Roy c bennett (38 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Prentice Hall Direct (edition First Edition) 1983

    0138227756 / 9780138227753

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. First Edition. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: HAL LEONARD 1984

    0881884685 / 9780881884685

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,78

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc. Dan Margulies (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hal Leonard Publishers 1984

    0881884685 / 9780881884685

    • Tapa blanda

    Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,74

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New. Brand New. Dan Margulies (ilustrador).

  • Editorial: Mills Music inc 1948

    • Tapa blanda

    Librería: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, Estados Unidos de AmericaH&G Antiquarian Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 2,67

    Envío por EUR 5,10 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Sheet Music, cover and text all in fine condition, no names , no notations, faint music store stamps on front.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: iUniverse 2007

    0595465129 / 9780595465125

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 14,37

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Hill and Range Songs, Inc., NY

    • Tapa blanda

    Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 9 x 13 1/8 inches. Vintage sheet music from a retired salesman collection (1960's 70's). Three punch holes for a binder, but has been stored flat for several decades, untouched new old stock with minor wear and age toning. Printed on very good quality paper with generic diamond designed cover. Mo

  • Editorial: Hill and Range Songs, Inc., NY

    • Tapa blanda

    Librería: North Country Books, Milton, VT, Estados Unidos de AmericaNorth Country Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Near Fine. 9 x 13 1/8 inches. Vintage sheet music from a retired salesman collection (1960's 70's). Three punch holes for a binder, but has been stored flat for several decades, untouched new old stock with minor wear and age toning. Printed on very good quality paper with generic diamond designed cover. Mo

  • Idioma: Inglés

    Editorial: iUniverse 2007

    0595465129 / 9780595465125

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,12

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: GEORGE PAXTON,INC, NY 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, Estados Unidos de AmericaWONDERFUL BOOKS BY MAIL

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,24 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good. First Edition.. VERY GOOD Condition PAPERBACK, CLEAN, SOLID, BRIGHT; WHITE TITLES ON PINK PAPER COVER SHOWING 4X5" PHOTO OF AMES BROS in suit coats & BOW TIES.ON RCA VICTOR.WITH LINE DRAWING OF HOUSE & 3 LADIES GOSIPING TOGETHER. original cover pr ice 50 c.; SHEET Music; 4pg pages; Back cover SHO

  • Editorial: Edward B. Marks Music/Belwin Mills, Melville, NY 1977

    • Tapa blanda

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fair. Previous owners name on top of title page.; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

  • Editorial: George Paxton, New York 1954

    • Tapa blanda

    Librería: Victoria Bookshop, BERE ALSTON, DEVON, Reino UnidoVictoria Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,33

    Envío por EUR 11,41 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edn. 4to. Book.

  • Editorial: Hal Leonard Publishing Corporation

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,66

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Very Good condition. (Guide, Choral, Music) A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

  • Editorial: Harms-Witmark Ltd, Uk

    • Tapa blanda

    Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,07

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fair+. Piano Music - wear to cover, corners and edges, few nics and small tears at edges etc, owners name on front cover, good clean copy overall, words and music for piano, front cover shows picture of Cliff Richard and the hadows from the film of the same name, with tonic sol-fa. Book.

  • Editorial: Francis, Day and Hunter Ltd, Uk

    • Tapa blanda

    Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,07

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Piano Music, circa 1950s, with some wear to cover, owners name on front cover, few minor tears to edges, some wear to edges and corners, a good clean copy, words and music for piano, with tonic sol-fa. Book.

  • Editorial: Leeds Music Ltd, Uk

    • Tapa blanda

    Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,07

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Piano Music, circa 1950s, with some minor wear to cover, some wear to edges and corners, a very good clean copy overall, words and music for piano, with symbols for guitar. Book.

  • Editorial: Chappell and Co, Uk

    • Tapa blanda

    Librería: EbenezerBooks, Tynewydd, RCT, Reino UnidoEbenezerBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,07

    Envío por EUR 12,74 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. Piano Music, circa 1950's, some wear to cover, some minor wear to edges and corners, a good clean copy, words and music for piano, with tonic sol-fa, as recorded by the Ames Bros. Book.

  • Editorial: Ross Jungnickel, Inc. 1955

    Librería: JR Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaJR Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,28

    Envío por EUR 3,88 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    sheet_music. Condición: Very Good. Stan Freberg cover photo.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Warner Bros. Publications, Inc., New York 1948

    • Tapa blanda
    • Partitura

    Librería: Singularity Rare & Fine, Baldwinsville, NY, Estados Unidos de AmericaSingularity Rare & Fine

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,25

    Envío por EUR 7,73 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Near Fine; see scans and description. New York: Mills Music, Inc.,1948. The Bert Kaempfert cover variant of the original 1948 sheet music for "Red Roses For A Blue Lady", words and music by Sid Tepper and Roy C. Bennett. Kaempfert's appearance on the cover indicates a probable printing vintage of aro

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Aberbach, London

    • Tapa blanda

    Librería: Philip Emery, Bridlington, Reino UnidoPhilip Emery

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,90

    Envío por EUR 26,65 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pamphlet. Condición: Very Good. 4 pages, music, picture of a young Cliff Richard on front cover.

  • Editorial: Chappell Music Company, 1955

    Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Unbound. Condición: Good. Sheet Music, Not marked; 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,13

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Good+. Vol. 284, No. 4. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by G. J. Rozen for "Southbound to Singapore" (pt. 1 of 2) by Roy deS. Horn. Includes "Colony of the Doomed" (novelette) by Philip Ketchum; "A Matter of Luck" by Howard Rigsby; "The Son of Handsled Burke" (novelette) by C. F. Kearns; "L

  • Editorial: Edward B. Marks Music Company 1977

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: True Oak Books, Highland, NY, Estados Unidos de AmericaTrue Oak Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. 1st Edition (Unstated). 137 pages; sheet music. Previous owner's name on the title page. Minor fading and rubbing on the covers. Light yellowing on pages. Very Good condition otherwise. No other noteworthy defects. No markings on text pages. ; - Your satisfaction is our priority. We offer free re

  • Editorial: Warner Music Group, Miami, FL

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Reader's Corner, Inc., Raleigh, NC, Estados Unidos de AmericaReader's Corner, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: wraps. First. This is a new review copy of Warner Music Group's Belwin Intermediate Level Orchestra package with all instrument parts.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: iUniverse 2007

    0595465129 / 9780595465125

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 16,38

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: New.

  • Editorial: George Paxton Inc.

    • Partitura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sheet Music. Condición: Very Good. No Dust Jacket.

  • Editorial: Blossom Music Corp, Blossom Music Corp

    • Partitura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    sheet music. B032416; 4 pp Very good contents, good condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: iUniverse 2007

    0595465129 / 9780595465125

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 18,55

    Envío por EUR 17,38 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Good to Very Good-. Vol. 284, No. 4. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover by G. J. Rozen for "Southbound to Singapore" (pt. 1 of 2) by Roy deS. Horn. Includes "Colony of the Doomed" (novelette) by Philip Ketchum; "A Matter of Luck" by Howard Rigsby; "The Son of Handsled Burke" (novelette) by C.

  • Editorial: George Paxton 1954

    • Partitura

    Librería: Hammonds Antiques & Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaHammonds Antiques & Books

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Sheet Music. Condición: Very Good. Very good, some use wear, ; 8vo 8" - 9" tall.

  • Editorial: Frank A. Munsey Co., NY 1938

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: Books from the Crypt, N. Potomac, MD, Estados Unidos de AmericaBooks from the Crypt

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    SingleIssueMagazine. Condición: Very Good+. Vol. 284, No. 4. Pulp magazine. [Edited by Chandler H. Whipple.] Cover art by G. J. Rozen for "Southbound to Singapore" (pt. 1 of 2) by Roy de S. Horn. Includes "Colony of the Doomed" (novelette) by Philip Ketchum; "A Matter of Luck" by Howard Rigsby; "The Son of Handsled Burke" (novel