Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525513577 ISBN 13: 9783525513576
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,01
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1979
ISBN 10: 3525513577 ISBN 13: 9783525513576
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,01
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1989
ISBN 10: 3525513631 ISBN 13: 9783525513637
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,16
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 16,89
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1989
ISBN 10: 3525513631 ISBN 13: 9783525513637
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,40
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2000
ISBN 10: 3525513607 ISBN 13: 9783525513606
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1989
ISBN 10: 3525513631 ISBN 13: 9783525513637
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,88
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 2000
ISBN 10: 3525513607 ISBN 13: 9783525513606
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,36
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,28
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Weimar - Berlin, Verlag Gustav Kiepenheuer 1917., 1917
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 14,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. 22,5 x 15,5 cm. Originalheft mit beigefarb. Umschlag, zweifach geklammert, mit den Seiten 1201 - 1232. Titel in Rotdruck, Umschlag randgebräunt, Papier vergilbt und teilweise fleckig, Klammerung etwas gelockert. Gutes Exemplar. Erscheint jden Sonnabend. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06110-314488.
Publicado por Stiftung Warentest, Berlin 1988.,, 1988
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr., gr 8?, 190s., in gutem Zustand, [LSB23,4b], Deu 400g.
Original o primera edición
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 15 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 156 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Mittig mehrere Seiten mit leicht geknickter oberer Ecke. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Etiketten- bzw. Kleberreste unten. - Jahrbuch für Internationale Germanistik, Reihe C, Forschungsberichte, Band 4/1. MIG-16-01A|A81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin ; Offenbach : VDE-Verl., 1996
ISBN 10: 3800721325 ISBN 13: 9783800721320
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 13,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 178 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind etwas bestoßen/weisen kleine Knicke auf; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 21,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 27,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Nilsson
Librería: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Francia
EUR 9,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Satisfaisant. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Publicado por Freiburg, Herder Verlag, 1908
Librería: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 3. völlig neubearb. Auflage. Gr. 8°. XI, 334 S. Leinen, Vorsatzblatt entfernt, Name am Titel, leicht berieben, gut. mit Titel, 189 Abb. und eine Karte.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 18,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 20,24
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book offers an in-depth look into the ancient land and culture of Egypt, from the geological origins of the Nile River to the fall of the pharaohs. The author, an acclaimed Egyptologist, explores the significance of the Nile as the lifeblood of Egyptian civilization, shaping its agriculture, religion, and society. Detailed descriptions of the pharaohs, their elaborate tombs, and the complex system of gods and goddesses they worshipped bring the ancient world to life. Through archeological evidence and historical accounts, the author sheds light on daily life, art, architecture, and the remarkable achievements of the Egyptians in science, mathematics, and medicine. This book provides a comprehensive understanding of the rise and fall of one of the world's most influential civilizations, offering valuable insights into the enduring legacy of ancient Egypt. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Publicado por Halle, Buchhandlung des Waisenhauses, 1871,, 1871
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Suiza
EUR 32,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8vo, 38 S. + 1 Bl., Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Publicado por Freiburg, Herder, 1908
Librería: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXI, 334 SS., 3 Bll. Mit 1 Titelbild in Farbendruck, 189 Abbildungen und einer Faltkarte. Neuerer Hln.bd. mit Rt. Vorsatz- und Titelblatt gestempelt, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel, Vortitelblatt fehlt(?). "Illustrierte Bibliothek der Lander- u. Völkerkunde".
Publicado por Hannover, Volk Und Welt, 1939., 1939
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 27 x 17 cm. Zwölf Originalbroschuren, 5 davon in den originalen illustrierten Umschlägen, diese sind lädiert. Je Band etwa 90 - 180 Seiten, reich einfarbig bebildert mit Fotografien und Illustrationen. In 2 Bänden ist der Buchblock teils vom Einband gelöst, wenige Seiten sind schwach gelbfleckig. Innen insgesamt sauber und gut erhalten. Hügel/ Dietzel 893 - Reich illustrierte Rundschau-Zeitschrift mit photographischen Aufnahmen der bekanntesten deutschen Photographen der Zeit, wie z.B. Perckhammer, Wolff, Retzlaff, Renger-Patzsch, Hoffmann, Seidenstücker, Hielscher, Lendvai-Dircksen u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01881Ueb.
Publicado por Georg Reimer, Berlin 1867. 1.A., 1867
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22,6 x 14,2 cm. Grüne Original-Broschur. Die Broschur nich aufgeschnitten, seitlich und unten unbeschnitten. 71 Seiten. Die Randbereiche und Deckblätter nur wenig braunfleckig, die Texte sauber. Gutes Exemplar. Besonders abgedruckt aus dem 37sten Bande des Archivs fürn patholog. Anat., Physiol. und klinische Medicin, herausgeg. Von R. Virchow. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01384-620316.
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22,5 x 15,5 cm. Condición: Gut. 1. Auflage. 323 Seiten Innen sehr sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. - Germanistische Medienwissenschaft, Teil 4. - Jahrbuch für Internationale Germanistik, Reihe C, Forschungsberichte, Band 4/4. B06-04-02D|A80 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Herbert & Cie Lang AG, Buchhandlung Antiquariat, 1989
ISBN 10: 3261039574 ISBN 13: 9783261039576
Librería: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Hrsg. von Friedrich Knilli und Reiner Matzker. Anhand allgemeiner Betrachtungen und ausgewählter Einzelbeispiele aus den Bereichen Presse, Film, Theater, Fernsehen und Hörspiel werden Perspektiven der Innovation wie auch der kritischen und analytischen Interaktion innerhalb der medienspezifischen Kulturpolitik und Wissenschaft aufgezeigt. 156 Seiten, broschiert (Jahrbuch für Internationale Germanistik. Reihe C: Forschungsberichte; Band 4.1/Peter Lang Verlag 1989). Statt EUR 35,95. Gewicht: 260 g - Softcover/Taschenbuch.
Librería: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. 285 S.; 23 cm. - Geringe Gebrauchsspuren - gutes bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 502.
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 26,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, 1986
ISBN 10: 3525513666 ISBN 13: 9783525513668
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 44,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 2nd exp rev edition. 275 pages. German language. 9.50x6.50x0.75 inches. In Stock.
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoXII/334 S. mit Titelbild in Farbendruck, 189 Abb. und einer gefalt. Karte, Herder, Freiburg 1904, gr-8°, illustr. Orig.Leinen, Buchblock nach den ersten 2 Bll. angeplatzt, Titel mit Stempel u. etwas altersfleckig, Ex Libris auf Deckelinnenseite, 3., völlig neubearbeitete Auflage --- Wohlerhaltenes Exemplar >> Versand ab Deutschland möglich << 800 Gramm.