Rudolf beck (156 resultados)
Idioma: Alemán
Editorial: C. C. Buchners Verlag
- Tapa blanda
Librería: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, AlemaniaOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HLn. Condición: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Halbleinenband. Illustration auf Vorderdeckel, durchgehend mit s/w ,z. T. ganzseitigen Text-Illustrationen, Verzeichnis der Tafeln und Bilder im Text, Autorenverzeichnis, gebunden, 23x16 cm, 232 Seiten,Vorsatzblatt mit fragmentem Inhabervermerk, leichte Gebrauchsmängel, (int…ern: Schule, Pädagogik).

- Tapa blanda
Librería: Hourglass Books, vancouver, BC, CanadaHourglass Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 26,70
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: No Jacket as Issued. Minimal wear; otherwise a solid, clean copy with no marking or underlining; collectible condition; 410 pages. Book.
Más imágenes- Tapa blanda
- Firmado
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Alemaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,95
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 103 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,98
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,81
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: Evelyn Hattis Fox Cultural Fund, Chicago, Illinois 1958
- Tapa blanda
Librería: Henry Hollander, Bookseller, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHenry Hollander, Bookseller
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,35
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softbound. Condición: Good. Quarto, stapled paper covers, 77 pp. Text is in transliterated Hebrew.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,86
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 4,47
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Editorial: Michael Imhof, Petersberg 2003
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Puderbach, Dresden, , AlemaniaAntiquariat Puderbach
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur 24x16 cm, Einband leicht abgegriffen, 128 S. Gewicht in Gramm: 410.
Editorial: Wien, Andermann, 1941
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , AlemaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 12,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254 S. Orig.-Pappband. (gut erhalten).
Editorial: W. Kohlhammer Verlag, Stuttgart 1952
- Tapa dura
Librería: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, Estados Unidos de AmericaJ. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,25
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. 379pp., 8 b&w plates. Ink signature inside, top edge foxed, top corners bumped, else very good clean & sound condition without dust jacket.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, AlemaniaAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Kartoniert. Condición: Gut. 24 cm 128 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,41
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: as new. Wie neu/Like new.

Editorial: 1976 Verlag Herder 1976
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, , AlemaniaWeisel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Befriedigend. Buch Pappe 174 128 Seiten ISBN 3-451-17367-0 3451173670.

Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,78
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Idioma: Alemán
Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,85
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editorial: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig 1965
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, AlemaniaAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 11,25
Envío por EUR 17,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. S. 565 - 644, OBroschur , äußerlich etwas berieben , sonst sauber , stabil und komplett.
Editorial: Wien, Andermann. 1941
- Tapa dura
Librería: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , AlemaniaANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 19,50Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
254, (2) S., ill. OPp. (Rücken etw. nachgedunkelt). Sonst gutes Exemplar. EA.
Editorial: Neumann Würzburg 2009 2009
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, AlemaniaAntiquariat Thomas & Reinhard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert, 334 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.
Idioma: Alemán
Editorial: Leipzig, Hirzel Verlag 1953
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , AlemaniaAntiquariat Olaf Drescher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., neubearb. Aufl. von Bernhard Klapp. 136 S., durchgehend illustr. Zustand: Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460 24,5x17,5cm, grüner Orig.-Leinen, gebunden, mit goldenem Rücken- u. Deckeltitel.
Más imágenesIdioma: Checo
Editorial: Nase vojsko 1946
- Tapa dura
Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 9,83
Envío por EUR 20,99Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Unbekannte Unterschrift / Widmung / Aufkleber; Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Verformung des Buches; Abnutzung / Risse - deutlich.
Idioma: Alemán
Editorial: Andermann Wien 1941
- Tapa dura
Librería: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 19,00
Envío por EUR 16,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Sagen Und Legenden Aus Dem Alten Wien 8 Pappe Zufriedenstellender Umschlag Buch 254 SS, OPp. in OUmschlag (dieser angestaubt und leicht gebräunt mit kl. Einrissen), innen leicht gebräunt mit zahlreichen Abbildungen Gut. Fritz MAYER-BECK (ilustrador).

Editorial: Paris : Payot 1917
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 42,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
First Edition. Near fine copy in the original stiff-card wrappers; edges very slightly dust-dulled and toned. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 8vo 8" - 9" tall; 247 pages; Physical desc.: 247 p. : 3 facsim ; 19 cm. Subject: World War, 1914-1918 - Causes -…-Eastern question (Balkan) --Croatia --Politics and government --Hungary 3 Kg.

Editorial: Tandem-Verlag 2006
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut - gebraucht. Taschenbuch 192 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Taschenbuch Tandem-Verlag , 2006 192 S. , Abitur-Box. Englisch. Prüfungs- und Basiswissen der Oberstufe, Rudolf Beck, 3833103558, BU395415.

Editorial: Tandem oJ
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Tandem , oJ , Abitur Englisch. Prüfungs- und Basiswissen der Oberstufe, Rudolf Beck u.a.

Mitteldeutsches Jahrbuch für Kultur und Geschichte. Band 14, 2007. -
Mitteldeutsches Jahrbuch. - herausgegeben von Christof Römer. - mit Beiträgen von Manfred Lammer, Wolfgang Beck, Jens Haustein, Eckhard Meinecke, Susanne Wiegand, Rudolf Bentzinger, Helmut Meißner, Hans Joachim Kertscher, Siegmar Keil, Helmut Roob üb
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, AlemaniaAntiquariat Carl Wegner
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,00
Envío por EUR 9,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Gr.-8°, Blauer Original-Pappband mit 302 Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. In gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Manfred Lammer - Elisabeth von Thüringen. Von der Landgräfin zur Hospitalschwester / Wolfgang Beck, Jens Haustein, Eckhard Meinecke, Susanne Wiegand, Rudolf Bentzinger (Vorwort) - Forschung zum Thürin…gischen. Dialektforschung. Flurnamenforschung / Helmut Meißner - Auf der Suche nach dem frühesten Kanzelaltar: Erkundung in der Kirche von Goldschau / Hans Joachim Kertscher - Aud der Spurensuche nach Christian Wolffs Grab in Halle / Siegmar Keil - Der "Choral von Leuthen" - ein preußisch-deutscher Mythos / Helmut Roob - Friedrich Melchior Grimm (1723 - 1807). Schriftsteller und Diplomat der französischen Aufklärung / Ute Willer - heinrich heine und seine Denkmäler in Halle / Helma Schaefer - Georg Witkowski (1863 - 1939) - Leben und Werk / Carola Pohlmann - Jüdische Kinderbücher in der Staatsbibliothek zu Berlin / Dorit Litt - Der Maler Hans Möhwald / Helmut Loos - Das Gewandhaus zu Leipzig / u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Editorial: Neuenburg 1975 1992
- Tapa dura
Librería: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, EspañaLibrería Vobiscum
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,00
Envío por EUR 30,95Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bueno. Neuenburg 1975. Avanti Verlag. 128 pp. 23 x 21. Ilustrado. Guaflex con dorados. En Alemán.
Idioma: Alemán
Editorial: Arbeitsgemeinschaft Regionalgeschichte Lißberg September 2016. 2016
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, AlemaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 20,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage.. zahlreiche Abb. und Illustrationen, 58 Seiten, Zustand: erstklassiges, neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21.0 x 14,8 cm, Broschiert, Rückendrahtheftung.

Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, , AlemaniaJürgen Patzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles