782501975 ISBN 13: 9781782501978
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 13,46
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por J.C.B. Mohr, Tübingen, 1953
Librería: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLn. Condición: Gut erhalten. Neue Theologische Grundrisse; 255 (1) Seiten; vereinzelt eine zarte Bleistiftunterstreichung, gel. eine Marginalie mit Bleistift -.
EUR 15,07
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Kalendervelag des Erziehugsvereins Neukirchen Vluyn
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Alemania
EUR 7,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappdeckel, Kl.-8°, unpag. Papier etwas altersgebräunt, sonst leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand. [8-TPE] 800 gr.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Sumérgete en el ingenio y el humor de 'Donnerwetter! Da hab' ich mich umsonst besoffen', una colección de anécdotas sobre poetas. Este libro, publicado por Reclam Philipp Jun., ofrece una mirada entretenida y perspicaz a las vidas y peculiaridades de los grandes de la literatura. Ideal para los amantes de la literatura y aquellos que disfrutan de historias curiosas y divertidas. EAN: 9783150105481 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Donnerwetter! Da hab' ich mich umsonst besoffen Autor: Peter Köhler| Rudolf Donnert Editorial: Reclam Philipp Jun. Idioma: de Páginas: 245 Formato: tapa dura.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 398727185X ISBN 13: 9783987271854
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 17,87
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Ferdinand Hirt Verlag, Kiel, 1953
Librería: Büchergalerie Westend, München, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin scharzen Leinen gebunden mi. Condición: Zustand: Seiten leicht nachged.
Idioma: Inglés
Publicado por The Chatham Press, Riverside, Connecticut, 1974
Librería: COOK AND BAKERS BOOKS, PARKSVILLE, VANCOUVER ISLAND, BC, Canada
EUR 16,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. Rudolf Czufin Ilustrador. Book Club Edition. **Bundle Up & Save On Postage** Dust jacket is soiled, text appears unread. 5.5 X 8.5" 118 pages. Published in 1974, from the Russian colony of San Francisco - the largest in the US - comes this priceless collection of over 100 recipes for traditional Russian fare, lovingly and carefully adapted into a fine Russo-American cuisine. Any cook can create these fabled dishes that have graced the tables and delighted the palates of peasants and tsars for generations.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2000
ISBN 10: 3525775571 ISBN 13: 9783525775578
Librería: Urs Zihlmann, Freienbach, Suiza
Original o primera edición
EUR 6,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Wie neu. 1. Auflage.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Frank & Timme, 2014
ISBN 10: 3732900797 ISBN 13: 9783732900794
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 321 S. ; 21 cm Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 Faksimile der Handschrift und Transkription / hrsg. von Hannelore Schwartze-Köhler.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 6,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Librería: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, Estados Unidos de America
EUR 43,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Rudolf Czufin Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 43,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Rudolf Czufin Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de America
EUR 43,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. Rudolf Czufin Ilustrador. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Alemán
Publicado por NaN
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSaddle stitch. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., Broschiert. Condición: Gut. 224 S. : Ill., graph. Darst., Noten, 24 cm. Einband etw. gebräunt/berieben, Widmung auf Vorsatz, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3870653744 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Reclam [1886]., 1886
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Befriedigend. 611 S. ; 8. Einband berieben/Randläsuren, Buchrücken angerissen, Titelblatt Namenseintrag, Seiten und Schnitt altersb. verfärbt ansonsten ordentl. erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Idioma: Alemán
Publicado por Jena, Gustav Fischer Vlg., 1938
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 3,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. Condición: Gut. 105 S., m. zahlr. Abb., Altersentsprechend guter Zustand. Buchrücken leicht schadhaft. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Idioma: Alemán
Publicado por Amelangs, Leipzig, 1904
Librería: NorWest Books (UK), Minehead, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. No Jacket. German Language Text, Ix + 279 Pages, Illustrated, Plus [1] Of Publishers Ads. A Soundly Bound Book In Rather Worn Covers. Not Ex Library.