Howard rigsby (175 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books 1998

    0671568833 / 9780671568832

    Serie: CIA Spies Series, Libro 1 de 3. Libro 1 de 3 - CIA Spies Series

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,79

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doubleday & Company, Inc., Garden City, NY 1963

    • Tapa dura

    Librería: Shady Grove Book Store, West Branch, Estados Unidos de AmericaShady Grove Book Store

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 2,59

    Envío por EUR 5,42 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Book is in Very Good to Near Fine condition. Light soiling to boards and bumped corners. Slightly slanted. Clean text. No DJ.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Doubleday / Literary Licensing 2012

    1258405296 / 9781258405298

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Keeper of the Page, Enumclaw, Estados Unidos de AmericaKeeper of the Page

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,17

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. First Edition Stated. Doubleday / Literary Licensing 2012 First Edition Stated Near Fine/ This item was printed in 1963 by Doubeday. Black cloth spine with gold lettering. Pale green cloth with small line drawing of tree on front. Gift note inside cover dated "Christmas 64". Small spine chips are

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gold Medal 1963

    • Tapa blanda

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: VG-. Gold Medal s1369. Initials written on ffep and front cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gold Medal 1955

    • Tapa blanda

    Librería: CKBooks, Bussey, Estados Unidos de AmericaCKBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,48

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. sticker pull on back cover, otherwise doesn't appear read.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Paperback Library 1970

    • Tapa blanda

    Librería: CKBooks, Bussey, Estados Unidos de AmericaCKBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 12,13

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Fine. doesn't appear read.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: fawcett publications, greenich, conn. 1960

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gumshoe Books, Columbia, Estados Unidos de AmericaGumshoe Books

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 7,54

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket as Issued. 1st Edition. a fine unopened and unread copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fawcett Books, New York 1978

    0449140059 / 9780449140055

    • Tapa blanda

    Librería: Village Books and Music, Medford, Estados Unidos de AmericaVillage Books and Music

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,25

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Mass Market Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. 7" tall pocket paperback with light bumping along edges and corners of cover. Very minimal general shelf wear to cover. Pages are tight; clean/unmarked. 144 pages. Original copyright 1955. This book has number line 14 - 5. This book is probably in Fine or better condition.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    • Tapa dura

    Librería: The Book Abyss, St. Paul, Estados Unidos de AmericaThe Book Abyss

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 3,47

    Envío por EUR 4,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. Please see any and all photos connected with this listing. The dustjacket is a bit scuffed but all pages intact and legible. Clean. No store stamps. --- --- EX-LIBRARY COPY --- A story of love and murder, terror and ruthless ambition. . .See photos for additional cont

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Doubleday & Company 1963

    • Tapa dura

    Librería: Book Catch & Release, HULL, Estados Unidos de AmericaBook Catch & Release

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Yellow composition cover with green spine lettering and front tree design. Front free end paper was removed, else unmarked and fine. Jacket has been trimmed and inserted.

  • Editorial: Doubleday 1963

    • Tapa dura

    Librería: Hawking Books, Edgewood, Estados Unidos de AmericaHawking Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,03

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Good Condition. Five star seller - Buy with confidence.

  • Editorial: Doubleday

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Doubleday

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Doubleday

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Doubleday

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Editorial: Doubleday

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Pocket Books, Montreal 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First paperback edition, second printing # 901 of this stand-alone mystery. Slight spine slant. Reading creases near the spine. Light edgewear. Light rubbing to the dark cover. Date stamp on the first summary page. Age toning to the cover and pages. In Very Good Condition.

  • Editorial: New York: Dell, 1967 1967

    • Tapa blanda

    Librería: Half Price Books Inc., Dallas, Estados Unidos de AmericaHalf Price Books Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,46

    Envío por EUR 3,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Editorial: Pocket 901 1952

    • Tapa blanda

    Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 2,68

    Envío por EUR 5,11 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: VG -. paperback.

  • Editorial: Pocket Books 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Redux Books, Grand Rapids, Estados Unidos de AmericaRedux Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,49

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

  • Editorial: Doubleday & Co.

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,75

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Gold Medal. 1953 1953

    • Tapa blanda

    Librería: BRIAN MCMILLAN, BOOKS, Traer, Estados Unidos de AmericaBRIAN MCMILLAN, BOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,17

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st ed. #350. PB. G-VG. Light-mod. chipped readers/fore-crnr creases that detract lightly; a few small illus. creases that detract light+. Sq.; leaves lightly edge brwnd at btm. Barye cv art. Western novel.

  • Editorial: Doubleday 1963

    • Tapa dura

    Librería: Range & River Books, Bishop, Estados Unidos de AmericaRange & River Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,46

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Hardcover with dustjacket. Book Club Edition. Dustjacket in good condition. Some wear, small tear in bottom edge of front cover with piece of cover folded up, covered in mylar. Book in good condition. Wear, some bumping on corners, crack between front endpaper and ffe

  • Más imágenes

    Editorial: Fawcett Publications, Greenwich, CT 1958

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Dackron Books, Minneapolis, Estados Unidos de AmericaDackron Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,02

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. 1st Edition. Gold Medal Book 789, 1st printing (PBO), July, 1958. Cover art by Robert Abbett. 126 pages. "In a land where men were giants, he was the fastest and deadliest, the most fearless of them all!" This copy in GOOD condition. Book itself is solid, but has uneven pages, vertical reading crease

  • Editorial: gold medal 1969

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 3,57

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. era. D-2172 very good, reading creases paperback.

  • Editorial: Fawcett Gold Medal 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Easy Chair Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaEasy Chair Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,03

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Good. First Printing. 350. Some creasing and wear, pages yellowed; else a good vintage paperback. Last page is bent. Quantity Available: 1. Category: Vintage Paperbacks; Inventory No: 221984.

  • Editorial: Doubleday & Co, New York 1963

    • Tapa dura

    Librería: Dick's Book Barn, Trumansburg, Estados Unidos de AmericaDick's Book Barn

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,36

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. Book Club Edition. Book is tight and clean; some edge foxing; Owner's name; dust jacket has a few edge dings, a little soiling and a 1" tear at the bottom front fold area.

  • Editorial: Gold Medal Books. Greenwich, CT: Fawcett Publishing.

    • Tapa blanda

    Librería: GRAHAM HOLROYD, BOOKS, webster, Estados Unidos de AmericaGRAHAM HOLROYD, BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 4,46

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. reprint. D2172 very good paperback.

  • Editorial: Gold Medal Books 1957

    • Tapa blanda

    Librería: Unique Books, Lexington, Estados Unidos de AmericaUnique Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,81

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. Reading Copy.

  • Editorial: Fawcett Crest Books, Connecticutt 1960

    • Tapa blanda

    Librería: Burm Booksellers, Beckley, Estados Unidos de AmericaBurm Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 4,42

    Envío por EUR 6,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Mass Market Paperback. Condición: Good. No Jacket. Book condition is good. Appears unread. Tail spine edge rubbed with very small tear. Minor shelfwear. She had walked into the killer's trap. Now all that stood between her and sudden death was an old newspaper. 144 pages.